Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

в дуэли победил:

Странник
- 2 (40%)
PlushBear
- 2 (40%)
дружба (не пила,т.е. даже не бензопила))
- 0 (0%)
не в курсе, я просто тут мимо проходил...
- 1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: лит. дуэль Странник/PlushBear - "Дуэль (Первый выстрел)"  (Прочитано 2542 раз)

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

тема дуэли - "Дуэль" (Первый выстрел)
публикация работ - 7 дней с момента объявления, то бишь до 23-59 9.03.2017.

раньше - можно.

жанр -любой.

количество знаков - без ограничений (разве что сестра таланта может самоограничить))

голосовалка - 7 дней со дня публикации последней работы,но можем и продлить.

голосовать могут все желающие (бум надеяться,что найдутся ))

комментарии голосующих - приветствуются.

Принято.
Плохо понял со строчками стихов. Как понял - в конечные условия не входят.

использование приведённых мною здесь (https://piknikomania.ru/index.php/topic,754.8100.html)
строчек стихов Леонида Филатова не является обязательным (но мне будет приятно ))
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Странник

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
    • У странника

Тему вижу. Время пошло...
Я убил всех своих, но чужим нипочём…
Отправляется в вечность моя Атлантида!
Мне так долго твердили, что все мы умрём.
От ума или горя, весны или СПИДа...
© Би-2

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
Re: лит. дуэль Странник/PlushBear - "Дуэль (Первый выстрел)"
« Ответ #2 : Понедельник, 2017-03-06 16:41:30 »

Странник, сдавайся!  ;D
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

Странник, сдавайся!  ;D

...Для поединка было выбрано идеальное место, как будто предназначенное для воспевания подвига Сасаки Кадзиро. Небольшой остров в бурном проливе между Кюсю и Хонсю, в конце концов, действительно назвали в честь Кадзиро, точнее, в честь его школы боевых искусств. По сей день этот песчаный клочок суши посреди океана носит имя Ганрюдзима.

Сасаки Кадзиро со своими секундантами прибыл заранее и приготовился к битве: все должно было получиться идеально: великий воин побеждает безродного, но крайне опасного выскочку и маргинала. Это ли не подарок богов и источник чести для князя и его тренера? Наверняка какой-нибудь придворный поэт по приказу Хосокава Тадаоки уже писал по этому случаю героическую поэму.

Но Миямото Мусаси не прибыл. Он просто не пришел на дуэль, которая должна была стать величайшей битвой в истории японского рыцарства. «Этот никчемный пес струсил!», — со смесью превосходства и досады решили секунданты. Но на всякий случай они все же проверили дом, в котором заночевал Миямото. Он был там, валялся на кровати, все еще жутко пьяный после бурной попойки. Ронина разбудили, кое-как заставили встать, после чего он попил воды прямо из тазика для умывания и, щурясь от апрельского солнца, побрел в сторону переправы...

в той знаменитой дуэли было ещё много чего интересного )

http://disgustingmen.com/history/miyamoto-musashi-vs-sasaki+kojiro

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля

Это Странник написал? ОО
Про самураев?! *AHHH*

Ну нифига себе...

Все равно:
Странник сдавайся!  *kuvalda*
У меня реализм готов. Всамделишный! Это тебе не заснувший-придавленный. Йоххху!

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля

Ну шо, дорогие мои?
Очевидно, кое-кто упаковал вещички и утёк до Канадской границы, оправдывая свой ник.
Но!
Чтобы не быть голословным, таки выложу свою работу.
Как гриться узрите и офигейте!
Шедевр мировой отечественной литературы, способный поставить на колени не только ронина но и целого самурая.

Дуэль. Первый выстрел

Счастливая Лёлька прижимала перемазанными грязью руками холодную канистру, и слезы счастья бежали по её чумазому лицу. Первая "десятка" и победа! Лёльке захотелось завизжать, что она и сделала, запрыгав на одном месте. Её противник - долговязый Лёха  сидел с мрачной физиономией на  "Урале" и периодически дергал ручку "газа". Мотоцикл послушно взрёвывал и вспыхивал фарой, потом снова стихал. Друзья чмокали Лёльку в щеки, хлопали по плечам и спине, кричали: "Молодец!", и на Лёху не смотрели.

- Еще чего! -  взорвался отец, когда Лёлька, зажмурившись, озвучила своё желание. - Мотоцикл ей! С ума сошла?
Батя был человеком принципиальным, местами даже слишком, но дочь очень любил и таял от её просьб, словно восковая свеча на солнцепёке. Однако просьбе дать погонять "Восход", воспротивился категорически.
- Дай руки, - потребовал он и, когда Лёлька протянула ему свои ладошки, крепко сжал их. - Куда тебе мотоцикл с таким киселём? - проворчал он, меся её кисти и локти. - Ты же и десяти минут не удержишь - устанешь.
- Не устану, - упрямо бубнила Лёлька сквозь стиснутые зубы - жал руки  батя крепко. - Дай попробовать, хотя бы.
Батя отпустил её и прошел в сени, а оттуда в гараж. Повозившись с воротами, он распахнул их и выкатил ярко-красный "Восход":
- Ну, попробуй, - пригласил он, оставив мотоцикл на обочине вдоль штакетника:
- Давай, туда и обратно,- махнул он в конец улицы.
Мотоцикл Лёлька знала давно: "лапка", сцепление, передачи - всё умела. Только водить ей всё равно не доверяли, опасались.
"Восход" буркнул и затарахтел на холостом ходу. Лёлька вдруг ощутила, что несмотря на прохладный мартовский вечер у неё  вспотели подмышки и ладони, а левая нога сама по себе норовит застучать дробь.
- Ну, едь, - хмуро кивнул батя.
Включив передачу, Лёлька начала плавно отпускать рычаг сцепления, "Восход" напрягся, дёрнулся и... заглох.
- Ой...
Встретившись с испуганным взглядом дочери, батя сплюнул в дорожную пыль и пожал плечами:
- Чего - "ой"? - вздохнул он. - Заводи... Когда у тебя гонка-то?
- На космонавтики - шмыгнула носом Лелька,- месяц еще почти...
Она выжала сцепление и яростно пихнула ногой рычаг стартера.
- Не зверей, - строго погрозил ей батя. - Динамо спалишь...
Мотоцикл покорно затарахтел, но едва Лёлька отпустила сцепление -  сорвался с места и, вырвавшись из рук, начал считать рулём штакетины.
- Держи, ёпть! - заорал отец, устремляясь за освободившимся от седока железным конём.   

Спустя неделю Лёлька уже уверенно рассекала вдоль улицы и училась вписываться в поворот. Отчего-то левый у неё удавался гораздо лучше, чем правый.
- Ну куда выперлась-то? - негодовал батя, наблюдая за её экзерсисами. - Направо едешь, почему на середину-то тебя выносит?
Лёлька хмурилась, поджимала губы и не признавалась в том, что очень боится обочины, потому что там начинался кювет. Затаскивать мотоцикл обратно на дорогу ей еще не приходилось, но то, что "Восход" это совсем не велосипед, Лёлька уже прекрасно понимала.
Вдруг с другого конца улицы басовито затарахтел мотор, и на дорогу из-за поворота выкатился "Урал". Управлял аппаратом Алексей - однокашник по техникуму и будущий соперник на заезде. Притормозив, он протянул руку бате, выдохнув: "Здрас-сте". Тот ответил на рукопожатие и Лёха, поддав газу, легко объехал Лёльку, замершую у злополучного поворота. Остановившись невдалеке, он стал ждать и глазеть. Лёлька, борясь с желанием показать нахалу язык или просто матюкнуть, чтобы не пялился, сосредоточенно включила передачу и медленно тронулась с места. "Ближе, ближе, еще ближе..." - повторяла она про себя, входя в поворот. На этот раз удалось, хотя в конце, совсем потеряв скорость, Лёлька завиляла и чуть не грохнулась.
- Готовишься? - Лёха одобрительно кивнул и изобразил на физиономии подобие улыбки.
- Тебя не спросили, - фыркнула Лёлька, стараясь не глядеть на оппонента. - Готовлюсь! Не мешайся тут...
Лёха усмехнулся и, дав газу, сорвался с места.
- Чего он? - к Лёльке подошел батя.
Та смотрела в конец улицы, где скрылся за поворотом "Урал".
- Ничего, - буркнула она. - Посмотреть заехал.

Трасса была небольшой, но заковыристой. Начало своё она брала у старого моста, там где вместо асфальта лежала брусчатка. Здесь находился первый пост с наблюдающим. Через пару километров дорога выходила на асфальтированное шоссе, но вскоре опять сворачивала на просёлок, на котором можно было смухлевать - рискнуть срезать через лес.  Дорога вела в объезд и, описав изрядный крюк, выводила к новому мосту, у которого располагался второй наблюдающий. Миновав мост трасса шла уже по прямой - до финиша, где победителя ждала десятилитровая канистра бензина. Гонку называли "десяточкой" именно поэтому.
   На приз скидывались все: и участники и зрители. Лёлька  выделила из своей стипендии рубль - почти комплексный обед в столовке, с компотом! Накануне заезда её поймал на переменке Лёха:
- Ты это... - начал он и шумно засопел, дыша Лёльке в макушку.
- Ну, чего? - поинтересовалась она, поднимая голову.
- Ты завтра это, - повторил Алексей, - шибко-то не гони, коленки разобьешь.
- Тебя не спросила! - тут же возмутилась Лёлька. - Себе указывай!
Она оттолкнула Алексея и решительно зашагала в аудиторию. Парень растерянно глядел ей вслед, потом матюкнулся и тоже заспешил на урок.

Дорога стремительно летела под колесо, руль так и норовил вырваться из сжимающих его ладоней, рокот где-то  зависшего близко на хвосте "Урала" не давал перевести дух. Лёлька из-за небольшого веса сумела вырваться на старте и, миновав горбатый мост, мчала к ленте шоссе. Алексей, замешкавшись на старте, теперь разогнался и сокращал расстояние. "Не тормозить, не тормозить!" - как заведенная повторяла Лёлька, приближаясь к правому повороту на шоссе.
- Ум-м-м-м-м! - завыла она, до крови закусывая губу,  но все же сбросила газ и начала притормаживать.
В этот момент "Урал" обошел её и помчался по шоссе. Вывернув следом, Лёлька рванула ручку на себя, ощущая ускорение всем телом. Её "Восход" несся следом, постепенно догоняя противника.
  Где-то в глубине сознания Лёльки появилась мысль, что если она не догонит Лёху на шоссе, то у леса и пытаться не стоит. Это подстегнуло, и она выжала рукоять до упора. Мотоцикл дрожал, но расстояние до "Урала" уменьшалось все стремительней. Сердце стучало, отсчитывая мгновения: секунда, две, три... минута, и вот она уже обходит Алексея! Но впереди конец асфальта - поворот на просёлок. Лёха включил фару и на ровной серой глади обозначилась тень Лёльки и её "Восхода". "Слишком близко! Обойдет!" - Лелька сбавила скорость и свернула с шоссе. Свет Лёхиной фары остался на шоссе, но уже через несколько мгновений он запрыгал по колеям, подскакивая на ухабах и выхватывая из наступающих сумерек стволы деревьев и некошеный сухостой в поле.
"Через лес!" - скомандовала себе Лёлька и, тоже включив фару, свернула с дороги.
- Стой! - заорал Лёха. - Куда?!
Но "Восход", петляя между стволами, стремительно исчезал в глубине леса.
- Вот, дура! - в сердцах бросил Лёха. - Разобьёшься ведь...
Подождав еще несколько секунд, он прислушался к удаляющемуся рёву "Восхода". Сплюнув, он рванул с места, объезжая лес по дороге. Описав крюк, Лёха притормозил и прислушался. Вдруг из-за деревьев взметнулся желтый луч, а вечернюю тишину нарушил рёв мотоцикла. Через пару мгновений чуть впереди того места, где стоял Алексей, вылетел "Восход" с Лёлькой на сидении. Затормозив, она обернулась на своего соперника. Тот тут же выжал "газ", заставляя "Урал" грозно зареветь. Лёлька взвизгнула и помчалась к финишу. Лёха, уже не спеша, последовал за ней...
« Последнее редактирование: Четверг, 2017-03-09 18:01:03 от PlushBear »

Странник

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
    • У странника

Револьвер

Пока он жив – его война будет с ним © Дельфин

Раз.
   Голос раздаётся гулко, пронизывает слух. Но я пока ещё сохранил способность думать рационально. Учат их этому что ли?.. Стоп! Не о том думаю. Не думать… … … … … … …
   Два. Веки тяжелеют… Всегда умел сопротивляться, имел что-то своё, внутреннее – вот и сейчас сохраняю способность к анализу, раздумьям, несмотря на старание эскулапа. Но – не сейчас… Сейчас нужно не это. Не думать… … … … …
   Пять. Тьма перед глазами расплывается, раскрывается в рисунок. Очертания соснового леса. Ровного, густого и тёмного – как моя жизнь. Ровная – делай, что тебе прикажут. Служи! Не имей своего – исполняй чужое. Уставы. Законы. Приказы. Сдерживание.
   Густого – всегда в событиях, на пределе нервов – думать нет времени. И тёмного – как мои мысли. Которые всегда глушил. Служил – чтобы сдерживать зверя. Что же, я никогда не был настоящим офицером? Да. Не был. Люди – для правил. Человек, который ошибается, не следует правилам – не имеет права жить. И должен смывать ошибки кровью. Своей! Но тогда – почему я здесь?
   Я убивал по приказу. Приказ – оправдывал – зверя.
   Спать!
   И я ошибся. Убил. Без. Приказа. И пришёл сюда… убивать. Это – моё – служение. Я больше ничего не умею.
   Огромная, статная, сильная пантера, достойная своего хозяина, смотрит на меня хищными глазами. Она всегда хотела меня сожрать – и я позволял ей это. Кормил её собой. У каждого есть такой зверь. Правда?.. Или… Он только во мне? Во мне. Во мне – не значит я. Он – часть меня. Но – не я. Не я… Дааа… я чувствовал себя живее всех живых, когда зверь жрал меня. Он использовал меня. Моим же умом оправдывал себя. И он знает это. Он – страдание. Боль. И теперь он знает это.
   Я привык стрелять. И хотел стрелять. Убивать. Но я больше не могу. Я – человек. Он – зверь.
   И револьвер в моих руках расплывается, превращаясь в кусок мяса. Соблазнительного для зверя. И отравленного. Я смотрю в его глаза и знаю, что он хочет умереть. Потому, что я – человек, он – боль. Кладу кусок мяса перед ним. Пока он жив – его война будет с ним. Он ест.
   Первый выстрел не звучит.
« Последнее редактирование: Четверг, 2017-03-09 14:22:15 от Странник »
© Би-2

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля

Ого!
Вот это да!

Ну, тут, очевидно, рефлексия и психологизм. Пусть с ними Пух разбирается, жанр сложный, он такие люююююбит.  ;D

Странник

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
    • У странника

Ого!
Вот это да!
Ага. Тут, очевидно, отсыл к другому револьверу, Гая Ричи, 2005 года рождения. Этакий перифраз. Рекомендую! :)
Твоё почитаю вечером. :)
© Би-2

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

О!

независимо от того, кто падёт стрелой пронзённый (если ,конечно ,падёт)) - у нас действительно два замечательных рассказа, очень разных, но очень ярких и интересных!

спасибо авторам - я в восхищении!!!
*good*

голосовалка открыта, не стесняемся, голосуем - участники дуэли не отбывали номер, они старались, это ощущается, и пусть победит...не знаю кто ))

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля

и пусть победит...не знаю кто ))
Как это - "не знаю"? Пух, ты же ведьмедь!

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

Как это - "не знаю"? Пух, ты же ведьмедь!
а шо, у нас тема была "Миот как он есть, или не есть?!" ))

А у нас небывалый ажиотаж - не прошло и двух суток с момента открытия урны для голосования, как уже имеем один голос за ностальгический комплексный обед с компотом Плюшбира!
(эээ....авторам не запрещено голосовать самим за себя, да...)))

и ещё один ...эээ...допустим, человек (!) мимо проходил!!!

спасибо проходящему мимо,проходите ещё,может быть, при новом проходе прочитаете и оцените - авторам важен каждый голос!

мобилизуются ли сторонники Гая Ричи и русской рулетки с самим собой?
кто ещё попадёт в жёсткий психологический капкан, поставленный Странником?

найдутся ли смельчаки, способные хотя бы приблизиться к захватывающему дух поединку двух супертяжей литературного труда?
приблизиться...и ... пройти мимо...?!

интрига сохраняется, не теряем терпение, наблюдаем!
« Последнее редактирование: Суббота, 2017-03-11 23:53:15 от Push »

Izis

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • растворись пропади совсем только свет не указывай
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Воскресенье, 2017-03-12 00:10:01 »

Это я мимо проходила...
喵喵喵

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Воскресенье, 2017-03-12 13:11:09 »

Обе истории понравились. Было очень интересно наблюдать за развитием событий. У Странника получилась совершенно завораживающая история, но я проголосила за Плюша, потому что у него никто не умер. Хотя... Обед с компотом за рубль - это было очень давно...

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

сегодня в 24-00 урна для голосования будет опечатана в присутствии нотариуса!!!

спешите!!!
 *sud* *kuvalda*

(а можбыть и не будет, а можбыть и не в присутствии, и даже - не нотариуса...))