Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чужестранец.  (Прочитано 13604 раз)

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
Чужестранец.
« : Четверг, 2014-09-04 18:46:48 »

Обещают завтра на яндекс-музыке альбом выложить

http://piknik.info/news/view/id/398
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
Re: Чужестранец.
« Ответ #1 : Четверг, 2014-09-04 19:42:54 »

ага ))
ждем-с ))
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Четверг, 2014-09-04 22:22:39 »

в данных обстоятельствах скачиваю с кристально чистой совестью  *yes* лицензию сюда никто не привезёт

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пятница, 2014-09-05 07:53:33 »

:'(
узнаю старый добрый пикник ...
спасибо в очередной раз за резонанс настроений ...
сильно  *ALKO* *AHHH*
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пятница, 2014-09-05 11:22:07 »

очень своевременный альбом.
впрочем,можно сказать,что как всегда...
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пятница, 2014-09-05 17:23:12 »

очень своевременный альбом.
впрочем,можно сказать,что как всегда...
Лучше тыщщи слов ...  :'(
Vincent Willem van Gogh

Сойка

• .
  • Упырь и вурдалак
  • *
  • Ловец звуков
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пятница, 2014-09-05 19:10:10 »

в данных обстоятельствах скачиваю с кристально чистой совестью  *yes* лицензию сюда никто не привезёт
А там есть акция с цифровой версией альбома!)))))  ;) :D

Альбом замечательный!!!  Очень понравился! =) Боялась, что будет тягуче-грустный и попадет в резонанс с моим унылым настроением, но он неожиданно оказался практически позитивным. т.к. настроение больше зависит от музыки, чем от текста (если не считать совсем убойных текстов)) ...мне так кажется))

Кстати, на Яндекс.Музыке  нет бонусных песен: еще одной версии "Мотылька" и двух уже знакомых "Азбук".

а я послушал на яндексе... на ОЕ похоже,
а океан известно на кого похож... :-\

зы: в плане музыки...
Может и похож... не знаю  :-\ Но Океан Эльзи мне почему-то совсем не нравится, а Пикник - даже очень)
« Последнее редактирование: Пятница, 2014-09-05 19:12:19 от Сойка »

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Суббота, 2014-09-06 09:29:14 »

Я послушал.
Здорово. 
Хотя, все новые вещи Пикника почему-то воспринимаю "в штыки".
Сейчас кажется, что аранжировки недостаточно жестки. Попсово как-то... и без изюминки.
Нет гитарных проигрышей, рифов и соло. Ведь были жеж! Ну... давно...
Ладно, пошел на торренты. На Тындексе мп3 192 кб/сек, мож я чего не расслышал в таком качестве.
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Суббота, 2014-09-06 21:24:33 »

http://frederik-2520.livejournal.com/47342.html

"Пикник" альбом "Чужестранец" Почти рецензия

Люблю работать на опережение. Пока другие музыкальные критики еще не сподобились написать рецензию о новом альбоме "Пикника", я делаю это.
Можете похвалить меня за оперативность.

"Пикник" не относиться к моим любимым ансамблям, для меня, оптимиста по натуре, все эти мрачные вампирские сказки с однообразными завываниями, излишне тягомотны. Тем не менее, есть именно в творчестве этой группы свое очарование. Во-первых, мне нравится, что Шклярскому не чужд сюрреализм. Все эти его чудо-инструменты, девушка на ходулях и таинственные знаки выгодно отличают его от многих собратьев по гитаре.
Вам может не нравится баба на ходулях, но не отдать должное фантазии автора нельзя. Во-вторых, мне нравится в лидере "Пикника" его подчеркнутая закрытость от другой тусовки. Он какой то странный. Никогда не вел передачи подобные "Смаку" (хотя, я, в целом не против ее), почти не появляется на телеканалах, наград у власти не брал. Тюкает себе молоточком нетленки и в ус не дует. Ему и так хорошо. И знаете, как мне кажется, так оно честнее.

Так почему при всех моих добрых словах о "Пикнике" я не являюсь большим поклонником этого коллектива? Ответ прост: слишком неровные альбомы.
Нет на моей памяти у Шклярского альбома, про который я мог бы сказать: вот, понравились 2-3 песни, потом расслушал еще и понравилось остальное.

Прослушать альбом можно вот тут: http://music.yandex.ru/#!/album/2124527

Но, перейдем непосредственно к "Чужестранцу"

1. "Кем бы ты ни был"

Очень сильная песня. Возможно, одна из лучших во всем творчестве "Пикника". Фирменное пикниковское дребезжание гитар и пощелкивание скрипок (именно пощелкивание, а не классическая игра на них). Все это уже было (у того же "Пикника") и с музыкальной точки зрения, песня далеко не открытие, но уж очень хорош текст. Очень мило и в точку.

Оценка 10

2."Чужестранец"

Не понравился. Саунд на уровне 80 годов прошлого века, может начала 90-х. Слушается, как то бледно. Неувереннно. Текст тоже не радует. я бы назвал его набором банальностей. Единственное, что в заглавной песне понравилось, это момент на 2 минуте и 48 секунде. Красивая вставочка. Вот бы ее развить, но нет, песне уже пришел конец...Жаль.

Оценка 4.

3. "Потеряный"

"Народная песня", вот на что это было похоже. На самом деле, неплохо. Не очень понимаю, что она делает на рок-альбоме, но я вот представил: идешь такой по полю и распеваешь. И знаете, ведь здорово же! Тот самый случай, когда песня хороша, но смотрится атавизмом именно на этом альбоме.
Записал бы "Пикник" альбом с Пелагеей (к примеру) это был бы хитяра.
Мне показалось, что "Потяряный" перегружен электроникой. Как бы здорово песня звучала в гитарной акустике - не передать.

Оценка 8.5

4. "Азбука Морзе"

Песня известна по ротации на радиостанциях. Полгода как уже она вертится на них. По-моему, работа удачна. В тексте есть ирония, что радует.
Музыка немного раздражает дребезжанием. Так и хочется сказать: да выровняйте вы ее. Сделай тверже! Ведь можно же! Но меня не услышат. Впрочем, некоторые считают, что дребезжание - фирменный стиль "Пикника". Вот только это уже было в первой песне альбома, так к чему повторять этот пример снова. Но ведь повторят и еще не раз...

Оценка 8

5. "Мотылек"

Красивая мелодия. Добрый текст. С точки зрения саунда - это именно то, что хотелось бы от "Пикника" слышать. Никаких гитарных зудений и дребезжаний - только хард-кор.
Одно я только не понял, это в какие такие "иные миры" может улетать мотылек? Пришибли родимого?

Оценка 7.5

6. "Песня эмигранта"

Как то все уныло. Отдаю должное роялю - звучит по-взрослому, но все остальное, как то не интересно. Не получилось у Шклярского передать печаль эмигранта.

Оценка 4

7. "Танго "Черная каракатица"

Вкуснейшее начало. Прекрасный звук. В дальнейшем песня не разочаровывает. Брит-поповая основа - смотрится в ней органично. Это еще один пример качественного звука в альбоме.
Ждите в хит-парадах!

Оценка 10

8. "Бетховен"

Во время прослушивания песни я вспоминал не немецкого композитора, а...собаку из старенькой семейной комедии. Текст какой то... короче, любой из вас напишет такой же. К музыке претензий нет, все в ней как надо. Однако, песню это не вытягивает...

Оценка 6

9. "Вот и я не иду"

Назвал бы эту песню завершательной. Некое подведение итогов. Судя по всему, оптимизм предыдущей композиции (пусть и подростково-дурашливый) выжал из Шклярского все соки. Потому и луна в его песне похожа на утопленицу и дорожит он половиной лица. Становится немного грустно. "Не знаю где путь мой окончится"... и вроде вечная фраза, но скучная, до посинения. По-моему, это неудача.

Оценка 5

10. "Письмо" (неотправленное)

У меня сложилось впечатление, что меня грузят. "Неотправленное не значит отравленное". Еще какие то строители узкококолеек... Буду краток: бред.
Единственное, что понравилось, это хитрое звучание голоса. То ли запись производилась под подушкой, а то ли с кастрюлей на голове. Думается, в песне процесс ее записи - самое веселое. Надеюсь, что Шклярский однажды расскажет об этом. Так и представил себе его, сидящего в студии с кастрюлей на голове и с ассистентом, который выкручивает ему соски (послушайте песню, поймете про что я).

Оценка 3

Оценка альбома 6.6 балла.

Вывод.

"Пикник" откровенно порадовал. Оценка могла быть выше, не начни Шклярский идиотничать в "Письме" и "Бетховене". Эти два проходных номера альбома, неизвестно, для кого написанные, тянут оценку вниз. Что касается остальных песен, то есть очень сильные "Кем бы ты ни был", "Черная каракатица" и "Азбука Морзе". Где то рядом с ними бродят приятные "Потеряный" и "Мотылек". Как ни крути, но из десяти песен три - точно хиты, а еще два - хиты потенциальные. Это здорово!

админ

• Гость
« Ответ #9 : Суббота, 2014-09-06 21:40:21 »

Своеобразная рецензия :) а у меня прямо противоположно - впечатлила сильнее остальных Письмо.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Суббота, 2014-09-06 23:14:07 »

Своеобразная рецензия :) а у меня прямо противоположно - впечатлила сильнее остальных Письмо.
аналогично.
Собственно,как и Бетховен)

даже мысль мелькнула,что Пан легко(не сомневаюсь!) мог бы сделать альбом(и не один) песен в духе Письма...
Но-ротация на радио!
Концерты!
Ну,еще маленькая проблема-кругом не люди- упыри!!!8-)
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Сойка

• .
  • Упырь и вурдалак
  • *
  • Ловец звуков
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Воскресенье, 2014-09-07 09:03:37 »

Рецензия и впрямь своеобразная. Может быть автор ее с кастрюлей на голове писал))  :-X :D

Пана как и его Бетховена всяк норовит научить как играть) Но, может, лучше он сам разберется)

Мне тоже "Письмо" очень понравилось. Я правда как и автор рецензии не поняла про "строителей узкоколеек" )) Почему-то вспомнилось найденное пару лет назад в фундаменте какого-то здания письмо потомкам от его строителей. Они были уверены, что в будущем все будут очень счастливы и будут жить при коммунизме.))) Но...

п.с.
Цитата:  link=topic=899.msg215994#msg215994 date=1410027873
http://frederik-2520.livejournal.com/47342.html

Одно я только не понял, это в какие такие "иные миры" может улетать мотылек? Пришибли родимого?

По-моему, он сам умер? Разве нет? Бывают же такие бабочки-однодневки: став бабочкой они живут всего несколько часов и даже не едят (т.к. нечем)

п.с.2 ...и, кстати, что за баба на ходулях??  :o :D
« Последнее редактирование: Воскресенье, 2014-09-07 09:53:24 от Сойка »

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Воскресенье, 2014-09-07 09:11:31 »

награда у ЭМШ есть, ну почему везде враньё, даже в музрецензиях

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Воскресенье, 2014-09-07 09:33:10 »

дочитав рецензию до этих слов
Он какой то странный.
становится ничего удивительного )))
разлагать альбомы Маэстро на песни это и вправду странноватенькое дело
если не видишь целого - то можно писать  много и всякого
 вопрос только к чему это имеет отношение к альбому или к рецензенту 8)
Vincent Willem van Gogh

ещё1

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • ...и это пройдёт...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Воскресенье, 2014-09-07 09:33:34 »

С первого раза альбом понравился.
По позже послушаю внимательней.
А Чужестранец,действительно,навеял альбомом Дым.
Какая прихоть себя беречь...