Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Maks snack's  (Прочитано 7608 раз)

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
Re: Maks snack's
« Ответ #30 : Среда, 2014-04-02 10:50:51 »

35 на фф - самое то.  *HAMMER*
мне 2 надо   один 35    другой 18

а свыше 70 я без стаба, зума и автофокуса не смогу - руки слишком кривые)
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Среда, 2014-04-02 10:51:27 »

Да мыльце на котэ... Никак не пойму, на что ты резкость наводил. Нету её нигде. Ни на глазах, ни на морде.

На обоях она, на обоях ;) ;D
ой  ;D  я не заметил)

надо резкость вытереть

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Среда, 2014-04-02 14:57:30 »

Та ну... 50 мм - самое классное и олдскульное. Особенно, если в кармане 24 мм(первой версии) на всякий случай.  ;D
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Среда, 2014-04-02 15:00:04 »

мне 2 надо   один 35    другой 18

а свыше 70 я без стаба, зума и автофокуса не смогу - руки слишком кривые)

18?
Макс, купи "Пластик-фантастик". Там и 18 и 35 и даже 55 есть. Сам легкий, дешевый и такую же "мягкую" картинку дает, что твой Цейсс. Даже еще мягче!
Дырка там, правда от 3,5... но зато есть стаб! ;D

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Среда, 2014-04-02 16:54:10 »

То, что у меня кривые руки не привыкшие к такому инструменту не дает повода от этого отказываться.

Зато, если нормально привыкнуть.  Можно смело забыть, про ХА, дисторсии, виньетку (на широком угле может и будет, но гораздо меньше)

Пока матчасть и правильное положение рук осваиваю, к творческой съемке несколько позже

P.S. Про 50 мм я кстати совсем не согласен, тем более на твоем кропе.  35 - у тебя как 50  еще куда не шло.  Да и то 50 узко считаю, проще на 35 снять и кадрировать. Мне поэтому линейка фиксов и не нужна 18 и 35 обойдусь.  а 70-200 у меня так и остался.

Еще стакан с этого кадра, куда резкость была наведена (при шумодавилке с ISO 4000)

в пропорции - мм180 получается, ну и нафиг зум?

Есть еще без шума. Но я стараюсь бегунки до упора в лайтруме не задирать

« Последнее редактирование: Среда, 2014-04-02 17:12:43 от Senna »

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Среда, 2014-04-02 16:56:53 »

на своем 18-55 ты можешь     на одной из допустим пяти фоток снять резкий центр в диапазоне 28-35 на дырке в 11.  Махнешь свой зум в одну-другую сторону такое мыло будет) ну впрочем не мне говорить - думаю знаешь, ты же сам вроде фиксы брал тоже, а меня отговариваешь

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Среда, 2014-04-02 20:15:35 »

на своем 18-55 ты можешь     на одной из допустим пяти фоток снять резкий центр в диапазоне 28-35 на дырке в 11.  Махнешь свой зум в одну-другую сторону такое мыло будет) ну впрочем не мне говорить - думаю знаешь, ты же сам вроде фиксы брал тоже, а меня отговариваешь

Стакан вышел красивый! *good*
А дырка какая была? 2,8?

Ну, кроп я давно уже тю-тю... в смысле, продал.  И иногда жалею. Все-таки ФФ - здоровый сундук, таскать неудобно.

А из стекляшек у меня 24, 50, 135мм.
был еще 85мм, но я не понял его крутизны. Для портретов только лицевых, а как телевик - маловато.... хотя резкий был - огого!

Все хотел универсальный зум, столько их пересмотрел и понял одно: фиксы - это качество, зумы - компромиссы. Ну и остался с фиксами.

Как-то так....
А! Очень жалею что с кропом ушел 8 мм рыбий глаз. Хочу прикупить зенитар 16 мм.. или пеленг... иногда охота щелкнуть этакое! ;D :D

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Среда, 2014-04-02 20:25:52 »

А дырка какая была? 2,8?

Ну, кроп я давно уже тю-тю... в смысле, продал.  И иногда жалею. Все-таки ФФ - здоровый сундук, таскать неудобно.

был еще 85мм, но я не понял его крутизны. Для портретов только лицевых, а как телевик - маловато.... хотя резкий был - огого!

Все хотел универсальный зум, столько их пересмотрел и понял одно: фиксы - это качество, зумы - компромиссы. Ну и остался с фиксами.

Как-то так....
А! Очень жалею что с кропом ушел 8 мм рыбий глаз. Хочу прикупить зенитар 16 мм.. или пеленг... иногда охота щелкнуть этакое! ;D :D

ну нормально 24 - на любителя мне для пейзажиков хотя б 20 надо наверное. Зенитар веселый но не то стекло. Ну дырка сам понимаешь 8,  но на 4 он тоже рабочий, чего про 2.8 сказать не могу. все-таки стекло стоит всего 5 тыщ. это не из тех цейсов навороченных что сейчас во всю торгую , мейде ин ХДР. Хотя комплект нормальный 24 50  - можно без 35 обойтись    так же как мне с 18 и 35 без 24 и 50 и 135.  Стекла у тебя канечн фирменносигмакеноновские и все автофокусные? Я вот начинаю понимать, что 35мм предельный формат, где любитель может с мануалом обойтись. я имею ввиду репортажи. И то надо быстро все учиться делать, читай заново, думаю при этом.  Но хотя и эти 5 тыщ  круче чем Эльки всякие там 24-105 на которых и стабы навешаны и автофокусы)

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Среда, 2014-04-02 20:28:47 »

А дырка какая была? 2,8?

Как-то так....

ну нормально 24 - на любителя мне для пейзажиков хотя б 20 надо наверное. Зенитар веселый но не то стекло. Ну дырка сам понимаешь 8,  но на 4 он тоже рабочий, чего про 2.8 сказать не могу. все-таки стекло стоит всего 5 тыщ. это не из тех цейсов навороченных что сейчас во всю торгую , мейде ин ХДР. Хотя комплект нормальный 24 50  - можно без 35 обойтись    так же как мне с 18 и 35 без 24 и 50 и 135.  Стекла у тебя канечн фирменносигмакеноновские и все автофокусные? Я вот начинаю понимать, что 35мм предельный формат, где любитель может с мануалом обойтись. я имею ввиду репортажи. И то надо быстро все учиться делать, читай заново, думаю при этом.  Но хотя и эти 5 тыщ  круче чем Эльки всякие там 24-105 на которых и стабы навешаны и автофокусы)
ты на фф можешь все что хочешь кадрировать у меня вот есть экстендер 2х вкупе с 200мм = 400. Я у соседей могу в окнах снимать что происходит в пяти минутах хотьбы по улице) расстояния приблизительно 1500-1800мм можно откадрировать.  Да, качество будет 3, но информативность наличествует. А про то, чтоб в 2 раза кропнуть - ну на то он и ФФ. Никто не заметит.   так что свое 135 можешь на 2 умножать и нормально)

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Среда, 2014-04-02 20:30:41 »

у меня как марк2 в руках оказался - я месяца 2 погано снимал, сейчас тот же период видимо, но во времени мне кажется меньше, я почти привык.  Ты кстати на чем? 6D?

Невский

• Гость
« Ответ #40 : Воскресенье, 2014-04-13 17:22:33 »

Красота. Всё понравилось

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Суббота, 2014-05-17 19:05:33 »

Все хорошо, что хорошо своими руками.  Завтра приступаю  к  интеграции Sega со своим авто.  О результатах доложу  ;D

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Воскресенье, 2014-05-18 20:52:39 »

Так ты его не глубоко утопил?

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Воскресенье, 2014-05-18 23:31:59 »

Так ты его не глубоко утопил?
а как это связано? и что значит глубоко-неглубоко?)

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Понедельник, 2014-05-19 09:39:18 »

Глубоко - значит насовсем. А раз достали, значит не глубоко. А если бы глубоко, т.е., насовсем, то как бы ты осуществил интеграцию?