Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вдребезги на Тауэрский мост… или как мы съездили в Лондон  (Прочитано 13319 раз)

Phosphor

• Гость

Как-то раз одна безбашенная училка со своей такой же безбашенной подружкой собрали группу учеников и решили махнуть в Лондон. О том, как мы получили визу, я уже рассказывала  ;D

Теперь о самой поездке, если кому-то будет интересно  :)

Фото Мелиан.

Phosphor

• Гость

О перелёте.

В лучших традициях, сигнал будильника в середине ночи сопровождался раскатами грома и звуками ливня с улицы. Дорога до Внуково прошла в мыслях об отмене рейса и судорожных перелистываниях приглашений-броней отеля-страховок и т.п. Как ни странно, рейс даже не задержали, и документы мы не забыли.
Внуково встретил нас полупустыми залами и недружелюбным персоналом. Впрочем, дальше суровых взглядов исподлобья дело не пошло, и мы благополучно  отправились осматривать скудные магазины duty-free и от нечего делать фотографироваться.

« Последнее редактирование: Понедельник, 2013-08-19 19:16:13 от Phosphor »

Phosphor

• Гость

Экипаж Боинга  компании Transaero  на высоте 10 тысяч метров накормил нас довольно съедобным омлетом и блинами.

Дальше мы развлекались болтовней в течение 4 часов, что как ни странно нам не наскучило ничуть. Наземные службы лондонского  Хитроу  решили, что нам мало 4 часов полета, и  решили нас продержать в воздухе еще полчаса, дабы мы сполна насладились видами Лондона с высоты птичьего полета.
« Последнее редактирование: Понедельник, 2013-08-19 19:26:42 от Phosphor »

Phosphor

• Гость

Внутри международный аэропорт Хитроу оказался ничем не круче нашего Шереметьево или Домодедово, вопреки нашим ожиданиям.  А вот персонал там, разумеется, улыбался нам так, словно мы рождественские санта-клаусы с  мешком подарков :>  Они буквально излучают радость, что в первые минуты общения повергло нас, мягко говоря, в ступор  *AHHH*

Phosphor

• Гость

Про отель.

После прохождения всех необходимый формальностей, мы погрузились в автобус и поехали в отель, который располагается в самом центре Лондона  на пешеходном расстоянии от Трафальгарской площади и массы других достопримечательностей. Отель как отель, комфортный. Да только  номера у нас были такие, что искали мы их где-то минут 20, волоча за собой тяжелые сумки, и вспоминая фильм Чародеи и незабвенного Фараду: «Кто так строит?!?!?!?»  *CRAZY*  Номера 241 и 242 оказались… нет, нифига не на 2 этаже!  ;D А между первым и вторым!!! На вопрос отчаявшейся Мелиан, где эти чертовы номера, горничная ответила Left left, down down! C  трудом отыскав дверцу, скрытую за поворотом, мы обнаружили нечто напоминающее винтовую лестницу ведущую вниз… Мда…

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

Как-то раз одна безбашенная училка со своей такой же безбашенной подружкой собрали группу учеников и решили махнуть в Лондон. О том, как мы получили визу, я уже рассказывала  ;D

а я про визу пропустил... :-\
думаю,получение визы - самая экстремальная часть путешествия ))

персонал Хитроу,можбыть, у американских коллег прошёл курс обучения улыбчивости?
 8)
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Melian

• Гость

а я про визу пропустил... :-\
думаю,получение визы - самая экстремальная часть путешествия ))
Начало вот здесь  ;D
http://piknikomania.ru/index.php/topic,485.360.html

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля

посещение концерта Ревякина значительно увеличивает ваш шанс получить визу!!!!
не,ну а шо,интересный ход для раскрутки...
 8)
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

Melian

• Гость

перечитываю наше путешесвтие  и охота все пережить заново  :>

Phosphor

• Гость

перечитываю наше путешесвтие  и охота все пережить заново  :>

Ну тогда, на случай, если у тебя возникнет амнезия или склероз, я для тебя продолжу ;)

О еде.

Устроившись, мы отправились знакомиться с Лондоном. Но прежде решили поесть. Тот район, где мы остановились, Covent Garden, славится обилием кафе, пабов и ресторанов. В этом мы убедились вполне. Здорово то, что меню у них вывешивают на улицу, что удобно для туристов. Мои десятиклассники облюбовали пиццерию, а мы отправились в паб.

Ну, разумеется, необходимо было попробовать традиционное fish&chips, что в переводе жареная картошка с рыбой.  Порции, скажу я вам, добвольно большие. И зеленый горошек очень вкусный.

Набив животы и расслабившись под чашку чая с молоком, мы поняли: вот он, кайф!!! – Мы в лондонском пабе и собираемся идти гулять по Лондону безо всяких скучных гидов.
« Последнее редактирование: Вторник, 2013-08-20 14:58:23 от Phosphor »

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля

перечитываю наше путешесвтие  и охота все пережить заново  :>
Эх, раз, еще раз...
Ну-ну, мечтать не вредно. 8)
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Phosphor

• Гость

Первые впечатления.

Итак, мы двинулись в сторону Темзы и Лондонского глаза. Впечатления непередаваемые!  Идем по улице, а перед нами всё то, что с детства видели на картинках учебников, о чем читали в  книгах или видели по телевизору!  Черные лондонские такси-кэбы, красные дабл-декеры, и для полного счастья – надо всем этим – Биг Бен   :> :> :>

Прошу прощения, виды Лондона рука не поднимается засовывать в спойлер  8)

Лондонское такси, почему-то не черное  :D Такое мы видели только один раз  :)

« Последнее редактирование: Вторник, 2013-08-20 15:44:15 от Phosphor »

Phosphor

• Гость

Лондон... Мечта моего детства :)
Город со своей атмосферой. Непохожий ни на какой другой *INLOVE*
Город, о котором расказанно в сотнях книг, показанный в десятках фильмов...
Сотни имен, событий, все как в калейдоскопе.
Битлз и Шерлок Холмс на одной улице, Ньютон и Уголок Поэтов, Оливер Кромвель неподалеку от Ричарда Львиное Сердце.. В голове обрывки информации, слайд-шоу тех мест, где только что побывали... Все это встанет на свои места, будет разложено по полочкам гораздо позже, по возвращении домой. А пока мы просто наслаждались узкими улочками с левосторонним движением и улыбались в ответ встречным пешеходам :)

Это Ричард Львиное Сердце во дворе Парламента

Что сказать о британцах? Нас предупреждали, что они ЧРЕЗВЫЧАЙНО вежливые. Ну, например, ты наступишь на ногу кому-то в метро, и перед тобой еще три раза извинятся! Лично я была уверена, что это гипербола. Ничего подобного! Самое часто слышанное нами было Oh! I AM Sorry!!!  Самое забавное, что спустя несколько часов мы стали вести себя примерно так же и извинялись друг перед  другом за любой пустяк :)
« Последнее редактирование: Вторник, 2013-08-20 15:47:53 от Phosphor »

Phosphor

• Гость

Повеселило нас левостороннее движение ;D Первые минуты в автобусе для меня были реально стрессом, когда внезапно машина вылетала из-за угла и, казалось, неслась прямо нам в лоб…   ;D
На улицах, для туристов, прямо на дорогах перед светофорами написано  LOOK RIGHT ! Хотя, на мой взгляд, это просто для успокоения их совести, потому что,  все-равно,  смотришь во все стороны и напоминаешь собачку, которую некоторые ставят на торпеду в машине.