Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Pink Floyd и все все все ...  (Прочитано 92640 раз)

ещё1

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • ...и это пройдёт...
    • Просмотр профиля
Pink Floyd и все все все ...
« : Понедельник, 2010-02-22 04:06:22 »

Просыпайтесь,и будем общаться обо всём.О музыке которая нас волнует,о качестве музыки.И конечно о Pink Floyd.
Какая прихоть себя беречь...

ещё1

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • ...и это пройдёт...
    • Просмотр профиля
Re: Pink Floyd и все все все ...
« Ответ #1 : Понедельник, 2010-02-22 04:11:02 »

Просыпайтесь,и будем общаться обо всём.О музыке которая нас волнует,о качестве музыки.И конечно о Pink Floyd.

Какая прихоть себя беречь...

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
    • сегодня так ярко светит луна над балконом
« Ответ #2 : Понедельник, 2010-02-22 12:47:50 »

О, замечательная тема. Можно сюда писать свои впечатления от альбомов? Заодно можно рассказать друг другу о том, что из PF было впервые услышано, почему и чем привлекло...  :-X И о любимых творениях поведать, конечно.
У меня вот знакомство с Флойдом - довольно банальное. Потому что первым услышанным альбомом был "The Dark Side Of The Moon", о котором, кажется, всем прожужжали уши. Помню, слушала через наушники, бродя по летней набережной. Помню слабый ветер, прохладно-издевательски-прекрасные волны "Breathe In The Air", потрясающий водоворот "Time", небесно-серый, щиплющий глаза мотив "The Great Gig In The Sky"... Ну и т. д., я могу долго разглагольствовать... Помню, чуть не забыла, куда шла, и как, собственно, возвращаться обратно.  
Вот чесслово.    
Такие дела.
Дальше альбомы шли по порядку. "The Piper at the Gates of Dawn", вышвырнувший меня в открытый космос ( ;D), "A Saucerful Of Secrets", заставивший завороженно следить за тем, как медленно плывет по раскаленному воздуху, приближаясь к самому сердцу солнца, обезумевший пилот.
"More", "Ummagumma", непонятые сначала и горячо любимые сейчас. Не буду перечислять всё, конечно. Назову, пожалуй, только ещё два (нет, даже три) альбома, без которых я лично PF не представляю.
"Meddle".
"Wish You Were Here".
И "Atom Heart Mother", к которому, кстати говоря, сами участники группы относились, мягко говоря, пренебрежительно: мол, не вполне удачный эксперимент и всё такое... Но я думаю, в данном случае мнение многих поклонников не совпадает с мнением "редакции"  ;)
Вот. Полагаю, в скором времени я получше опишу ощущения (от меня так просто не отделаетесь! :) ) А вышенаписанное - это так, корявый набросок...
М-да...

« Последнее редактирование: Вторник, 2010-02-23 23:48:26 от bass guitar »

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Понедельник, 2010-02-22 13:50:48 »

Дарксайд не люблю, с Сид Вишесом - это вообще не музыка, чередование звуковых эффектов. сказать что там тексты сильные тоже нельзя, я читал в хорошем переводе все тексты, ничего там особенного нет.
лучший для меня Wish You Were Here, остальные, следующие по хронологии после него примерно на одном уровне. ещё выделю отдельно Amused to death. тут Вотерс переплюнул все сольники других участников, вместе взятые. да и П.Флоид без его участи слабее.
были у меня несколько песне из музыки к фильмам, потом потерялось всё, найти в интернете можно всё, но пользуясь случаем попрошу: если есть под рукой ссылки, давайте сюда!  :)

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Понедельник, 2010-02-22 14:04:14 »

Дарксайд не люблю, с Сид Вишесом - это вообще не музыка, чередование звуковых эффектов. сказать что там тексты сильные тоже нельзя, я читал в хорошем переводе все тексты, ничего там особенного нет.
лучший для меня Wish You Were Here, остальные, следующие по хронологии после него примерно на одном уровне. ещё выделю отдельно Amused to death. тут Вотерс переплюнул все сольники других участников, вместе взятые. да и П.Флоид без его участи слабее.
были у меня несколько песне из музыки к фильмам, потом потерялось всё, найти в интернете можно всё, но пользуясь случаем попрошу: если есть под рукой ссылки, давайте сюда!  :)

Сид Вишес, пардон, из совсем другой оперы :D
Вы, конечно, Барретта имели в виду?
А мне как раз наоборот очень нравится ранний психоделический период PF. И сольники барреттовские в том числе. Тут уже дело вкуса...
На втором месте (если не наравне) - сольники Райта. Уотерс сольный нравится серьезным подходом к текстам, порой возникает ощущение, что читаешь эссе на политическую тему. И всё-таки "Radio K. A. O. S." (несмотря на то, что на "Tommy" очень по сюжету - похож, если только не слизан)  мне ближе, чем "ATD". Может, позже я изменю свое мнение...
Гилмора ещё не расслушала, хотя это давно уже надо сделать  *WALL*

« Последнее редактирование: Понедельник, 2010-02-22 14:33:31 от bass guitar »

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Понедельник, 2010-02-22 14:19:14 »

Сид Вишес, пардон, из совсем другой оперы :D
Вы, конечно, Барретта имели в виду?
А мне как раз наоборот очень нравится ранний психоделический период PF. И сольники барреттовские в том числе. Тут уже дело вкуса...
На втором месте (если не наравне) - сольники Райта. Уотерс сольный нравится серьезным подходом к текстам, порой возникает ощущение, что читаешь эссе на политическую тему. И всё-таки "Radio K. A. O. S." (несмотря на то, что на "Tommy" очень по сюжету похож)  мне ближе, чем "ATD". Может, позже я изменю свое мнение...
Гилмора ещё не расслушала, хотя это давно уже надо сделать  *WALL*

это я с кровати встал, но не проснулся. впрочем, и Баррет, и Вишес мне одинаково неинтересны.
Райт был у меня на кассете ещё, broken china, показался неровным произведением, если честно, не слушал лет 15 и кроме картинки с летящим в вихрь человеком, ничего не помню...
до текстов Вотерса мне дела мне никакого нет, на слух я иностранные языки воспринимаю как сопровождение к музыке, а перевод прочитал разок и достаточно. Радио Каос был смелым экспериментом, вспоминаю как среди тотальной металлизации вышла эта пластинка и люди, считающие Скорпионс голимой попсой, восторгались откровенно танцевальным RK  :D

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Понедельник, 2010-02-22 14:23:07 »

были у меня несколько песне из музыки к фильмам, потом потерялось всё, найти в интернете можно всё, но пользуясь случаем попрошу: если есть под рукой ссылки, давайте сюда!  :)

А музыка к фильмам - это "More" и "Забриски Пойнт" интересуют?

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Понедельник, 2010-02-22 14:31:10 »

Райт был у меня на кассете ещё, broken china, показался неровным произведением, если честно, не слушал лет 15 и кроме картинки с летящим в вихрь человеком, ничего не помню...
до текстов Вотерса мне дела мне никакого нет, на слух я иностранные языки воспринимаю как сопровождение к музыке, а перевод прочитал разок и достаточно. Радио Каос был смелым экспериментом, вспоминаю как среди тотальной металлизации вышла эта пластинка и люди, считающие Скорпионс голимой попсой, восторгались откровенно танцевальным RK  :D

Мне сначала тоже Broken China невнятным показался. Позже "распробовала" - видимо, настроение было, что называется, нужное. В общем, аж до слёз прошибло...

Ой да, первый трек с "RK" (который "Radio Waves"), помню, слушала, вытаращив глаза. Никак не могла поверить, что это Уотерс такие танцы-шманцы мог сочинить :D.
Однако не сказала бы, что весь альбом выдержан в таком духе...

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Понедельник, 2010-02-22 14:44:36 »

нет, это 2000-е уже, я же говорю "редкие" - значит редкие  :P и не П.Флоид , а Р.Вотерс

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Понедельник, 2010-02-22 15:08:42 »

нет, это 2000-е уже, я же говорю "редкие" - значит редкие  :P и не П.Флоид , а Р.Вотерс

Нашелся сборник "Flickering Flame" 2002 года - http://musicfond.com/music/album/-/Roger%20Waters/Flickering%20Flame/?id=6108
Там есть кавер на дилановскую "Knockin' On Heaven's Door" (хм, любопытно). Потом - "Lost Boys Calling", записанная для фильма "Легенда о пианисте"... Но это, кажется, единственные песни со сборника, вошедшие в фильмы...

Ещё есть "Music from the Body" - для документалки "The Body"  http://musicfond.com/music/album/-/Roger%20Water/Music%20From%20The%20Body/?id=43774

но это  - 1970-й, а не 2000-й :-\

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 2010-02-22 15:25:09 »

был у меня этот диск, т.е. брал переписать.
кажется мультфильм назывался Когда дует ветер, фильм был точно после 2000 года (я уже развёлся к тому времени  ;D ) и ещё была опера или рок сюита, название как у П.Габриэля из двух букв, навроде So  :-\
===================
 :> нашёл кое-что! http://lectro.ru/mp3/1146160068-roger_waters__when_the_wind_blows1986.html

beerybear

• Гость
« Ответ #11 : Понедельник, 2010-02-22 18:55:48 »

и ещё была опера или рок сюита, название как у П.Габриэля из двух букв, навроде So  :-\

А может опера всё же "Ca Ira"? У меня такая, о другой что-то не слышал.  :-\

Да, а знакомство с Pink Floyd началось со Стены, где-то в середине 80-х.
« Последнее редактирование: Понедельник, 2010-02-22 18:59:51 от beerybear »

Gidra

• Почти итальянец
  • **
  • Знатный зверюга
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 2010-02-22 21:54:38 »

а я пока слушала только "The Piper at the Gates of Dawn", "A Saucerful Of Secrets", "Meddle", "Wish You Were Here" и "The Dark Side Of The Moon"... Буду дальше продолжать свое знакомство с группой)
"Про Женщин за барабанами я всё сказал" (c) Л. Кирнос

bass guitar

• Существо
  • *
  • shine on
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Понедельник, 2010-02-22 23:52:58 »

А может опера всё же "Ca Ira"? У меня такая, о другой что-то не слышал.  :-\

Ну да, кроме "Са Ira" у него и не было опер больше...

beerybear

• Гость
« Ответ #14 : Вторник, 2010-02-23 09:54:03 »

Да, а знакомство с Pink Floyd началось со Стены, где-то в середине 80-х.

хотя щас перетряхнул память и осознал, что раньше. У папы был катушечник-бобинник, так вот на одной стороне катушки жил какой-то блатняк, а на другой PF, компилированный с аки-даки, то бишь AC\DC. Не ведаю, кто так пошутил над папой, но он слушал это наравне, и ему нравилось. названия групп я узнал намного позже, а музыка-то в голове осталась :-X