Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шкатулка экстраверсированного интроверта  (Прочитано 99945 раз)

Izis

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • растворись пропади совсем только свет не указывай
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка экстраверсированного интроверта
« Ответ #30 : Четверг, 2013-01-03 22:35:46 »

Душевно, да. Только уж очень близко друг к другу слова "вновь" и "снова" и "Свой подвиг сделать за основу"... Ну понятно, да? Не грамотно.

Тебя крылом коснуться вновь.
А утром, как всегда, проснувшись,
Войти в обычный жизни ритм,
Своим невзгодам улыбнувшись
Все в своей жизни изменить.

Все нормально, только глагольная рифма? Да? Или еще хуже?

"Снова" и "основа" рифмовались. "Близко" - это синонимы, ими выражают одно и тоже, чтобы не повторять одинаковые слова. И хотя  "делать за основу" меня тоже немножко смущает, однако новогоднее поздравление разбирать по косточкам как-то...вроде, Викторовна, тебе кто-то сегодня дорогу перешел. Все будет лучше чем хорошо, не огорчайся))) *ROSE*
« Последнее редактирование: Четверг, 2013-01-03 22:37:49 от Izis »
喵喵喵

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
  • Правь этим миром по слову Паисия Пчельника
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пятница, 2013-01-04 22:04:39 »

Да ладно вам! И то верно, праздничные стихи:) Луцце о мандаринах с елкой подумть. Вкусненькое все-таки. В смысле мандарины. :D

Так как вещь довольно длинная, то выложу по частям. Такая новогодняя сказка.
Год Змеи наступит в феврале-марте, а пока что год Дракона продолжается.

НОВОГОДНИЙ ДРАКОН

Каменный Обломовск город необычный. Он то пугает неискушенных жителей чередой  происходящих необычных процессов, то открывается жителям совсем с другой стороны. А люди в нем живут разные. И судьбы вершатся по-разному, но всегда именно так, как и везде.  Этим Каменный Обломовск ничем не отличается от других городов. Тут работают, отдыхают, расстаются и встречаются, женятся, рожают детей и умирают. Все как всегда…
Но не все сразу.  История новогодняя, а, как известно, в Новый год случаются всякие чудеса, а значит…
Жила-была одна студентка. Училась она в одной престижной академии. Не, вовсе не потому, что обладала несметными сокровищами, как ее однокурсники и однокурсницы, а просто была очень умная девушка.
Девушка, как девушка. Худенькая, маленькая, в очках. Только имя у нее было необычное-Роза.
В отличие от своих сокурсниц, которые носили самые немыслимые наряды и украшения, приходя даже в лютый мороз на длиннющих шпильках, одевалась она скромно. Она не могла понять, что же в том хорошего? «Холодно и неудобно». – Думала она. – «А одежда должна быть комфортная и душевная».
Сверстницы и сверстники над ней посмеивались: сокровищ, мол, нет, страшненькая, заученная и не модная-кто ж на такую посмотрит, кроме книг своих ничего не знает, сумашедшенькая! Это было бы полбеды, да только Академия была недалеко от дома, а все ее одногрупники и одногрупницы, как нарочно, жили в соседних домах. И даже на улице она всегда слышала злой смех и перешептывание.
А Роза терпела. Все это  вовсе не мешал ей учиться на отлично. Конечно, как и все девушки она мечтала быть любимой, единственной и желанной. Но кавалера все не находилось.
Учились с ней разные ребята, но они почему-то предпочитали сокурсниц «в неудобной одежде» и вспоминали про нее только перед экзаменами, когда понимали, что все лекции они прогуляли. Она была добрая. И сама экзамены сдаст, и другим поможет.
Был среди них Джим-Счастливчик. Был он и красивый и умный, учился отлично, но, увы, очень гордый и на бедную Розу смотрел свысока и больше всех над ней издевался.  Но он не знал, как замирает ее сердце, когда она видит его. Правда, сердце замирало не только у нее, но и у всех остальных девушек, только Джим-Счастливчик различий между ними не делал, его хватало на них всех. На всех, кроме Розы.  Он даже прозвище ей придумал-Мышь.
Роза все ему прощала, может потому, что была сильно влюблена в него. Но она не знала, как сделать  так, что бы он посмотрел на нее серьезно без издевки.
Как-то раз за две недели до Нового года Джим-Счастливчик решил пригласить всех учащихся группы в кино на вечерний сеанс.
Роза, услышав это, обрадовалась. Она пришла в назначенный час к кинотеатру, где уже собралась вся компания.
- Смотрите-ка, Мышь прибежала! – Воскликнул Джим-Счастливчик.-И без книжки! Надо же! В Африке снег пошел!
Роза улыбнулась ему, хотя какая-то сила сдавила ей грудь, не давая дышать. Сердце чуяло подвох.
- Возьми и мне билет, пожалуйста. -Попрсила Роза, протянув ему деньги. Парень ухмыльнулся и хлопнул ей по руке. Деньги разлетелись в разные тороны.
-Копилку разбила или милостыню кто подал? В кассе такую мелочь не берут. – Просмеялся он девушке в лицо.
Одна из одногрупниц, которую он в тот момент обнимал за талию, лениво сказала:
- Тебе только ходить на детские сеансы, да и то, ты там своей красотой всех детей испугаешь. Да и вообще, шла бы ты отсюда, убогая. Тебя не приглашали.
Настроение у Розы испортилось, она повернулась под дружный хохот студентов и медленно побрела прочь. Она отошла всего лишь на пару шагов, когда Джим-Счастливчик окликнул ее:
-Эй, Мышь!
Она подумала, что он приглашает ее и повернулась, остановившись, но тот приблизившись к ней со смехом сказал:
- Я тебя приглашу в кино, но только если ты покажешь мне настоящего дракона 31 декабря без пятнадцати двенадцать.
- Но драконы это сказки! Их не существует! – Возмутилась Роза.
- Тогда извини, в кино со мной не пойдешь.
Роза вдруг рассердилась.
- Что ж, будет тебе дракон к Новому году!
Пока она шла до дома буря эмоций в ее душе улеглась и хотелось только плакать.
Она шла через парк. Тихо шел снег, и кружась в воздухе, падал на землю крупными хлопьями. Все деревья были одеты в сказочное кружево.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пятница, 2013-01-04 22:06:18 »

НОВОГОДНИЙ ДРАКОН (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Роза уселась на лавочку, чувствуя себя одинокой. Тихо утирая слезы, она вдруг заметила незнакомца в шляпе и пальто. Ей показалось, что она уже где-то видела его.  Он был молод и хорош собой, смотрел очень ласково, а шляпа и пальто добавляли ему таинственности. Он присел рядом и неожиданног спросил:
- Так нужен дракон-то, Роза?
Роза так удивилась, что перестала плакать.
- Откуда Вы меня знаете?
- Знаю. Твердо сказал он, но в этой твердости не было ни нажима, ни жестокости. – Извини, пожалуйста, я е представился. Борнэд Редфайерфлэш. Можно просто Бо.
- Очень приятно. – Произнесла Роза изумленно глядя на чудака, который захотел разговаривать с Мышью. – Скажите, а как давно Вы следите за мной?
- Я-Борнэд, а не Бонд. – Ответил он. – И за тобой я и не думал следить. Я не маньяк. А раз уж ты спрашиваешь, то я просто знаю и все. Кстати, может сходим в кино?
Роза, забывшая на несколько минут о своей беде, сразу вспомнила неудачный день и тихо ответила:
 – Не стоит. Я беднота. Я разбила копилку и достала из нее всю мелочь, а, кроме того, мне место только на детском сеансе.
- Что за бред! – Воскликнул огорченно Бо. – Это ты про себя говоришь, самая умная девушка на всем белом свете!
- С книжкой. – Вздохнула Роза.
- Пусть! Но книга - это отличный способ поумнеть! Отдыхать тоже иногда надо. У меня два билета. Так что?
Роза улыбнулась:
- Идем!
Потом они пошли в кино, на следующий день он пригласил ее в кафе и подарил чудесный букет больших алых и белых роз.
Так продолжалось до 28 декабря. Роза вся светилась от счастья.  Она уже не думала про Джима-Счастливчика. А все удивлялись, что с ней происходит. И вдруг Бо исчез. Она не знала, что же ей делать. Она искала его.  Ей казалось, что вот-вот и она увидит высокую фигуру в пальто и шляпе, но…
По ночам она разглядывала маленький медальон, который Бо оставил ей, и сердце ее сжималось от горя.  Она вспоминала, как он протянул ей этот медальон и велел беречь его. Это произошло в небольшом ресторанчике, тихом и уютном, куда Бо привел ее поужинать. Тогда Роза попыталась открыть медальон, но Бо остановил ее, предупредив, что медальон волшебный и может вызвать дракона, но откроется он только тогда, когда в этом буде острая необходимость.
Теперь медальон всегда висел на ее груди, спрятанный под одеждой.
В последний вечер уходящего года Роза отправилась прогуляться. Она завернула за один угол дома, за второй, и не заметила, как оказалась напротив катка. С ужасом она увидела Джима-Счастливчика и его компанию. Все они стояли у входа на каток, где было развернуто зимнее кафе. Девушка решила уйти, но было поздно. Её заметили.
- Эй, Мышь! Хочешь крошек от моего пирожного?! – Заорал Джим-Счастливчик.
- Оставь ее, - Сказала ему другая одногрупница, которую он на тот момент обнимал за талию. – У нее даже на крошки денег не хватит.
Услышав это Роза бросилась бежать.
Пришла в себя она только в парке на той самой скамейке, где познакомилась с Бо.
Она сидела и горько плакала он обиды и разочарования. Теперь Джим-Счастливчик уже не казался ей таким прекрасным принцем: она не могла понять, за что он так жестоко ее обидел.
Посидела она в парке на скамейке до половины двенадцатого, а затем медленно побрела домой.
Ей нужно было пройти через двор, но там, к ее великому огорчению обосновалась компания Джима-Счастливчика. Собравшись с духом, девушка приблизилась к ним и уже почти прошла мимо, когда услышала злой окрик в спину:
- Иди-иди отсюда! Мы не подаем!
Все захохотали.  Один из друзей Джима-Счастливчика толкнул девушку в спину. Было темно и скользко. Он оступилась и упала. Медальон слетел с ее шеи и она увидела, как он медленно раскрылся.
- А это что? – Толкнувший ее парень подошел и нагнулся за медальоном, из которого послышался перезвон маленьких колокольчиков. Он поднял медальон и, мерзко улыбаясь, спросил:
- Говори, у кого украла?
Роза уже встала на ноги и попыталась отнять веешь, но тот поднял руку, заставив ее попрыгать, а потом зашвырнул медальон далеко в снег, смеясь.
Роза, увязая в сугробах под дружный смех, подняла раскрытый медальон.  Он светился изнутри и свет этот мягкий, теплый, пульсировал на ее ладони.
- Мышь, где же твой дракон?! Уже без четверти двенадцать! – Засмеялся Джим-Счастливчик, но в эту самую минуту раздалось хлопание огромных крыльев. Все взглянули вверх. С небес спускался самый настоящий огнедышащий дракон. Пара однокурсниц Розы упали в обморок, парни вмиг бросились врассыпную.  Одногрупницы, скользя на своих высоких каблуках и падая, с визгом понеслись по улице.
Посреди двора остался стоять только Джим-Счастливчик. Он, открыв рот, смотрел на великолепного дракона с золотой гривой и серебряным крыльями, чешуя которого переливалась всеми цветами радуги. Дракон изрыгнул красное пламя и рыкнул:
- Ну! Приглашай!
Джим-Счастливчик повернулся к розе и, заикаясь от ужаса, спросил:
- По-пойдем в.. в ки-кино? При-приглашаю.
Роза захлопнула медальон и, повесив его на шею, подошла к дракону.  Она кое-что сообразила и усмехнулась.
- Оставь свое приглашение для других Я не желаю тебя больше знать.
С этим, она взобралась по крылу на спину дракона. Дракон взмахнул крыльями и взвился вверх, унося Розу в небо. В этот момент часы на главной Башне Каменного Обломовска пробили полночь, и наступил Новый год.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пятница, 2013-01-04 22:18:59 »

И конечно же всех с наступающим праздником Рождества Христова! *ROSE*

Снег белый хлопьями летит, как будто нас благославляя,
И стало легче, и подходит к завершенью старый год.
И стало вдруг светло. Метель все снегом заметает,
Что было, и молчит о том, что в будущем грядет.

Спокойно на душе, внутри остался только образ.
Сожмется сердце, лишь немного станет жаль
Того хорошего,что прожито, но манит отблеск
Надежд на лучшее, и приподнимает тайн вуаль.

Пушистой ели ветви пахнут лесом новогодним
И сыростью земли, ей давшей жизнь,
Грань тонкая сотрется между "завтра" и "сегодня"...
Течет все, изменяется, и дальше надо жить.

Блеск мишуры, шаров, курантов бой и искорки в шампанском...
А ночью новогодней не кончается, но будет длиться волшебство.
Вдруг запоет хор Ангелов с небес, великий славя Праздник,
Пресветлого Христа земное прославляя Рождество.

22:12 19.12.2011

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Суббота, 2013-01-05 10:59:28 »

прочитал "НОВОГОДНИЙ ДРАКОН".
Понравилось. Как сказка - очень неплохо.
Разрешите несколько предложений? Не как критика, а как мысли вслух?
1. Не очень понятно, за что же так сильно гнобили несчастную Розу? Ну, ботанка, не такая как все, но это скорее - игнор. Товарищи же не школьники уже, а взрослые в ощем-то люди. Это в школе, кмк, развито - гнобить фриков. А в инсте уже немного все не так. Тем более в престижной академии.

2. Интригу можно было усугубить. Типа:" - Приведи мне Дракона и я выполню твое желание." В кино сводить за дракона - как-то маловато. А желание у Розы, естественно, будет уже не то, что ожидал Джим-Счастливчик. Например, что бы катился он к .... одной всем известной матери. И покатился, бедняга, Дракон бы устроил.

3. Бо в конце зря, кмк, появился в истинном обличие. Было бы гораздо круче, если бы он оставался в облике человека. Но вел себя так, что всем было понятно - Дракон. (и все начали бы нырять по кустам, пока огнем не запалил)

4. а Борнэд разве до Бо сокращается, а не до Бор? А еще его Нэдом можно звать, ага ;D

Все вышесказанное очень прошу не рассматривать как наезд или оскорбление. Это просто соображения о сказке, ничего личного.
Сказка, повторюсь, -  понравилась.Спасибо. Автор, пиши еще! *good*

Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Суббота, 2013-01-05 19:38:03 »

прочитал "НОВОГОДНИЙ ДРАКОН".
Понравилось. Как сказка - очень неплохо.
Разрешите несколько предложений? Не как критика, а как мысли вслух?
1. Не очень понятно, за что же так сильно гнобили несчастную Розу? Ну, ботанка, не такая как все, но это скорее - игнор. Товарищи же не школьники уже, а взрослые в ощем-то люди. Это в школе, кмк, развито - гнобить фриков. А в инсте уже немного все не так. Тем более в престижной академии.

2. Интригу можно было усугубить. Типа:" - Приведи мне Дракона и я выполню твое желание." В кино сводить за дракона - как-то маловато. А желание у Розы, естественно, будет уже не то, что ожидал Джим-Счастливчик. Например, что бы катился он к .... одной всем известной матери. И покатился, бедняга, Дракон бы устроил.

3. Бо в конце зря, кмк, появился в истинном обличие. Было бы гораздо круче, если бы он оставался в облике человека. Но вел себя так, что всем было понятно - Дракон. (и все начали бы нырять по кустам, пока огнем не запалил)

4. а Борнэд разве до Бо сокращается, а не до Бор? А еще его Нэдом можно звать, ага

Все вышесказанное очень прошу не рассматривать как наезд или оскорбление. Это просто соображения о сказке, ничего личного.
Сказка, повторюсь, -  понравилась.Спасибо. Автор, пиши еще!

Да я вроде и не обижаюсь. Не за что.  :-\ Чтож, есть отповедь. С удовольствием отвечу на вопросы. (Вот уж влияние ЭМШа-то!) :D

1.Она была сильно очень непохожа на всех(подсказка в самом тексте). В институте, казалось бы взрослые люди, гнобят да еще как! По-взрослому! Т.е. более жестоко. Да, такое случается и весьма. Это просто факт. ;)

2. Хыхым! Этож не "Властелин Колец". Да и я как-то вот на Толкиена не очень... :D Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! :D В сказках должна быть интрига, да, но сказошная, без усугублений, иначе это будет жестоко, а жестокие сказки ничему хорошему не служат.:)
Джим-Счастливчик... Он и так в полной опе остался. Что хотел, то и заслужил. :D

3. Да, "Бо". Так удобнее. Кстати имя выдуманное, приблизительно нечто вроде Розендроссельхеда the Хедейка (но об этом потом). ;)

4. А истинное обличие... Так условие же было "настоящий дракон". А вот если бы он стал огнем палить всех, то все решили бы, что он корейской марковки или блюд мексиканской кухни объелся, да еще и бочку текилы выпил. ;D

За отзыв спасибо. Это было само по себе очень неплохо. *ROSE*

Такая вот веселая история.:)

Izis

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • растворись пропади совсем только свет не указывай
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Суббота, 2013-01-05 20:03:14 »

И конечно же всех с наступающим праздником Рождества Христова! *ROSE*

Снег белый хлопьями летит, как будто нас благославляя,
И стало легче, и подходит к завершенью старый год.
И стало вдруг светло. Метель все снегом заметает,
Что было, и молчит о том, что в будущем грядет.

Спокойно на душе, внутри остался только образ.
Сожмется сердце, лишь немного станет жаль
Того хорошего,что прожито, но манит отблеск
Надежд на лучшее, и приподнимает тайн вуаль.

Пушистой ели ветви пахнут лесом новогодним
И сыростью земли, ей давшей жизнь,
Грань тонкая сотрется между "завтра" и "сегодня"...
Течет все, изменяется, и дальше надо жить.

Блеск мишуры, шаров, курантов бой и искорки в шампанском...
А ночью новогодней не кончается, но будет длиться волшебство.
Вдруг запоет хор Ангелов с небес, великий славя Праздник,
Пресветлого Христа земное прославляя Рождество.

22:12 19.12.2011

Очень мило)))) *ROSE* *ROSE* *ROSE*
Поискала что я писал в Рождество, нашла очень сложную конструкцию. С трудом впомнила, что это мои строчки. Но созвучно немножко. Пусть будет комментарием.

Рождество.

Сольфеджио  чуткости  преподать  никто  не  берется,
Арфа  поет  на  ветру  и  сама,  струны  снЕжит  капелью...
Бездны  вселенских  колодцев…  В  небе - гигантское  сердце  бьется
Иордань  пробивают  и  в  толще  льда,  чтоб  осчастливить  купелью.

Рождение  Господа  помнят    две  тысячи  лет,  но  почему-то  по-разному.
Вначале  распяли  его,  потом  за  него  же  и  мстили,  благословляя  меч.
Сколько  же  крови  еще  прольется  без  знанья,  что  жертвы  напрасные...
Не  может  Он,  просто  не  может,  нас  всех  от  нас  же  беречь.

Я  знаю  только  одно:  есть  живая  вода,  источник  не  иссякает. 
Это  родник  из  Любви  и  тепла,  на  Совершенной  Планете 
О  Рождестве  поют  в  храмах,  оргАнами  суть  дополняют
 Нервюры  множества  душ  сияют  в  истинном  Свете.
喵喵喵

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Суббота, 2013-01-05 22:48:59 »

За отзыв спасибо. Это было само по себе очень неплохо. *ROSE*

Такая вот веселая история.:)
;) :)
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Понедельник, 2013-01-07 19:30:06 »

Рождество.

Сольфеджио  чуткости  преподать  никто  не  берется,
Арфа  поет  на  ветру  и  сама,  струны  снЕжит  капелью...
Бездны  вселенских  колодцев…  В  небе - гигантское  сердце  бьется
Иордань  пробивают  и  в  толще  льда,  чтоб  осчастливить  купелью.

Рождение  Господа  помнят    две  тысячи  лет,  но  почему-то  по-разному.
Вначале  распяли  его,  потом  за  него  же  и  мстили,  благословляя  меч.
Сколько  же  крови  еще  прольется  без  знанья,  что  жертвы  напрасные...
Не  может  Он,  просто  не  может,  нас  всех  от  нас  же  беречь.

Я  знаю  только  одно:  есть  живая  вода,  источник  не  иссякает. 
Это  родник  из  Любви  и  тепла,  на  Совершенной  Планете 
О  Рождестве  поют  в  храмах,  оргАнами  суть  дополняют
 Нервюры  множества  душ  сияют  в  истинном  Свете.

Очень точно. А конструкция вовсе не сложная. Она... многогранная. И именно в этом ее прелесть. ;) С Рождеством Христовым! :) *ROSE*

За отзыв спасибо. Это было само по себе очень неплохо.

Такая вот веселая история.
 ;) :)

*yes*

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пятница, 2013-01-11 20:13:47 »

Я-зимняя. Я родилась зимой,
Когда над Миром снег кружился.
С Небес спустился тихо Ангел мой,
Согрел, обняв крылом своим пушистым.
Мне Богом суждено в такое время жить,
Когда никто и никогда не смотрит в небо,
Когда рот совести легко зашить
Сумой, тюрьмой, богатством, смертью, гневом.
И плачут Ангелы по каждому, скорбя.
Ведь не здоровому врач нужен, но больному.
И дополняет цикл в цикле каждый, приходя.
Прийдет-все в Мире для него начнется снова.
Вот так и я. Под скрипом колеса
Иду и утыкаюсь в каждый перекресток.
Да будет Твоя воля высоко на Небесах
И на Земле, хоть это так не просто.
Пугают всех невзгоды, и огонь горит
Страстей и слез. Не утихает боль…
Мне Богом суждено в такое время жить.
Я-зимняя. Я родилась зимой.
13.12.2012 23:15

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вторник, 2013-01-15 19:42:43 »

Dozwolone od lat 18

Nie możemy iść dzisiaj do kina
dozwolone od lat 18
mówić chłopiec lub moja dziewczyna
dozwolone od lat 18

Czy mi wolno zakochać się w Tobie
w Twym uśmiechu i Twych oczu blasku
czy ktoś głosem surowym nie powie
dozwolone od lat 18

Taki refren powtarza starszy brat
dozwolone od 18 lat
więc po nocach się śni mi w śmiesznych snach
dozwolone od 18 lat

Lecz możemy umówić się z wiosną
dozwolone do lat 18
śmiać się, śpiewać piosenki zbyt głośno
dozwolone do lat 18

W śnieżną bitwę zabawić się zimą
dozwolone do lat 18
mówić "serwus" do swojej dziewczyny
dozwolone do lat 18

Nowy refren powtarza wszystkim wiatr
dozwolone do 18 lat
znów po nocach się śni już każdy zgadł
dozwolone do 18 lat

Czas ucieka chodź nikt go nie prosi
nim se drogę wybierzesz już własną
i nie długo przestanie Ci grozić
dozwolone od lat 18

Ale choćbyś przekroczył trzydziestkę
lub pewnego dnia kiepski miał nastrój
to rób wszystko co tylko na świecie
dozwolone do lat 18

А это перевод.

Позволено с 18-ти лет.

Червоны Гитары
перевод с польского Marysia Oczkowska

Нас в кино не пускают и только
Говорят: "Можно лишь в восемнадцать!"
Парнем звать или своей девчонкой
Можно если тебе восемнадцать.
И в улыбку твою и во взгляд твой
Разве можно все время влюбляться,
Если скажет вновь голос суровый:
"Нет, тебе еще не восемнадцать."
Брата старшего всегда один ответ:
"Все возможно лишь в восемнадцать лет."
Сны поэтому цветные снятся мне
Что пока еще не восемнадцать лет.
Мы с весной можем просто общаться,
Если нам пока не восемнадцать.
Можем песни петь громко, смеятся:
Нам пока еще не восемнадцать.
И зимой крепость снежную строить
Только если нам не восемнадцать.
И девчонке "привет" важно молвить
Можно, если нам не восемнадцать.
Ветру новый петь позволено куплет
До того, как будет восемнадцать лет.
Сны загадочные будут снится мне,
Если мне еще не восемнадцать лет.
Вырос выбрал я путь, стал серьезным.
И никто не просит время так мчаться.
Не услышу уж окрик я грозный:
"Эй! Тебе еще не восемнадцать!"
Вот уж тридцать давно и не верю,
Что сегодня светлее, чем раньше.
Зря наивно и долго я грезил
Тем, что можно уже в восемнадцать.
23.04.2012 00:37

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Среда, 2013-01-16 13:38:17 »

Когда над Миром снег кружился.
С Небес спустился тихо Ангел мой,
Согрел, обняв крылом своим пушистым....

*shuff* *ROSE* *good*
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Среда, 2013-01-16 17:18:18 »

очень понравилось!

П.С.а песня Червоных гитар напомнила,как пробирались в кинотеатр на польский фильм "Новые амазонки"...
правда,ограничение было до 16 ))
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Суббота, 2013-01-19 17:25:37 »

New_Art:  :-*  *ROSE*

П.С.а песня Червоных гитар напомнила,как пробирались в кинотеатр на польский фильм "Новые амазонки"...
правда,ограничение было до 16 ))

А я этот фильм посмотрела по кабелю тайком от родных, когда мне было лет 11 еще в начале 90-х. Ну, тож в некотором роде "позволено с 18". :) Потом с другом сидели на лавочке и обсуждали фильм. Очень ржали тогда. Тогда детьми еще были, все интересным казалось, а голая "натура" совершенно не смущала. ;) Так вот и познавали "про это". :D

Кстати, не так давно, может полгода назад, показывали польский фильм с Барбарой Брыльской "Анатомия любви". Вообщем фильм о моральных метаниях главных героев (постельные сцены не люблю, да их особо там и небыло-все прилично), но смотреть интересно.:) Так что, кто заинтересовался... :)