Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Привет!  (Прочитано 7504 раз)

тётя Лена

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • кошка . просто кошка .
    • Просмотр профиля
Re: Привет!
« Ответ #15 : Четверг, 2012-11-01 01:47:19 »

где есчо ???>:( *spider* *kuvalda* *spider*
Адольфовна , кстати .

sueme

• Почти итальянец
  • **
  • идиот влюблен в меня
    • Просмотр профиля
    • http://www.nema.net
« Ответ #16 : Вторник, 2012-11-06 14:13:49 »

рожаит. через год вернется! *INLOVE*
апофеоз вражды и мщенья - экспаз взаимного прощенья! (с)YLZ

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вторник, 2012-11-06 14:20:47 »

раз в год - это утопия. *WALL*
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

sueme

• Почти итальянец
  • **
  • идиот влюблен в меня
    • Просмотр профиля
    • http://www.nema.net
« Ответ #18 : Вторник, 2012-11-06 15:39:57 »

раз в год - это утопия. *WALL*
посчитай кол-во появлений постера на форуме. с какой частатой и периодичностью
апофеоз вражды и мщенья - экспаз взаимного прощенья! (с)YLZ

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вторник, 2012-11-06 15:49:46 »

ааа... ну если взять отношение, то КПД - очень высокий будет, это да. *good*

Лиля Неминущая

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вторник, 2013-07-02 14:27:00 »

Прикольно!!! ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D :D

Посторонний

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
    • Посторонним В.
«Добрый лось» (или «Грачи улетели»), 30+
« Ответ #21 : Суббота, 2013-09-28 14:57:25 »

«Добрый лось» (или «Грачи улетели»), 30+
Северо-Уральская сказка для детей старше тридцати лет.

...В одном глухом Лесу, где-то на севере Уральских Гор, жил  Добрый Лось. Он жил очень долго. Сколько себя помнил – он всегда жил в этом лесу. Лето сменялось зимой, зима сменялась летом, шли годы, но всё оставалось по-прежнему – ничего не менялось.

У Лося был друг – Быстроногий Заяц. Каждый вечер Лось приходил к домику Зайца, вежливо стучался, и Заяц выходил к нему из своего домика. Лось, как обычно, говорил Зайцу «Добрый Вечер», они садились у костра, разливали по чашкам горячий чай с мёдом, а через некоторое время к ним прилетал их третий друг – Перелётный Грач, который всегда и везде опаздывал.

В прошлой жизни Грач был деревом-баобаб, и тысячу лет простоял посреди саванны. Поэтому теперь, он каждую зиму пользовался случаем и улетал в далёкие неизвестные страны. А летом, сидя у костра, подолгу и в деталях рассказывал друзьям обо всех своих приключениях. Лосю было не очень интересно, а Заяц всегда слушал Перелетного Грача с огромным вниманием, и выпытывал у него каждую подробность. Втайне от друзей, Заяц даже вёл дневник, в который записывал путешествия Грача от первого лица. Как будто это не Грач, а он, Заяц, посетил все эти неведомые страны.

Грач каждый год говорил друзьям, что мир так огромен, что есть столько интересных стран, и что в следующий раз он уже точно не вернётся в этот Лес, потому что этот Лес ему опостылел, и тут нет вообще ничего интересного. И что жить он останется где-нибудь поближе к цивилизации. Но каждую весну, снова и снова, Грач возвращался назад. И говорил, как рад встрече с друзьями – Добрым Лосём и Быстроногим Зайцем, и как сильно скучал по ним на чужбине.

Каждую осень Перелётный Грач постоянно звал своих друзей с собой в путешествие. Посмотреть город-париж, пустыню-каракум, хотя бы реку-волгу наконец. Быстроногий Заяц всегда порывался составить Грачу компанию. У него даже был план, как на перекладных поездах и электричках, "зайцем", добраться до этих неведомых стран, где и встретиться с Грачом. И он каждый раз уговаривал и уговаривал Лося.

Но Добрый Лось был тяжёл на подъем. Он говорил друзьям, что их Лес – самое лучшее место на земле. Что тут так хорошо и привычно, и нечего искать счастья в чужих краях. Заяц вздыхал, переживал, но каждый раз оставался зимовать в Лесу, чтобы не оставлять Лося одного.

Долгие зимние вечера они проводили за игрой в шахматы, или ходили в гости к леснику смотреть передачи по телевизору. А весной снова прилетал Грач, как обычно с кучей новых впечатлений, и снова показывал друзьям фотографии из дальних стран. Лосю это всё было не очень интересно, а Быстроногий Заяц снова только завистливо вздыхал.

Так и протекала их жизнь в Лесу. Лето сменялось зимой, зима сменялась летом, шли годы, но всё оставалось по-прежнему – ничего не менялось.

Но вот однажды, настал этот день, худший день в жизни Доброго Лося. Была поздняя осень, Перелетный Грач улетел в очередное путешествие, с деревьев почти облетела листва, а лужи по утрам уже покрывались коркой льда. Когда Лось, как обычно, пришёл вечером к домику Зайца, он с ужасом увидел на двери приколотую записку «Уехал. Когда вернусь, не знаю»

В жизни Лося наступила черная полоса. Он потерял аппетит, сильно похудел, и не мог ни о чем думать, кроме своего одиночества. Он чувствовал, что ни Заяц, ни Грач уже никогда не вернутся в их Лес. Какое-то время он ещё верил, и каждый вечер приходил к домику Зайца в надежде, что тот вернулся. Но Быстроногий Заяц не возвращался, а Лось грустнел все сильнее и сильнее.

Когда Добрый Лось наконец понял, что дальше ждать бесполезно, он решил сам отправиться на поиски. Летать, как Перелетный Грач, он не умел, а чтобы ехать "зайцем" на поезде, был слишком заметен. Он побежал в соседний аэропорт и подошел к билетной кассе. Лось не очень хорошо ориентировался в окружающем мире, поэтому попросил дать ему билет на самолет хоть куда-нибудь, куда будет ближайший рейс. Но у него не было паспорта и денег, поэтому пожилая кассирша лишь развела руками. Лось начал настаивать, и чуть ли не умолять её, так что кассирша рассердилась, пригрозила вызвать милицию, и с шумом захлопнула окошко кассы.

Добрый Лось вышел из аэропорта, и пошел вдоль трассы в сторону своего Леса. Мимо проносились тяжелые грузовики и громко сигналили Лосю. Некоторые останавливались, и предлагали подвезти, но ему уже было всё равно. Пройдя примерно половину пути до своего дома, Лось остановился, повернулся лицом к дороге, и стал смотреть, как приближающийся яркий свет фар дальнего света резко сменяется красным отсветом габаритных огней. Лось простоял так очень долго. И его жизнь казалась ему точно такой же. До определенного дня – светлой и простой, после – быстро исчезающей где-то в уральской ночи. Наконец Лось понял - без друзей смысла в его жизни больше нет, и он всё для себя решил.

Добрый Лось сделал шаг вперед, навстречу приближающимся огням, и через секунду наступила тьма.

Бесконечно долго вокруг было абсолютно темно и очень-очень холодно. Добрый Лось, раз за разом, день за днём, год за годом, прокручивал в голове всю свою жизнь. Когда он вспоминал своих друзей, Быстроногого Зайца и Перелётного Грача, ему хотелось выть.

А потом, после этой бесконечно долгой ночи, что-то на мгновенье ярко вспыхнуло, и Лосю сразу стало тепло и уютно. Но и в этом новом уютном тепле, он снова и снова вспоминал всю свою жизнь. Пока, наконец, жизнь его неожиданно не закончилось.

Вокруг зажегся яркий электрический свет, он увидел людей в белых халатах, склонившихся над ним, и почувствовал на себе чьи-то добрые руки. И сразу понял – это мама. Он набрал в легкие побольше воздуха и громко закричал от радости. И тут же навсегда забыл всё, что помнил до этой секунды...

А я молча стою у окна одноместного номера гостиницы «Березники». На улице осень, как на известной картине художника Саврасова, грачи улетели. В доме напротив две двери: слева – похоронное бюро «Санта», справа – товары для новорожденных «Карапуз». Я смотрю на них, и понимаю, как всё переменчиво в этом мире. И мне очень интересно, где же он сейчас, и чем занимается в эту минуту - мой старый друг Добрый Лось.

Я знаю, вряд ли мы увидимся ещё.

(c) http://postoron.livejournal.com/57803.html
« Последнее редактирование: Суббота, 2013-09-28 16:49:32 от Посторонний »
Посторонним В.

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Суббота, 2013-09-28 17:48:52 »

Грустно, но жизнеутверждающе.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Суббота, 2013-09-28 23:45:26 »

В целом неплохо. Начало трудновато читается.
А концовка - мне понравилась. Очень жизненная! *yes* *good*

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Суббота, 2013-09-28 23:57:10 »

спасибо, понравилось. прониклась  :'(
Щастя не оминеш, щастя не оминеш...

Посторонний

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
    • Посторонним В.
« Ответ #25 : Понедельник, 2015-05-25 13:48:41 »

Шел в индийский порт Бомбей караван кораблей. Два кораблика отбились и застряли на мели, три в тумане заблудились и в обратный путь пошли, пять приплыли в порт Бомбей. Сколько было кораблей?

С этой мыслью схожу на станции Mumbai Central с ночного поезда из Дели, сажусь в такси и еду в сторону района Колаба - сердца Бомбея – здесь в 17 веке англичане из Ост-Индийской компании основали свой первый порт в Индии. В Колабе расположены все туристические галочки Бомбея: знаменитые ворота Gateway of India, музей принца Уэльского, центральная набережная Marine Drive и легендарный болливудский кинотеатр Regal Cinema. Здесь и мой Hotel Causeway, уютный бюджетный отель без претензий на роскошь. Все одноместные номера заняты,  и меня заселяют в двухместный номер с двумя отдельными кроватями.

Весь день гуляю по Бомбею. Прохожу по бойким улицам Колабы с их бесконечной торговлей. Мимо знаменитого отеля Тадж выхожу к вратам Индии, на причале сажусь на кораблик до острова Элефанта. Осматриваю знаменитые рукотворные пещеры и поднимаюсь на самую вершину горы на острове. Возвращаюсь на кораблике в Колабу и три часа брожу по прохладным залам центрального бомбейского музея. Вечером выхожу к набережной и любуюсь безумно красивым закатом над Индийским океаном. Ужинаю в небольшом кафе, и иду в кино на последний сеанс, на очень наивный и очень музыкальный индийский боевик о вечном противостоянии хороших и плохих парней. После сеанса, по пустынным ночным улицам Колабы возвращаюсь в отель, перешагивая кучи мусора, и распугивая деловитых жирных крыс. В отеле освежаюсь под душем, и так и не найдя ответа – сколько же было кораблей, ложусь в кровать и засыпаю. А ночью ко мне в номер, в гости приходит добрый индийский бог.

Просыпаюсь среди ночи от пронзительной тишины, и вижу его сидящим на соседней кровати. И сразу узнаю его – по его доброму взгляду, по его искренней улыбке, по его безмятежной позе. Его невозможно спутать ни с кем - такой добрый взгляд может быть только у одного бога на этой планете. И я говорю ему: «Здравствуй, Ганеша!». Он улыбается, кивает головой, и молча смотрит на меня. И тут меня словно прорывает  - я рассказываю Ганеше всю свою жизнь от начала и до вчера. Всё что помню, и что стараюсь забыть. Все поступки, за которые мне бесконечно стыдно, и все поступки, которыми очень горжусь. Все моменты моей жизни, когда захватывало дух от счастья, и периоды беспросветной тоски. Все мечты, которые сбылись, и все несбывшиеся надежды. И я спрашиваю у него совета  - «что же дальше?». Но Ганеша никогда и никому не даёт советы, он всего лишь помогает устранять препятствия. Поэтому он лишь молча кивает и кивает мне головой. Я смотрю на него, и снова засыпаю. И мне снится детский стишок - про слона, который не хочет спать, как головой кивает слон, и как он слонихе шлет поклон.

Утром просыпаюсь от обычного гостиничного шума. Кто-то ходит по коридору, где-то хлопает дверь, на улице сигналят автомобили – обычные утренние звуки маленького отеля в центре огромного мегаполиса. Протираю глаза и вспоминаю доброго Ганешу. И мне начинает казаться, что его ночной визит - это всего лишь мой сон.

И только постель на второй кровати слегка примята, совсем чуть-чуть, практически незаметно…

(c) http://postoron.livejournal.com/71719.html
Посторонним В.

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Понедельник, 2015-06-01 11:57:25 »

Хороший рассказ, светлый и жизнеутверждающий.
Так не хватает сейчас того, кто скажет: "все будет хорошо!"

Посторонний

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
    • Посторонним В.
Девушка, которая умела бывать незаметной
« Ответ #27 : Воскресенье, 2019-09-22 10:38:15 »

Пятница. Вечер.
Москва лениво расползается по кабакам и дачам.
У меня тоже есть планы на эту ночь – сажусь в белый автобус  «м. Бибирево – г. Уфа»  и еду в загадочный Марий Эл.

Рядом, на соседнее сиденье, садится татарка примерно моего возраста, и, как это часто бывает в дороге, у нас завязывается неторопливая беседа. Въезжаем во Владимирскую область, и моя попутчица  начинает рассказывать мне долгую историю про девочку, которая умела бывать незаметной.

...В одном маленьком городке на берегу широкой реки, в старой пятиэтажке, жила-была семья. Папа, мама, и дочка.  Обычная советская семья – папа работал инженером на заводе, мама – продавщицей в соседнем гастрономе. По вечерам родители часто ссорились на кухне, а дочка, засыпая в своей кроватке, мечтала когда-нибудь стать доброй феей, взмахнуть волшебной палочкой, и сделать так, чтобы родители больше никогда-никогда не ссорились.

У девочки был лучший друг – мальчик, живущий в соседнем дворе. Как-то раз  он рассказал ей, что у него есть заветная мечта – немецкая игрушечная железная дорога, которую он очень хочет получить в подарок на день рождения, но которую ему конечно никогда не подарят. Вечером, засыпая, девочка очень-очень  сильно захотела хоть как-то помочь соседскому мальчику. Внезапно у нее в голове словно зажегся, и через секунду погас  маленький зелёный огонёк.

На следующий день, в садике, соседский мальчишка, радостный вбежал в группу и стал хвастаться детям, что рано утром к ним неожиданно приехал родственник из Ленинграда, мамин двоюродный брат, и привез  ему в подарок настоящую игрушечную  железную дорогу. Девочка сразу  всё  поняла, она хотела рассказать мальчишке, что это всё она. Что это благодаря ей. Что это она – добрая  фея и умеет исполнять мечты. Но мальчик не замечал её. После этого дня он так ни разу и не заговорил с ней. Так случилось, что через пару месяцев они пошли в разные школы, и случайно встречая на улице, мальчик никогда не здоровался с нашей героиней.

Когда девочка перешла в одиннадцатый класс, родители стали ссориться всё чаще и чаще. В один из осенних вечеров их ссора была особенно шумной. Звенела разбитая посуда. Мама кричала про какие-то новые дублёнки у подруг, папа кричал что-то про воров и бандитов. Девочка пряталась под одеялом, и никак не могла уснуть. И тут снова, как и в раннем детстве, у нее в голове на секунду зажегся маленький зелёный огонёк, и сразу же погас. За стеной стало тихо. Девочка вышла на кухню, и очень удивилась – папа сидел чуть приобняв маму за плечи, и с улыбкой что-то негромко говорил ей на ухо. За весь следующий год родители не поссорились  ни разу, даже ни разу не повысили голос друг на друга. Но после этого вечера они совершенно перестали обращать внимание на свою дочь. Они жили в одной квартире, ели за одним столом, но папа с мамой всегда говорили только между собой, и никогда не обращались к дочке. Если она сама о чём-то им говорила, они не замечали её, словно пустое место. Сдав  последний экзамен и получив школьный аттестат,  девочка на следующий же день забрала из тумбочки все деньги, которые родители откладывали на покупку автомобиля, и поехала в Москву.

На втором курсе института она первый раз в жизни влюбилась. Влюбилась так сильно, что ей казалось эта любовь навсегда.  Её парень, брат однокурсницы, был младше на два года, но им было очень интересно вдвоём. Они встречались почти каждый вечер, гуляли по Арбату и бульварам, и ей уже казалось, что так будет длиться вечно. Но юноша окончил школу, и его призвали солдатом на юг, на войну. Она ждала его. Ждала  так, как может ждать только по-настоящему любящая невеста.  А через год случилось несчастье.

Она встречала его на вокзале – его было почти не узнать. На костылях, он еле мог ходить. После ранения у него плохо работала одна рука, и говорил он запинаясь. Весь вечер они просидели у него на кухне – парень пил водку и плакал. Он просто не мог представить себе, как такое возможно – прожить всю жизнь инвалидом. Когда он почти допил вторую бутылку, и уснул прямо за кухонным столом, девушка оставила его отсыпаться и по дороге домой на секунду зажгла свой маленький зелёный огонёк.

На следующее утро она первым делом поспешила к своему жениху, узнать как у него дела.  Возле дома она увидела его – без всяких костылей, на спортивной площадке во дворе. Она подбежала к нему, но он не обратил на неё ни малейшего внимания. Она кричала, звала его по имени, но парень смотрел сквозь нее, словно не замечая, и продолжал выполнять свои упражнения на перекладине.   Тогда она вдруг поняла, что может совершать бесконечно много добрых дел, но за это всегда надо платить. И на душе у неё стало очень спокойно и легко. Она поняла, такая её судьба – жить для других, и незаметно исполнять чужие мечты.

Вся эта история произошла давным-давно, ещё в прошлом веке. С  тех пор она встречала множество разных людей,  хороших и не очень, и время от времени зажигала свой зелёный огонёк, исполняя их большие или маленькие мечты. Но никогда не получала в ответ ни слова благодарности - люди просто переставали её замечать. Она даже в шутку так и стала называть себя - женщина, которая умеет бывать незаметной…

Под её тихий рассказ постепенно проваливаюсь в сон.

Утром просыпаюсь от яркого солнечного света в окна автобуса. Хочу пожелать случайной попутчице доброго утра, но на соседнем сиденье уже никого нет – видимо, моя попутчица сошла раньше, где-то по дороге, на одной из ночных остановок.

(c) https://postoron.livejournal.com/84085.html
« Последнее редактирование: Воскресенье, 2019-09-22 11:12:29 от Посторонний »
Посторонним В.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Четверг, 2019-09-26 17:44:05 »

Тогда она вдруг поняла, что может совершать бесконечно много добрых дел, но за это всегда надо платить. И на душе у неё стало очень спокойно и легко. Она поняла, такая её судьба – жить для других, и незаметно исполнять чужие мечты.
Но никогда не получала в ответ ни слова благодарности - люди просто переставали её замечать. Она даже в шутку так и стала называть себя - женщина, которая умеет бывать незаметной…
людям,судя по всему, тоже придётся когда-то оплатить счёт за полученное добро, оставленное без благодарности...

возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!