Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Привет!  (Прочитано 7065 раз)

тётя Лена

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • кошка . просто кошка .
    • Просмотр профиля
Re: Привет!
« Ответ #15 : Четверг, 2012-11-01 01:47:19 »

где есчо ???>:( *spider* *kuvalda* *spider*
Адольфовна , кстати .

sueme

• Почти итальянец
  • **
  • идиот влюблен в меня
    • Просмотр профиля
    • http://www.nema.net
« Ответ #16 : Вторник, 2012-11-06 14:13:49 »

рожаит. через год вернется! *INLOVE*
апофеоз вражды и мщенья - экспаз взаимного прощенья! (с)YLZ

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вторник, 2012-11-06 14:20:47 »

раз в год - это утопия. *WALL*
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

sueme

• Почти итальянец
  • **
  • идиот влюблен в меня
    • Просмотр профиля
    • http://www.nema.net
« Ответ #18 : Вторник, 2012-11-06 15:39:57 »

раз в год - это утопия. *WALL*
посчитай кол-во появлений постера на форуме. с какой частатой и периодичностью
апофеоз вражды и мщенья - экспаз взаимного прощенья! (с)YLZ

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вторник, 2012-11-06 15:49:46 »

ааа... ну если взять отношение, то КПД - очень высокий будет, это да. *good*

Лиля Неминущая

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вторник, 2013-07-02 14:27:00 »

Прикольно!!! ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D :D

Посторонний

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
    • Посторонним В.
«Добрый лось» (или «Грачи улетели»), 30+
« Ответ #21 : Суббота, 2013-09-28 14:57:25 »

«Добрый лось» (или «Грачи улетели»), 30+
Северо-Уральская сказка для детей старше тридцати лет.

...В одном глухом Лесу, где-то на севере Уральских Гор, жил  Добрый Лось. Он жил очень долго. Сколько себя помнил – он всегда жил в этом лесу. Лето сменялось зимой, зима сменялась летом, шли годы, но всё оставалось по-прежнему – ничего не менялось.

У Лося был друг – Быстроногий Заяц. Каждый вечер Лось приходил к домику Зайца, вежливо стучался, и Заяц выходил к нему из своего домика. Лось, как обычно, говорил Зайцу «Добрый Вечер», они садились у костра, разливали по чашкам горячий чай с мёдом, а через некоторое время к ним прилетал их третий друг – Перелётный Грач, который всегда и везде опаздывал.

В прошлой жизни Грач был деревом-баобаб, и тысячу лет простоял посреди саванны. Поэтому теперь, он каждую зиму пользовался случаем и улетал в далёкие неизвестные страны. А летом, сидя у костра, подолгу и в деталях рассказывал друзьям обо всех своих приключениях. Лосю было не очень интересно, а Заяц всегда слушал Перелетного Грача с огромным вниманием, и выпытывал у него каждую подробность. Втайне от друзей, Заяц даже вёл дневник, в который записывал путешествия Грача от первого лица. Как будто это не Грач, а он, Заяц, посетил все эти неведомые страны.

Грач каждый год говорил друзьям, что мир так огромен, что есть столько интересных стран, и что в следующий раз он уже точно не вернётся в этот Лес, потому что этот Лес ему опостылел, и тут нет вообще ничего интересного. И что жить он останется где-нибудь поближе к цивилизации. Но каждую весну, снова и снова, Грач возвращался назад. И говорил, как рад встрече с друзьями – Добрым Лосём и Быстроногим Зайцем, и как сильно скучал по ним на чужбине.

Каждую осень Перелётный Грач постоянно звал своих друзей с собой в путешествие. Посмотреть город-париж, пустыню-каракум, хотя бы реку-волгу наконец. Быстроногий Заяц всегда порывался составить Грачу компанию. У него даже был план, как на перекладных поездах и электричках, "зайцем", добраться до этих неведомых стран, где и встретиться с Грачом. И он каждый раз уговаривал и уговаривал Лося.

Но Добрый Лось был тяжёл на подъем. Он говорил друзьям, что их Лес – самое лучшее место на земле. Что тут так хорошо и привычно, и нечего искать счастья в чужих краях. Заяц вздыхал, переживал, но каждый раз оставался зимовать в Лесу, чтобы не оставлять Лося одного.

Долгие зимние вечера они проводили за игрой в шахматы, или ходили в гости к леснику смотреть передачи по телевизору. А весной снова прилетал Грач, как обычно с кучей новых впечатлений, и снова показывал друзьям фотографии из дальних стран. Лосю это всё было не очень интересно, а Быстроногий Заяц снова только завистливо вздыхал.

Так и протекала их жизнь в Лесу. Лето сменялось зимой, зима сменялась летом, шли годы, но всё оставалось по-прежнему – ничего не менялось.

Но вот однажды, настал этот день, худший день в жизни Доброго Лося. Была поздняя осень, Перелетный Грач улетел в очередное путешествие, с деревьев почти облетела листва, а лужи по утрам уже покрывались коркой льда. Когда Лось, как обычно, пришёл вечером к домику Зайца, он с ужасом увидел на двери приколотую записку «Уехал. Когда вернусь, не знаю»

В жизни Лося наступила черная полоса. Он потерял аппетит, сильно похудел, и не мог ни о чем думать, кроме своего одиночества. Он чувствовал, что ни Заяц, ни Грач уже никогда не вернутся в их Лес. Какое-то время он ещё верил, и каждый вечер приходил к домику Зайца в надежде, что тот вернулся. Но Быстроногий Заяц не возвращался, а Лось грустнел все сильнее и сильнее.

Когда Добрый Лось наконец понял, что дальше ждать бесполезно, он решил сам отправиться на поиски. Летать, как Перелетный Грач, он не умел, а чтобы ехать "зайцем" на поезде, был слишком заметен. Он побежал в соседний аэропорт и подошел к билетной кассе. Лось не очень хорошо ориентировался в окружающем мире, поэтому попросил дать ему билет на самолет хоть куда-нибудь, куда будет ближайший рейс. Но у него не было паспорта и денег, поэтому пожилая кассирша лишь развела руками. Лось начал настаивать, и чуть ли не умолять её, так что кассирша рассердилась, пригрозила вызвать милицию, и с шумом захлопнула окошко кассы.

Добрый Лось вышел из аэропорта, и пошел вдоль трассы в сторону своего Леса. Мимо проносились тяжелые грузовики и громко сигналили Лосю. Некоторые останавливались, и предлагали подвезти, но ему уже было всё равно. Пройдя примерно половину пути до своего дома, Лось остановился, повернулся лицом к дороге, и стал смотреть, как приближающийся яркий свет фар дальнего света резко сменяется красным отсветом габаритных огней. Лось простоял так очень долго. И его жизнь казалась ему точно такой же. До определенного дня – светлой и простой, после – быстро исчезающей где-то в уральской ночи. Наконец Лось понял - без друзей смысла в его жизни больше нет, и он всё для себя решил.

Добрый Лось сделал шаг вперед, навстречу приближающимся огням, и через секунду наступила тьма.

Бесконечно долго вокруг было абсолютно темно и очень-очень холодно. Добрый Лось, раз за разом, день за днём, год за годом, прокручивал в голове всю свою жизнь. Когда он вспоминал своих друзей, Быстроногого Зайца и Перелётного Грача, ему хотелось выть.

А потом, после этой бесконечно долгой ночи, что-то на мгновенье ярко вспыхнуло, и Лосю сразу стало тепло и уютно. Но и в этом новом уютном тепле, он снова и снова вспоминал всю свою жизнь. Пока, наконец, жизнь его неожиданно не закончилось.

Вокруг зажегся яркий электрический свет, он увидел людей в белых халатах, склонившихся над ним, и почувствовал на себе чьи-то добрые руки. И сразу понял – это мама. Он набрал в легкие побольше воздуха и громко закричал от радости. И тут же навсегда забыл всё, что помнил до этой секунды...

А я молча стою у окна одноместного номера гостиницы «Березники». На улице осень, как на известной картине художника Саврасова, грачи улетели. В доме напротив две двери: слева – похоронное бюро «Санта», справа – товары для новорожденных «Карапуз». Я смотрю на них, и понимаю, как всё переменчиво в этом мире. И мне очень интересно, где же он сейчас, и чем занимается в эту минуту - мой старый друг Добрый Лось.

Я знаю, вряд ли мы увидимся ещё.

(c) http://postoron.livejournal.com/57803.html
« Последнее редактирование: Суббота, 2013-09-28 16:49:32 от Посторонний »
Посторонним В.

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Суббота, 2013-09-28 17:48:52 »

Грустно, но жизнеутверждающе.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Суббота, 2013-09-28 23:45:26 »

В целом неплохо. Начало трудновато читается.
А концовка - мне понравилась. Очень жизненная! *yes* *good*

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Суббота, 2013-09-28 23:57:10 »

спасибо, понравилось. прониклась  :'(
Щастя не оминеш, щастя не оминеш...

Посторонний

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
    • Посторонним В.
« Ответ #25 : Понедельник, 2015-05-25 13:48:41 »

Шел в индийский порт Бомбей караван кораблей. Два кораблика отбились и застряли на мели, три в тумане заблудились и в обратный путь пошли, пять приплыли в порт Бомбей. Сколько было кораблей?

С этой мыслью схожу на станции Mumbai Central с ночного поезда из Дели, сажусь в такси и еду в сторону района Колаба - сердца Бомбея – здесь в 17 веке англичане из Ост-Индийской компании основали свой первый порт в Индии. В Колабе расположены все туристические галочки Бомбея: знаменитые ворота Gateway of India, музей принца Уэльского, центральная набережная Marine Drive и легендарный болливудский кинотеатр Regal Cinema. Здесь и мой Hotel Causeway, уютный бюджетный отель без претензий на роскошь. Все одноместные номера заняты,  и меня заселяют в двухместный номер с двумя отдельными кроватями.

Весь день гуляю по Бомбею. Прохожу по бойким улицам Колабы с их бесконечной торговлей. Мимо знаменитого отеля Тадж выхожу к вратам Индии, на причале сажусь на кораблик до острова Элефанта. Осматриваю знаменитые рукотворные пещеры и поднимаюсь на самую вершину горы на острове. Возвращаюсь на кораблике в Колабу и три часа брожу по прохладным залам центрального бомбейского музея. Вечером выхожу к набережной и любуюсь безумно красивым закатом над Индийским океаном. Ужинаю в небольшом кафе, и иду в кино на последний сеанс, на очень наивный и очень музыкальный индийский боевик о вечном противостоянии хороших и плохих парней. После сеанса, по пустынным ночным улицам Колабы возвращаюсь в отель, перешагивая кучи мусора, и распугивая деловитых жирных крыс. В отеле освежаюсь под душем, и так и не найдя ответа – сколько же было кораблей, ложусь в кровать и засыпаю. А ночью ко мне в номер, в гости приходит добрый индийский бог.

Просыпаюсь среди ночи от пронзительной тишины, и вижу его сидящим на соседней кровати. И сразу узнаю его – по его доброму взгляду, по его искренней улыбке, по его безмятежной позе. Его невозможно спутать ни с кем - такой добрый взгляд может быть только у одного бога на этой планете. И я говорю ему: «Здравствуй, Ганеша!». Он улыбается, кивает головой, и молча смотрит на меня. И тут меня словно прорывает  - я рассказываю Ганеше всю свою жизнь от начала и до вчера. Всё что помню, и что стараюсь забыть. Все поступки, за которые мне бесконечно стыдно, и все поступки, которыми очень горжусь. Все моменты моей жизни, когда захватывало дух от счастья, и периоды беспросветной тоски. Все мечты, которые сбылись, и все несбывшиеся надежды. И я спрашиваю у него совета  - «что же дальше?». Но Ганеша никогда и никому не даёт советы, он всего лишь помогает устранять препятствия. Поэтому он лишь молча кивает и кивает мне головой. Я смотрю на него, и снова засыпаю. И мне снится детский стишок - про слона, который не хочет спать, как головой кивает слон, и как он слонихе шлет поклон.

Утром просыпаюсь от обычного гостиничного шума. Кто-то ходит по коридору, где-то хлопает дверь, на улице сигналят автомобили – обычные утренние звуки маленького отеля в центре огромного мегаполиса. Протираю глаза и вспоминаю доброго Ганешу. И мне начинает казаться, что его ночной визит - это всего лишь мой сон.

И только постель на второй кровати слегка примята, совсем чуть-чуть, практически незаметно…

(c) http://postoron.livejournal.com/71719.html
Посторонним В.

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Понедельник, 2015-06-01 11:57:25 »

Хороший рассказ, светлый и жизнеутверждающий.
Так не хватает сейчас того, кто скажет: "все будет хорошо!"