Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Утреннее Кафе "ПРИКольное". Филиал.  (Прочитано 554904 раз)

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
Re: Утреннее Кафе "ПРИКольное". Филиал.
« Ответ #30 : Четверг, 2012-09-27 13:55:52 »

еще чуть-чуть проды.

Меня  удивляет феномен Макдональдса. В нем всегда людно. Толпа алкающих и жаждущих смирно стоит в кассы, счастливчики оттаскивают подносы, страдальцы, с мученичиским видом, слоняются по залу,
в поисках свободного столика. Впрочем, сейчас зал был наполовину пуст. На свободных столиках стояли грязные подносы с остатками стопроцентных говяжих гамбургеров и пустыми стаканчиками натурального
молотого кофе. Девица, покрутила головой, оглядывая зал и решительным шагом двинула к самому дальнему столику, располагавшемуся в углу ресторана. С неудовольствием  поймав себя на том, что так и не сподобился
узнать как её зовут, я  засеменил следом. Девушка уже достигла столика, сбагрила грязный поднос на соседний и аккуратно протирала спиртовой салфеткой его поверхность. Откуда у неё появилась салфетка я незаметил,
но задуматься на этот счет у меня небыло времени.
- Большой кофе и мороженное,- получил я сведения для заказа.
- С клубникой,- после небольшой задержки поступило уточнение.
Мне ничего не оставалось делать как кивнуть и, развернувшись, брести в сторону касс, занимая место в толпе страждущих.
Пока я стоял за каким-то ароматным мужиком в кожанке, вы только не подумайте, что я его нюхал! Он сам пах! И очень сильно.  Кстати, вот еще один интересный феномен.
Мужчины в кожанных куртках-пилот. Если вы едите общественным транспортом, например, в метро и спите, то, почувствовав запах горного козло-барана, смело открывайте глаза
и ищите его - мужчину в кожанке. Он обязательно окажется где-то поблизости. Надо сказать, было время я и сам носил кожанную куртку. И мне казалось, что не создавал никакого
особенного амбрэ. Тогда я жил еще с родителями, и однажды мама у меня поинтересовалась, что я думаю насчет своей кожанки. Я честно признался, что никаких мыслей у меня она не вызывала.
Тогда моя мама спросила, стирают ли кожанки или сдают в химчистку. Я ответил, что абсолютно не компетентен в этом вопросе, тем более что внешний вид моей куртки был еще вполне сносным.
- Вид, да, - покачала головой мама, вынося мою куртку на плечиках на балкон,- но вот её запах совершенно неприличен!
С тех пор я не люблю кожанные куртки. В смысле носить. Смотреть на них, особенно в кино, особенно на фигуристых девушках, мне очень даже нравится.
Но, впрочем, я отвлекся.
Так вот, стоя в очереди и вдыхая ароматного мужика, я украдкой поглядывал на свою неожиданную спутницу. Она чинно сидела на стуле и разглядывала себя в пудренницу. Удостоверившись, что
все в полном порядке, она достала мою многострадальную корректуру, шариковую ручку и еще пару листков бумаги. Аккуратно разложив это все на столе она уставилась на меня.
Расстояние между нами было приличное, но я опять почувствовал, что она сверлит мне дырку в переносице. Что за странные манеры? Впрочем, очередь подвинулась вперед и я отвернулся,
соображая, что бы мне заказать для себя любимого.
« Последнее редактирование: Четверг, 2012-09-27 13:58:34 от PlushBear »
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Четверг, 2012-09-27 14:28:32 »

еще чуть чуть..
Надо сказать, что время в народно-любимой забегаловке никогда не стояло на месте. Вот и сейчас огромная вывеска на раздаче гласила: "Сезонная акция! Два пирожка на выбор с грибами и сыром при покупке напитка по цене одного!"
Мне, как корректору, было несложно уловить смысл этой довольно витеиватой фразы, направленной на распродажу явно аутсайдерских пирожков с грибами и их братьев-близнецов: пирожков  с сыром,
обильно все заливая шипучей кока-колой. Мой желудок напомнил мне, что с обеда я соизволил ничего не есть, что вызывает его острое неодобрение и даже в некотором роде порицание и осуждение.
Ухмыльнувшись про себя желудку, я наклонился вперед к кассе и начал вершить магическую формулу:
- Два больших горячих кофе...- затянул я заклинание
Дылдообразная конопатая кассирша застучала уголком карточки по сенсорному экрану кассы
- Мороженное с клу...,- договорить мне не дали
- Здесь кушаете?!,- неожиданно проснулась кассирша.
- Да, здесь,- энергично закивал я, готовясь продолжать
- Два кофе, мороженное, что еще?,- неунималась кассирша
- С клубникой! Мороженное с клубникой!,- почти прокричал я в ответ,- и пирожок с сыром и грибами!
Ох, зря я так сказал. Кассирша на мгновение ушла глубоко в себя.
- Простите, пирожок с сыром?, - уточнила она
- Да, и с грибами,- повторил я.
- Такого у нас нет..,- растерялась девушка.
Я молча ткнул пальцем в плакат.
- Это.. это ДВА пирожка,- совсем стушевалась кассирша.
- Но по цене одного, я надеюсь?,- саркастично спросил я.
- Да, конечно, - кивнула, овладевшая собой, кассирша,- Желаете молочный коктейль?
- Нет!,- злобно отрезал я, доставая деньги...
- Ваш заказ будет готов через две минуты,- забрав деньги, затараторила кассирша,- Свободная касса!!
Получив свой поднос с едой, я перешел из разряда страдальцев в категорию счастливцев...

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Четверг, 2012-09-27 14:47:13 »

Че-то роман не космическим выходит... Ща надо будет сделать космическое отступление! ;D :D

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Четверг, 2012-09-27 15:31:07 »

космическое отступление...

С трудом разлепив веки, я попытался увидеть хоть что-нибудь. Но обстановка расплывалась в глазах, а мозг
категорически отказывался обрабатывать реальность, предательски подсовывая мне картины морских баталий.
Честное слово, я даже успел разглядеть "Титаник", который почему-то был торпедирован немецкой подводной лодкой
образца 1942 года. Причем подлодка была на поверхности и на её открытой части красовался подтянутый немецкий
офицер с биноклем на груди. А в черно-синем небе факелом горел "граф Зеппелин".
Меня тряхнуло и серая реальность развеяла наваждение. Равномерный свет, серые стены без углов, я сам в каком-то гробу
с открытой крышкой,сосредоточенное лицо Кристины, набирающей в шприц какую-то бурую дрянь из пузырька...
- Ой, вот только не надо в меня ЭТО колоть!,- хотел воскликнуть я, но непослушный язык поворачивался с трудом. Я с ужасом услышал свое нечленораздельное гуление.
Крис уставилась на меня, и я буквально почувствовал как она прощупывает меня своим пристальным взглядом. Отложив шприц, она взяла мою руку.
- Пульс все еще слабый, но температура приходит в норму,- констатировала она,- применение глюкоортикоида не обязательно.
- Где я?,- спросил я, заплетающимся языком.
- В космическом пространстве. Точнее, - она на мгновение задумалась,-восемдесят шесть парсеков от Земли.
- ЧТО?!,- вот этот вопль и выпученные глаза у меня удались великолепно. Я был абсолютно уверен, что
сомнений в моем удивлении и испуге быть не могло.
Кристина чуть нахмурилась.
- Необходимо проверить деятельность твоего мозга,- заявила она,- я подключу тебя к аппарату с помощью контактных присосок. Это не больно. Так что не дёргайся.
- Какому еще аппарату?!,- взвыл я,- ты представляешь, что такое парсек?!
- Грубо говоря, парсек - это 3,2616 светового года,- она уже по деловому лепила присоски мне на шею, грудь и виски.
- Сколько же лет прошло на Земле, пока мы летели сюда,- театрально простонал я, машинально пытаясь прикрыть лицо ладонями.
- Я сказала  НЕ ДЁРГАЙСЯ!,- рявкнула на меня Крис, и включила какой-то агрегат, расположенный под капсулой, в которой я лежал.
- Согласно нашему договору, если ты забыл, я обязуюсь доставить тебя или то, что может быть идентифицировано как
Иннокентий Сергеевич Зубков не позднее суток, с момента начал эксперимента,- менторским тоном пробубнила она, внимательно разглядывая графики на экране.
- Договора? ,- я пытался включить мозг, но этот наглый орган наслаждался полным отсутствием информации и заявлял, что думать он не будет, так как
ничего не помнит.
- Ну что ж,- протянула Кристина, - особых отклонений от нормы нет, хотя общий показатель АйКью ассимптотически приближается к нулевой отметке.
Она ткнула пальцем в желтую линию, которая почти сливалась с осью абсцисс.
- Чего?, - недоверчиво пробормотал я,- у меня образование...
Я на секунду задумался и твердо добавил.
- Высшее! С дипломом.
- Это шутка,- хмыкнула в ответ Крис, - одежда в шкафу, когда придешь в себя приходи на мостик. Это направо по коридору.
Она  поднялась и стремительно  исчезла в дверном проеме услужливо открывшейся пневмодвери.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Четверг, 2012-09-27 16:05:49 »

Не совсем еще космическое... Недостаточно...

Вот, это то что надо!
последняя на сегодня прода:

Корабль то резко набирал скорость, то так же резко тормозил. Я сидел  за пультом антиметеоритной автоматической системы, периодически корректируя
выбор компьютера на уничтожение потенциально опасных метеоритов. Точнее, уничтожение не всегда происходило. Корабль был оснащен  гауссовскими
пушками, и разогнанные болванки иногда просто отталкивали глыбы, меняя их траекторию. Компьютер прекрасно справлялся со своей задачей,
но я все же наблюдал за его работой, иногда меняя приоритет целей. Кристина восседала в соседнем кресле, сжимая штурвал, похожий на самолетный.
Собственно всем этим нелепым скачкам корабль был обязан исключительно ей. Как она объяснила, она выбирала траекторию наименьшего количества столкновений.
А так как наименьшее количество все-таки  было больше нуля, нам приходилось менять траекторию особо крупных глыб, что автоматически приводило к изменению
этой самой наименьшей траектории количества столкновений. Одним словом, бешенная скачка началась уже давно и не думала прекращатся. Я никогда не жаловался на
свой вестибулярный аппарат, он был вполне терпимым, даже хорошим, но сейчас он был в коленно-локтевом положении и его страшно мутило. Кресло, в котором
я сидел было оснащено пневмоприводом, который шипел как паровой котел паровоза, в бесполезной попытке скомпенсировать дикую тряску корабля.
Внезапно тряска прекратилась и кабина залилась ровным малиновым светом.
- Фффуууу,- невольно вырвался у меня вздох облегчения,- а что это?
- Наш корабль попал в зону излучения, исходящего от того гиганта,- Крис ткнула целеуказателем в монитор и бортовой компьютер услужливо подсветил огромных размеров метеорит.
- Ииии?,- все еще не понимая произошедшего протянул я...
- Ионная эмиссия наших двигателей прекращена,- отчеканила Кристина.
- То есть, мы заглохли?,- уточнил я
- Да,- кивнула она.
Я присмотрелся к метеориту. Он медленно поворачивался вокруг своей оси, пока не развернулся к нам стороной  с огромной  расселиной. Края расселины медленно раздвигались в стороны, расширяя её черную пустоту.
Мне стало нехорошо. Этот метеорит проявлял активность. Осмысленную активность.
- У нас контакт,- бесцветным голосом произнесла Крис.
- Пришельцы?,- промямлил я, чувствуя, как сердце утонуло где-то в пятках.
- Или местные аборигены,- утвердительно кивнула Кристина,- Тебе необходим инструктаж по поведению в ситуации "Контакт"?
- Ага... и чашечку водки пожалуйста,- внезапно севшим голосом произнес я.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Четверг, 2012-09-27 16:44:53 »

Вощем, вам шо, жалко шо ли, что будет еще одна тема ниочем? Если жалко, так и напишите. Сюда.
Я лично проведу обследование, поставлю диагноз, напишу эпикриз и приступлю к вашему лечению. От жадности.
для хорошего ведмедя человека ничего не жалко!
а шо,в этом кафе кормить не будут?
только лечить?!
 8)

Вот как-то бередят душу мне киберпанковские фантастические романы.. В смысле, я их нигде прочесть не могу (все какое-то фентези с кольцами, посохами, магами 80-ятого уровня и хоббитами попадаются.) Решил написать сам.
почитал с удовольствием.
очень понравилось!
только не уверен,что это киберпанк )
правда,какой он есть  - я не знаю,потому что не читал давно вроде такого ничего.
разве что у Лукьяненко что-то было...

разудалый и непринуждённый стиль изложения вкупе с именем-фамилией главного героя напомнил мне
"С нами бот" Лукина.
у него там герой не Кеша,а Лёня,Сиротин.
только у Лёни и жена,и тёща,и всё прочее...)

про космос,думаю,что пишут немало,другое дело,многое ли из написанного читабельно...
иностранное (если не брать во внимание классиков) читал только Дэна Симмонса - Гиперион,Эндемион и что-то такое ещё,томов пять )
а из наших могу порекомендовать всё тех же любимых Олди - "Ойкумена" в трёх томах и "Королева Ойкумены"
очень приличные книжки на космическом материале.
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Четверг, 2012-09-27 19:07:55 »

Спасибо за хвалебную рецензию, было приятно почитать. :)

Киберпанка не получилось, увы. Получилось что-то социальное.
А космические эпизоды супруге не понравились, говорит: скучно, не интересно, бесперспективно...

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Четверг, 2012-09-27 19:24:32 »

Шквал апплодисментов! Мне понравилось. Ни фига не скучно, наоборот.ю очень захватывающе! Скорее, скорее! Что же дальше?

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Четверг, 2012-09-27 19:32:32 »

Шквал апплодисментов! Мне понравилось. Ни фига не скучно, наоборот.ю очень захватывающе! Скорее, скорее! Что же дальше?
(*скромно раскланивается, бронзовеет в лучах восходящей луны*)

Дальше будет контакт. ;D

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Четверг, 2012-09-27 19:33:41 »

оуйэс!

Странник

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
    • У странника
« Ответ #40 : Четверг, 2012-09-27 19:52:25 »

Какой контакт? :D ;D :D чую нездоровый подтекст... :D ;D
Я убил всех своих, но чужим нипочём…
Отправляется в вечность моя Атлантида!
Мне так долго твердили, что все мы умрём.
От ума или горя, весны или СПИДа...
© Би-2

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Четверг, 2012-09-27 19:55:06 »

Какой контакт? :D ;D :D чую нездоровый подтекст... :D ;D
фуфуфу! А потом ЭТИМИ руками!
Хотя, конечно, что-нить по-настоящему ыратическое написать - это идея! =)
Тока вот выложить на всеобщее обозрение... ну я даж незнаю.. Нужно клона завести и от его имени, тогда... :-\

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пятница, 2012-09-28 00:28:53 »

заготовочка проды на завтра.

Следующие пол-часа проходили в обучении меня этой самой программе "Контакт".
- Лицо должно иметь свое обычное выражение, без признаков сильных эмоций. - менторским тоном бубнила Кристина.
- Вот так?,-  спросил я.- изображая на лице вечный покой и умиротворенность.
В ответ, Крис пощупала мне руку у запястья.
- Я принесу зеркало,- сказала она, поднимаясь, непрерывно  сверля меня немигающим взглядом,- тебе лучше тренироваться перед ним.
В ответ я скептчески хмыкнул. Мне казалось, что я уловил все тонкости мимики, описываемые в программе и достиг совершенства
в отображении "естественного выражения с легким налетом доброжелательности".
Взглянув в поднесенное зеркало я сказал "Уфффф..." и спрятал лицо в ладонях, дабы побыстрее стереть эту добрую маску покойника.
Вообще, наше положение было крайне незавидным. Заглохнув под неизвестным излучением местных аборигенов, наш корабль медленно  втягивался внутрь гигантского астероида, или, как потом оказалось, космического корабля пришельцев. Мы ничего не могли этому противопоставить. Что бы заглушить ощущение себя кроликом, на которого наползает голодный удав, я потребовал срочно и в деталях посвятить меня в эту самую программу "Контакт", которая являла собой свод правил, указаний и последовательности действий земного астронавта, внезапно обнаружившего инопланетную форму жизни. Ученые, которые составляли эту программу,
очевидно считали, что земной астронавт это гибрид гимнаста, мима и фонтана доброжелательности и терпеливости. Нет, с одной стороны я их понимал, если уж тебе посчастливилось отловить какую-нибудь инопланетную форму жизни, то не стоит корчить из себя завоевателя галактики и сразу тыкать в неё стволом АК и пробниками для взятия ДНК. Здесь следует показать себя с лучшей человеческой стороны, явив чистую добродетель. Но в нашем случае было все наоборот. Это нас отловили и, вероятно, скоро начнут тыкать стволами инопланетных АК и вполне себе земными пробниками для взятия нашего ДНК. В этом случае мой фонтан доброжелательности, тихонько попискивая, смылся в неизвестном направлении. Что неприменуло сказаться на моем выражении лица.
Оно было напряженным и угрюмым. И еще и небритым. А что, вы пробовали бриться в условиях невесомости? Нет? Вы попробуйте, попробуйте! Может тогда вы измените свои взгляды и согласитесь, что бритья раз в неделю будет более чем достаточно, а легкая недельная щетина делает ваше лицо исключительно мужественным и брутальным.
- Неторопливо сделать один шаг навстречу, выдержать секундную паузу и медленно начать поднимать руки ладонями вверх. Зафиксировать прямые руки на уровне плеч. - монотонно цитировала Кристина,- нет, руки поднимать надо не вперед, а в стороны. Ладонями вверх!
Наш кораблик уже вошел внутрь астероида аборигенов, приближался час ИКС.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пятница, 2012-09-28 12:50:49 »

Стиль немного поменялся, зато стало больше похоже на фантастический роман.
Прода:

Одев скафандры мы прошли через  шлюзовую камеру и вышли на некое подобие трапа, которы аборигены подогнали к борту нашего корабля.
Как они узнали что именно отсюда мы появимся, я не знал. Тем не менее мы вышли и выполнили все гимнастические упражнения по
заученной программе "Контакт". Аборигены сидели по углам ангара и не подавали признаков жизни. Их было плохо видно - освещение в ангаре было густого
 фиолетового цвета. Создавалось ощущение некой дымки или тумана.
- Похоже, зря старались,- пыхтя и обливаясь потом(а вы попробуйте в скафандре позанимайтесь аэробикой!) сказал я.
- Они смотрят,- донесся до меня ровный голос Кристины.
Ну что за девушка! Ни одышки, ни дрожи в коленках. Олицетворение умиротворенности и величавого спокойствия. Как по параграфу.
Внезапно открылся проем в глухой стене и оттуда высыпала толпа мелких аборигенов в серых балахонах. Вообще, они были гуманоидами.
У них были конечности и перемещались они в вертикальном положении туловища. Лица их были сплошь заросшие густой шерстью,
поэтому черты было неразобрать. И пока мы, то есть я соображал что будет дальше, толпа этих мелких облепила меня и я понял что меня куда-то несут.
Я попробовал брыкаться, но руки и ноги словно вязли в киселе и шевелить ими было очень сложно. Я бросил взгляд на Кристину, которая, как только
открылся пролом, сиганула обратно в шлюзовую камеру. Ей тоже не повезло: камера не успела закрыться и, подхваченная серой волной, она перемещалась
в горизонтальном положении вслед за мной.
- Крис,- позвал я,- это конец?
-Вероятность на благополучный исход ассимптотически приближается к нулевой отметке,- последовал бесстрастный ответ, и тут в эфире Кристина начала горланить песню.
"На речке! На речке!
На том бережоооочкее!!
Мыла Маруууусенька белые ноооги!!"

"Походу, наконец-то и её прорвало...",- подумал я и не без удовольствия набрав в легкие драгоценный воздух присоединился.
"
Мылаааа Марусенькаааа бееееелыееее нооооги!!
 Белыыееее ноооооги лазоооооревы оооочиии!!
"
Последнее что я увидел, как с меня снимают шлем скафандра.....

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пятница, 2012-09-28 12:52:50 »

Ну, я думаю, космического отступления достаточно, пока.
Всегда обожал настоящие вестерны. Посему прода:

Раскаленный шар солнца медленно оседал за горизонт. Я сижу у весело потрескивающего костра, плотно укутавшись в пончо не первой свежести,
широкополая шляпа на моей голове защищает мои глаза от ярких лучей заходящего солнца. Мои пальцы лениво перебирают струны гитары, извлекая приятную мелодию.
"Хм, да я оказывается неплохо играю! И это совсем не сложно. Ого! Да я еще и пою. На испанском! Класс! Какой он оказывается простой, этот язык конкистадоров, все понятно и просто.
Только что же такая тяжесть во всем теле? И суставы ломит, как при гриппе? Неужели я болен? А! Нет, я оказывается подшафэ, вот полупустая бутылка какой-то крепкой дряни. Мои подельщики
называют это поило текилой. Подельщики? Сколько их? Трое? Ну да  Марио Алонсо, Луис Бенито и Чучо Барбадилло. Прекрасно. А я тогда кто?" Ленивый поток мысли был прерван появлением
одинокой фигуры всадницы на горизонте. Контрабандисты засуетились."Эль Дьяболика",- услышал я негромкий шепот и с удивлением обнаружил, что все мои товарищи потянулись за оружием.
Я отложил гитару и взял свой семизарядный Спенсер. "Ну вот опять! Откуда я знаю, что это ружье семизарядное? И вообще..."
- Добрый вечер, джентельмены,- вежливо поздоровалась всадница
- Буэнос тардес, синьорита,- робко поздоровался Луис Бенито. Он стоял с обнаженной головой, нервно теребя край шляпы, держа её на уровне груди.
- Есть ли среди вас грубияны или просто дурно воспитанные отбросы?,- неожиданно спросила Эль Дьяболика.
- Нет, синьорита, мы, конечно, очень бедные, но чрезвычайно благородные,- подал я голос, поднимаясь на ноги, держа  винтовку, направленную стволом на нашу гостью.
- Да что вы распинаетесь перед этой дешевой шлюшкой? Сейчас я встану, и она у меня ляж...,- подал голос с земли изрядно перебравший Марио Алонсо, которого разбудить разбудили,
но втолковать что происходит не успели.
Свист рассекаемого воздуха прервал эротичную тираду нашего нетрезвого друга. Из его горла торчала ручка складной навахи и песок быстро темнел вокруг его дурной головы.
Я не успел заметить ни броска ни тем более полета ножа. Эль Дьяболика чуть усмехнулась и произнесла:
- Ваш общий культурный уровень улучшен,- она уставилась на меня немигающим взглядом. У меня возникло ощущение дежа-вю,- Есть ли еще желающие высказаться?
- Нет, синьорита,- все так же робко после некоторой паузы ответил Луис.
- Тогда к делу, - кивнула она и слезла с лошади.
- Последняя крыса в этих краях знает, что завтра из Муэрто Негро поедет диллижанс, набитый золотым песком..,- начала Эль Дьяболика, оттирая свою наваху о рубашку свежего покойника.
- Восем охранников внутри и бог знает сколько в эскорте снаружи,- подал голос Чучо, до этого скромно молчавший.
- Восемнадцать,- она кивнула в ответ на слова Барбадило,- и еще на крыше диллижанса установлен Гарднер.
- Но вас это не должно смущать, я уберу всю охрану, мне это не сложно,-  усмешка слегка коснулась её губ.
- Тогда какая наша работа, синьорита?,- спросил Луис
- Вы поможете мне спрятать диллижанс и трупы, перетащить золото и сохранить все в тайне,- взгляд Эль Дьяболики медленно скользил по нашим лицам.
- Что-то вроде грузчиков?,- саркастически спросил я, внутренне проклиная свой острый язык.
- Да, что-то вроде грузчиков,- чуть наклонив голову в мою сторону подтвердила она.
- Прошу прощения, синьорита, могу я задать вопрос?,- опять подал голос Чучо и получив разрешающее "Да" продолжил,- правда что вы можете поймать пулю зубами?
Эль Дьяболика растянула губы в улыбке
- Предлагаю проверить, - ответила она,- стреляем друг другу в лицо с расстояния трех шагов. Стреляешь первым - есть шанс узнать, правда или нет. Но цена правды - твоя жизнь. Я не промахиваюсь.
- Благодарю, синьорита, я просто спросил, прошу прощения,- потрясенный Чучо предпочел спрятаться за мою спину.
- Если вопросов больше нет, - Эль Дьяболика неуловимым движением оказалась в седле своей лошади,- увидимся завтра на рассвете.
Я готов поклясться, что видел  в наступивших сумерках, красный демонический огонь в глубине её глаз.
 - Что это было?,- спросил я у Луиса, когда Эль Дьяболика скрылась в наступающей темноте.
- Это был наш приговор,- надломленным голосом произнес Бенито,- она никогда  и никого не щадит.
- Да брось, - бодрым голосом возразил я,- она же сказала, что нуждается в нашей помощи..
- Она сказала, что мы должны спрятать, перетащить и сохранить в тайне,- Чучо энергично собирал пожитки в седельные сумки,- а кто лучше всех умеет хранить тайны? Я лично сваливаю.
- Когда твоя дорога еще раз пересечется с её, ты кончишь как Марио,- спокойно произнес Луис, вороша палочкой углим костра,- А пересекутся они очень скоро. Она же посвятила тебя в сой план.
- Да кто она вообще такая?,- спросил я,- и что за дурацкая история с ловлей пуль зубами?
- Хороший вопрос,- вполголоса прообормотал Луис,- а сам-то ты как думаешь?
- Я думаю валить,- встрял в разговор Чучо, и взяв своего конягу под узцы двинулся в темноту,- если что,  встретимся  в Лос-Кабос. Адьиос, амигос.
- Скорее встретимся на небесах, - сердито буркнул Луис
« Последнее редактирование: Пятница, 2012-09-28 12:55:10 от PlushBear »