Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Утреннее Кафе "ПРИКольное". Филиал.  (Прочитано 530184 раз)

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
Re: Утреннее Кафе "ПРИКольное". Филиал.
« Ответ #15 : Четверг, 2012-09-27 10:33:47 »

Прода:

А, вы спросили, при чем здесь вообще попугай? Так зовут меня так. Попугайским именем Кеша. Родители мои были большими поклонниками
искусства, а папа - вообще подрабатывал переводами. С греческого. Ну и назвали меня - Иннокентий. Но в школе мне повезло, прицепилась
ко мне кликуха Кент, что было зыкински и козырно. Правда, некоторые дразнили меня кентярой-ментярой, но я с ними гордо не разговаривал.
Сейчас меня все зовут Кешей. А я и привык уже. Хотя, иногда как подумаешь, что мог бы быть Иннокентием Сергеевичем.. эх, видно,
не судьба пока. Но все еще впереди....
Подхожу я  к родному подъезду, как снова слышу -  шаги за спиной. И ощущение такое, что всю дорогу я их слышал.
-Странно, -подумал я,- кто-то преследует меня?
Организм сразу обрадовался возможности повырабатывать адреналин и мигом повысил мне давление, бросив изрядный объем крови в голову.
Голова слегка пошла кругом, дыхание участилось, я неприятно почувствовал как волосы на затылке начинают вставать дыбом.
Не подумайте, что я совсем уж хлюпик,кстати,  я предпочитаю термин "стройный". Да, стройный и изящный, но повышенной любовью к спорту,
да и вообще к каим-либо телодвижениям ненужным я никогда не страдал. И различного вида гопников всегда старался обходить стороной.
Не потому что разбитый нос, ушибленные ребра и отбитые почки сильно бы меня обременили, вовсе нет, просто не люблю я низкообразованную публику.
С ними о литературе не поговоришь, о прогрессе научном не поспоришь. Мдэ..
Но в тот момент расшатанные нервы не выдержали, и я резко крутанулся вокруг себя, готовый в любой момент сигануть рыбкой в пригазонные кустики.
« Последнее редактирование: Четверг, 2012-10-04 13:05:32 от PlushBear »
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Четверг, 2012-09-27 10:50:09 »

продолжение.

Что, вы заинтригованы, кто же собрался прибить в подъезде бедного корректора? Ну а сами-то как думаете? Угу, логично. Один из авторов зарубленных
статей. Очевидно же. Так все и произошло. За мной топала девушка, среднего роста, брюнетка, на сколько я смог тогда заметить, с пышными вьющимися волосами ниже плеч.
Я облегченно выдохнул. Получить арматуриной по затылку, или кирпичем в лицо сегодня мне не светит.  Уже неплохо. Хотя настроена дама серьезно.
Смотрит на меня, как будто дырку сверлит. Может, она мимо пройдет? Нет, остановилась.
- Вы Зубков? - спросила она, уставившись мне в переносицу
- Гм, ну.. да,- почему-то мне показалось, что сейчас мне влепят пощечину, но я еще не догадывался за что.,- Эээ.. чем могу?
- Иннокентий Сергеевич?,- так же бесстрастно поинтересовалась дама.
- Да, а что случилось-то?,- я уже начал сердиться.
Девушка, чуть наклонив голову набок, протянула мне листки моей корректуры дневной научно-фантастической статьи:
- Это вы писали,- она произнесла это утвердительно, указывая на мое нелестное примечание в конце..
- Ааа... ,- протянул я, прикидывая, как было бы лучше отделаться от обиженного автора,- так вот вы по какому вопросу.. Видите ли...
- Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе,- она подняла голову и смотрела прямо.
А у неё очень красивые глаза, мелькнула у меня шальная мысль, такие большие, миндалевидные. Жаль только, карие. мне вообще нравится
общепринятый стереотип женщин: блондинка с голубыми глазами и размером бюста не меньше третьего. Почти автоматически я скользнул взглядом
по фигурке девушки. Ну, гм, тоже стройная. Не третий номер, конечно, но что-то есть. Талия, попа-орешек... ноги в джинсах, но очевидно, что не кавалерийский драгун.
 Держится очень прямо. Интересно, это что, балетная школа? Редкость в наши дни... так, о чем это я, вообще? Ах, да! Надо от неё как-то отгребать... А зачем? Может, наоборот?
Конструктивная мысль!

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Четверг, 2012-09-27 11:01:27 »

в первом посте прочитал "творчество - это стыдно" не могу не согласиться)

Интересно получается, да? Выкладывая НЕЧТО потом ощущаешь некоторое стыдливое чувство..
Может, потому что это все-таки глубоко личное? Ну как бы твое творчество раскрывает тебя.... Не все люди готовы ходить нагишом, открыто демонстрируя себя. :D
Вот да.

Хошь, как хошь, а персонаж твой у мен невольно ассоциируется с тобой. В конце концов, откуда ты можешь знать мысли, ощущения, восприятие другого человека? Так или иначе, это ты про себя.

"Не третий номер, конечно, но что-то есть." А-ха-ха-ха, классно!

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Четверг, 2012-09-27 11:03:16 »

Я никогда не был помошником корректора! *WALL*
Я вообще полуграмотный.
но все равно пасиб. :D

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Четверг, 2012-09-27 11:10:25 »

Я никогда не был помошником корректора! *WALL*
Я вообще полуграмотный.
но все равно пасиб. :D
Можно придумать профессию, имя, внешность ;), но мировосприятие только твоё. Так что, маска, я вас знаю!

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Четверг, 2012-09-27 11:20:21 »

АААА!!!
Мы все под колпаком у Викторовны!!

Я вспомнил! У меня другое мировосприятие! Я же Гот! Я все воспринимаю через призму страдания и боли! И затягиваюсь на третий шаг! ВО! 8)

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Четверг, 2012-09-27 11:22:50 »

Ну, как бээ.. продолжение.

- Не желаете ли пройти ко мне в дом?, - поинтересовался я, включая режим "столичный ловелас на охоте",- там мы могли бы в приятной обстановке обсудить все что вам не понравилсь.
Она оглянулась по сторонам и снова уставилась мне в переносицу
- Да, - односложно ответила она, сворачивая листы трубочкой.
Тут я почувствовал, что влипаю во что-то. Мысль о том, что сейчас меня будут жечь утюгом, требуя, что бы я подписал дарственную на свою однокомнатную квартиру молнией ожгла мой разум.
И вовсе не потому что я такой собственник и эта квартирка,доставшаяся мне от бабушки по наследству, так уж мне грела душу. Просто я законченный консерватор. Люблю, когда жизнь идет по рельсам.
А если у меня отберут квартиру, то... Жуткая перспектива!
-А знаете... у меня там бардак, такой, - суетливо затараторил я, оттирая выступивший пот со лба рукавом. Да, платка у меня по жизни не было, хотя я все равно причисляю себя к интеллигенции,- может лучше в кафе?
Она опять оглянулась и чуть пожала плечами.
- Здесь совсем рядом есть круглосуточный МакДональдс,- продолжил я, уже несколько сбавив обороты своей экспресии,- там сейчас должно быть не очень людно и..
Бочком, крабовым шагом, я обогнул девицу, и почему-то пятясь задом пошел на выход со двора. Она развернулась на пятке и двинулась за мной следом.
И тут я понял, что мне не понравилось в её образе: тяжелые мартенсы на её ногах, топот которых я слышал всю дорогу до дома.

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Четверг, 2012-09-27 11:28:08 »

Плюш, мартенсы - это круто!

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Четверг, 2012-09-27 12:06:25 »

:D
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Четверг, 2012-09-27 12:22:59 »

Плюш, мартенсы - это круто!
Да ну... Нынче это не модно. :-\
Но тем не менее, на ней они были.  :D

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Четверг, 2012-09-27 12:30:46 »

что-то в этом есть. Ну как бы бывает - лезет, никуда не деться. Своего рода эксгибиционизм  :)
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Четверг, 2012-09-27 12:57:52 »

что-то в этом есть. Ну как бы бывает - лезет, никуда не деться. Своего рода эксгибиционизм  :)

Вот вот.  Извращением попахивает. ;D

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Четверг, 2012-09-27 12:58:43 »

еще чуть чуть проды.
...
Как хорошо было при социализме. Что мог иметь в собственности рядовой помошник редактора? Максимум автомобиль "Москвич" не самой последней модели и польский гарнитур. А как сейчас тяжело. Собственность,
она обременяет. Но бремя это приятно. Парадокс вещей. Однако, у капитализма тоже есть свои плюшки. Например, Макдональдсы. Теплое место с крышей над головой, где за сравнительно небольшие деньги
можно засесть и обсудить все насущные проблемы. Итак, я вел такую проблему, громко топающую по тротуарной плитке класса "ура новому мэру!" в ближайшую забегаловку, гордо именовавшую себя сетью ресторанов.
- Простите моё любопытсво,- осмелился я на вопрос,- Вы ходите на рок-концерты? Ваши башмаки...
Девица не сбавляя хода чуть наклонила голову и удивленно посмотрела на ноги.
- Нет, - ответила она, переведя взгляд на меня и выпрямляясь,- ботинки Dr.Martens очень удобны, и долговечны в носке.
Получив такую емкую справку об этом типе обуви, я выпал в осадок.
- Но, мне казалось, что эстетическая сторона вопроса в ..ээээ... одежде  стоит не на последнем месте,- растёкся я мыслью по древу,- не говоря о звуковом оформлении при ходьбе.
Внезапно равномерный топот прекратился, девушка продолжала идти в том же темпе, но стала ставить ноги очень аккуратно и бесшумно.
- Так лучше?,- на мгновение усмешка коснулась её губ
Я неопределенно хмыкнул и кивнул в ответ.
- Спасибо за замечание,- неожиданно поблагодарила она.
Растерявшись, я издал какой-то очень абстрактный звук. На моё счастье мы уже подошли к ресторану Макдональдс и я галантно распахнул белую со стеклом дверь перед своей спутницей.
« Последнее редактирование: Четверг, 2012-09-27 13:30:46 от PlushBear »

Странник

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
    • У странника
« Ответ #28 : Четверг, 2012-09-27 13:47:38 »

Плюшевый, ты это в блокоте пишешь, что ли? =)
Читается конечно здорово. :) карашо, как сказал бы наш с тобой общий знакомый. :D
Я убил всех своих, но чужим нипочём…
Отправляется в вечность моя Атлантида!
Мне так долго твердили, что все мы умрём.
От ума или горя, весны или СПИДа...
© Би-2

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Четверг, 2012-09-27 13:53:37 »

Плюшевый, ты это в блокоте пишешь, что ли? =)
Читается конечно здорово. :) карашо, как сказал бы наш с тобой общий знакомый. :D
Ага, в блокноте. В ворде - лень. Да и дома у меня нету офиса... а иногда и дома тянет на сочинительство. :D

Спасибо. :)