Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вера надежда любовь  (Прочитано 23497 раз)

Dusk

• Гость
Re: вера надежда любовь
« Ответ #15 : Понедельник, 2012-06-11 15:20:29 »

ох ... так уж мы устроены человеки ... вместо того чтобы кайфовать от настоящего кайфуем от иллюзий ...
а в чем ваши человеки видят разницу? восприятие то одно...
Не одно.
Когда ты ешь грушу, ты ешь грушу. Сок у тебя течет по щеке и ты ешь грушу. А когда садишь дерево, ухаживаешь за ним, надеешься, что его не сломает ураган, веришь в то, что у тебя все получится, то все это далеко до момента, когда ты съешь грушу. Но не посадишь - не съешь.
Так что не надо равнять и задавать, а так же решать вопросы, которые способствуют развитию психоза. ;D
« Последнее редактирование: Понедельник, 2012-06-11 15:29:18 от Dusk »

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Понедельник, 2012-06-11 15:42:49 »

у меня надежда - это когда веришь, а вера - это когда знаешь, т.е. не сомневаешься. что такое любовь я перестал понимать лет 10 назад, у меня даже была теория что я уже умер году эдак в 2003  ;D и всё что сейчас происходит - не происходит на самом деле, больной (большей частью) сон.

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Понедельник, 2012-06-11 15:49:48 »

а потом у него возникают подозрения, может ты хотела воплотить надежду в каком-то другом мире...

именно! я в этом мире сторонний наблюдатель, смотрю как бы из-за шторы, даже не смотрю а выглядываю иногда: так, веселимся, печалимся? ну-ну...  :-\

Dusk

• Гость
« Ответ #18 : Понедельник, 2012-06-11 15:58:29 »

у меня надежда - это когда веришь, а вера - это когда знаешь, т.е. не сомневаешься. что такое любовь я перестал понимать лет 10 назад, у меня даже была теория что я уже умер году эдак в 2003  ;D и всё что сейчас происходит - не происходит на самом деле, больной (большей частью) сон.
Интересная теория.
Что такое любовь я перестала понимать в 20 лет.
Потом была некая вспышка, связанная с материнством. Для нее характерна полная отдача, рождение ребенка вместе с болью, узнавание себя самого в чертах милого сердцу малыша и еще ощущение Божественного чуда, потому как понимаешь, что ты ровным счетом не знал ничего о том, каким родится это создание. Так вот, потому как не знал, совершенно в этом нет никакой заслуги твоей лично. Я про детей.
На счет любви за примитивный уровень многолетней давности я перескочила точно.
Насчет надежды и веры - все абсолютно так и думаю, как ты.

Dusk

• Гость
« Ответ #19 : Понедельник, 2012-06-11 16:01:36 »

а потом у него возникают подозрения, может ты хотела воплотить надежду в каком-то другом мире...

именно! я в этом мире сторонний наблюдатель, смотрю как бы из-за шторы, даже не смотрю а выглядываю иногда: так, веселимся, печалимся? ну-ну...  :-\
А тут как хочешь, собственно... Можешь из-за шторы, а можешь на сцену...Тогда как бы из-за шторы одновременно не получится.

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Понедельник, 2012-06-11 17:58:02 »

Для меня вера и любовь - это рельность, жизнь, непоколебимость. Если очень захотеть, их можно даже пощупать. Потому, если я перестану ощущать их, то умру  как личность, потеряю себя.
С надеждой сложнее. Это словно эфемерный спасательный круг. Вот ты входишь в воду и знаешь - где-то он есть. Если буду тонуть, он меня спасет. Возможно. Я надеюсь.
Надежда - эта последняя инстанция. Думаю, после потери веры и любви, именно она поможет остаться в живых, на плаву, и снова обрести их. Если уйдет надежда, то уйдет и жизнь.
П.С. во время написания этого поста я 10 раз терялась и путалась ;D
Щастя не оминеш, щастя не оминеш...

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Понедельник, 2012-06-11 18:58:23 »

О чём вы говорите? Это просто имена.

Коль уж именно надежда вызывает столько разнотолков, по мне так это просто любопытство. Здоровое человеческое любопытство. Можно всё закончить сейчас, а можно задержаться и посмотреть.

А чудо происходит тогда, когда уже ничего не ждёшь.

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Понедельник, 2012-06-11 19:01:57 »

....

а пить надо меньше! ;D
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Dusk

• Гость
« Ответ #23 : Понедельник, 2012-06-11 19:34:05 »

Для меня вера и любовь - это рельность, жизнь, непоколебимость. Если очень захотеть, их можно даже пощупать. Потому, если я перестану ощущать их, то умру  как личность, потеряю себя.
С надеждой сложнее. Это словно эфемерный спасательный круг. Вот ты входишь в воду и знаешь - где-то он есть. Если буду тонуть, он меня спасет. Возможно. Я надеюсь.
Надежда - эта последняя инстанция. Думаю, после потери веры и любви, именно она поможет остаться в живых, на плаву, и снова обрести их. Если уйдет надежда, то уйдет и жизнь.

Надежда - это первая инстанция. Не последняя. Ежели последняя, то это реверс. Не надо далеко ходить с гипотетическими понятиями. Ты выходишь на улицу и берешь зонт, надеясь, что дождя все же не будет. Или на обратное. Верить в то что будет или не будет дождь ты можешь, если веришь синоптикам. Или ты шаман. Но все же можешь и верить, конечно же. Однако твоя вера может сломаться. Особенно в синоптиков.
Любовь же, повторюсь, заложенная во внешнем и во внутреннем изначально, никоим образом совершенно не привязана к человеческому ее пониманию, а тем более к уверенному "Я, мол, живу в любви". Это или самообман или обман окружающих или кто-то мать Тереза/папа римский. Которые, в свою очередь, вряд ли б сподобились на такие утверждения. Я к тому, что либо все живут в Любви, либо все в ней не живут, а только так считают.
А чудо происходит тогда, когда уже ничего не ждёшь.
Вот именно, происходит и все...

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Понедельник, 2012-06-11 20:48:11 »

Любовь же, повторюсь, заложенная во внешнем и во внутреннем изначально
я вот спать люблю :)

Dusk

• Гость
« Ответ #25 : Понедельник, 2012-06-11 20:52:16 »

А я люблю блинчики со сгущенкой. Они мне взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут))))

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Понедельник, 2012-06-11 21:06:49 »

а я до...рассуждался о любви, меня сегодня моя несбывшаяся трагическая неземная любовь в контакте нашла ...  ??? ??? ???

winter

• Гость
« Ответ #27 : Понедельник, 2012-06-11 21:07:59 »

это максимально близко к моему ощущению..

winter

• Гость
« Ответ #28 : Понедельник, 2012-06-11 21:08:55 »

а я до...рассуждался о любви, меня сегодня моя несбывшаяся трагическая неземная любовь в контакте нашла ...  ??? ??? ???

может быть это хорошо? =)

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Понедельник, 2012-06-11 21:22:36 »

да я её как-то осенью видел, мы в 03 году хорошо расстались, я всегда хорошо расстаюсь  =)