Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вера надежда любовь  (Прочитано 24741 раз)

winter

• Гость
вера надежда любовь
« : Воскресенье, 2012-06-10 22:49:21 »

Помнится, с незапамятных времен, когда еще на инфе я носила ник Ракета то была у меня такая тема, вот снова хочется возобновить.
что именно мы поднимаем под этими понятиями, или величинами.
С верой и любовью мне более иенее понятно, а вот надежда всегда вызывала противоречивые чувства. Ибо и есть в ней сила и стимул к движению , и в то же время она как мираж . из всех Надежда мне лично всегда казалась самой жалкой, хотя возможно и является основным двигателем .
но тем не менее, она как мираж , она есть но ничего не означает , она может быть обманом иллюзией мороком, полностью эфемерна, но обладает немалой силой
почему
что заставляет именно надеждой жить зачастую

http://www.youtube.com/watch?v=9MRQGfgh8ng

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
Re: вера надежда любовь
« Ответ #1 : Воскресенье, 2012-06-10 22:59:32 »

http://www.youtube.com/watch?v=9MRQGfgh8ng
Ты мысли читаешь что ли ? Целый день бормочу под нос себе эту песенку  8)

вера .. надежда ... любовь ...
трудно сказать ... в последнее время все три понятия слились воедино , поэтому просто живу и жаловаться пока , слава Богу ,не на что )))
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

winter

• Гость
« Ответ #2 : Воскресенье, 2012-06-10 23:02:09 »

может просто день такой7 я тоже ее весь день слушаю в плеере)

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Воскресенье, 2012-06-10 23:13:07 »

может просто день такой7
вполне может быть )) гроза и все такое ...    :-X обычно я бормочу Заратустру  :-\ ;D
"The more I think about it, the more I realize there is nothing more artistic than to love others."
Vincent Willem van Gogh

winter

• Гость
« Ответ #4 : Воскресенье, 2012-06-10 23:19:50 »

ну... как вариант... -- все уже придумали до нас..
у китайцев давно существует поговорка про путь в тысячу ли..
если у тебя есть надежда, то тебе никуда не надо идти и не надо ничего искать...
если есть сомнение в этом вопросе, можно отправиться в путь...

но тем не менее иногда возникают внутренние что ли противоречия , вот я надеюсь и поэтому есть силы, хотя на самом деле все может оказаться пустым... мираж одним словом. С верой понятней , она как каменный столп, любовь как правило затмевает все, надежда же весьма иллюзорна , и тем не менее обладает какой-то немыслимой силой , хотя в глубине души я лично ее презираю...и в то же время понимаю , что без нее что-то может пропасть, уйти безвозвратно

winter

• Гость
« Ответ #5 : Воскресенье, 2012-06-10 23:29:05 »

да нет... мне просто интересно, что думают люди, правда, у меня лично с надеждой особые отношения. )

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Воскресенье, 2012-06-10 23:32:12 »

, хотя в глубине души я лично ее презираю...и в то же время понимаю , что без нее что-то может пропасть, уйти безвозвратно
:-\ тут уже смотря по какому поводу надежда
иногда интуиция рулит а надежда где-то там ... для творчества так сказать  ( надо ж чем-то питаться поэтам )
а вот когда речь идет о жизни или смерти тут только надежда пожалуй и спасет ... надежда рождает цель ... цель рождает движение ... деятельность ...

Vincent Willem van Gogh

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Воскресенье, 2012-06-10 23:37:34 »

Эта притча об охотнике, который заблудился в джунглях. За три дня он не встретил никого, чтобы спросить дорогу, и, он всё больше впадал в отчаяние — три дня без пищи, три дня постоянный страх диких животных. Три дня он не мог спать, он сидел на дереве, боясь, что кто-нибудь нападёт на него. Там были змеи, львы и другие дикие животные. На четвертый день рано утром он увидел человека, сидящего под деревом. Можете представить его радость. Он подпрыгивал, обнимал этого человека и кричал:

— Какая радость!

И тот человек обнимал его, и оба были счастливы. Потом они спросили друг друга:

— Почему ты в таком экстазе?

Первый сказал:

— Я заблудился и надеялся встретить кого-нибудь.

— Я тоже заблудился и надеюсь встретить кого-нибудь. Но если мы оба заблудились, наша радость ни к чему. Теперь мы заблудились вместе! - ответил второй.

Vincent Willem van Gogh

winter

• Гость
« Ответ #8 : Воскресенье, 2012-06-10 23:44:28 »

знаете, за 36 лет жизни я передумала всякое, в различных обстоятельствах , и всегда наблюдала одно и то же , когда кажется что всё, это капец, осталось только пойти шагнуть из окна, приходит она
. всегда с фразрой - а вдруг... и это работает. ну конечно имеет значение склонность ко всяким там сантиментам сказочкам, и все же... она как будто выдергивает , хотя и является иллюзией по сути. это меня стало смущатьь, кто из них сильнее - вера ли, любовь ли, или жалкая презренная надежда

winter

• Гость
« Ответ #9 : Понедельник, 2012-06-11 00:01:06 »

нененене, речь не о том чтобы доказывать, божэупаси, но в в глубине души любопытство видимо, не знаю..даже...
лично мне с Верой и Любовью все ясно, а с Надеждой нет. Иногда что-то случается ты ждешь, соответственно веришь и надеешься, и бах - сбылось - , в общем всякие обстоятельства и события , и в тоже время думаешь - да нет, не может быть, чудес не бывает.
я наверно непонятно говорю, простите, но правда , надежда она для меня самая загадочная сила.

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 2012-06-11 00:01:54 »

кто из них сильнее - вера ли, любовь ли, или жалкая презренная надежда
8) если совсем глубоко копать никакой надежды не существует ... где она ? покажите мне ее ? куда она спряталась ?
вполне достаточно спокойно сесть и посмотреть перед собой . спасает то видишь сейчас а не потом . ..какую-то надежду ...
  :-X и  все эти балалайки - сплошной самообман  ;D
вера - это стержень . любовь - это жизнь . мерять их силу тоже самое что сравнивать различные понятия  :-\
« Последнее редактирование: Понедельник, 2012-06-11 00:04:00 от New_Art »
Vincent Willem van Gogh

winter

• Гость
« Ответ #11 : Понедельник, 2012-06-11 00:04:17 »

8) если совсем глубоко копать никакой надежды не существует ... где она ? покажите мне ее ? куда она спряталась ?
вполне достаточно спокойно сесть и посмотреть перед собой . ты видишь сейчас а не потом . ..какую-то надежду ...
вера - это стержень . любовь - это жизнь . мерять их силу тоже самое что сравнивать различные понятия  :-\

вот да! и в то же время получается иногда живешь лишь надеждой....

New_Art

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Клоун Беспощадный )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 2012-06-11 00:07:30 »

в сладкий сон погружен .. в круги вечных фантазий ... ( с )
ох ... так уж мы устроены человеки ... вместо того чтобы кайфовать от настоящего кайфуем от иллюзий ...
Vincent Willem van Gogh

Dusk

• Гость
« Ответ #13 : Понедельник, 2012-06-11 13:24:47 »

кто из них сильнее - вера ли, любовь ли, или жалкая презренная надежда
вполне достаточно спокойно сесть и посмотреть перед собой . спасает то видишь сейчас а не потом . ..какую-то надежду ...

Где-то на берегу моря, наверное, прячется...Фиг найдешь.
Вера - стержень, это что-то из Фрейда...
А понятия - фикция, ими вообще жизнь не меряют. Тем более наступил на муравья и нет жизни...Где он, муравьишка? Где его сила...?

Dusk

• Гость
« Ответ #14 : Понедельник, 2012-06-11 13:55:29 »

вполне достаточно спокойно сесть и посмотреть перед собой . ты видишь сейчас а не потом . ..какую-то надежду ...

Хотя бы надеждой на то, что все устроено правильно и жизнь все расставит по местам таким образом, каким надобно.
И это вовсе не иллюзия, поскольку нет ничего, чтоб этому противоречило.
 Ни одного доказательства не существует по поводу иных теорий.
Вселенная гармонична и из хаоса возникает лишь хаос, но все стремится к порядку и гармонии. А раз так, то в это можно верить. Но без надежды веры не бывает. Любовь же высшее качество, дорасти до него как до Бога, поэтому рассуждения на тему любви сами по себе несколько мелки и ничтожны. В иных устах - смешны и жалки.
 Так вот, все эти категории Созданы Разумом, а не наоборот. Не было б Разума, категорий не существовало бы.
З.Ы. Кайфовать от настоящего может только человек, который жрет в стойле, как свинья и кормит поросят молоком, вот и все его настоящее. Ибо он не планирует никоим образом ни созидание, ни следующий момент. И даже не думает о жизни муровья, который ее лишится из-за того, что на него наступило копыто.
« Последнее редактирование: Понедельник, 2012-06-11 14:06:25 от Dusk »