Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Велосипедная прогулка...  (Прочитано 29660 раз)

Dusk

• Гость
Велосипедная прогулка...
« : Воскресенье, 2012-05-06 13:14:15 »

Думаю эта тема будет интересна всем велосипедистам....и продолжена Плюшем велосипедистами.

Киев.
В 19 веке недалеко от перекрестка Брест-Литовского шоссе (современный проспект Победы) с улицей Дегтяревской был глубокий яр, по которому протекала река Сырец. Чуть ближе к дороге находились несколько хуторов. В 1859 году по приказу Александра II территория этих хуторов была отдана в пользование киевскому генерал-губернатору И.И. Васильчикову. Такова предыстория возникновения Васильчиковской дачи, которая охватывала территорию в 55 десятин земли. Здесь были участки леса, несколько прудов, сенокосные угодья, а также огород и сад. В центре усадьбы стоял двухэтажный особняк. Позднее, после смерти генерал-губернатора, с легкой руки его вдовы Екатерины Алексеевны, которая занималась благотворительной деятельностью, дача была отдана Свято-Троицкому монастырю на Зверинце.

События 1917 года способствовали тому, что земли Васильчиковской дачи были национализированы. Через несколько лет запустения и забытья на эту местность опять обратили внимание. В 1930 году вокруг парка поставили глухой забор, который должен был защищать от непрошенных гостей спецдачу одного из представителей высшего партийного руководства Киева, кому и был отдан парк. Эта дача переходила и рук в руки, она принадлежала то Любченко, то Кагановичу, то Хрущеву, то Коротченко. В глубине парка был построен двухэтажный особняк, который с течением времени стал обрастать страшными легендами. Ходил даже такой слух, что когда за одним из владельцев приехали "люди в штатском", в этом доме он застрелил своих жену и дочь.

В 1962 году данную территорию передали городу, были снесены заборы, парк открыли для посещения.
 Парку более 125 лет, об этом можно смело утверждать учитывая некоторые экземпляры растений, растущих на территории парка.
В 50-60-е годы прошлого столетий в парке проводились работы по расширению, формированию ландшафта, созданию художественного образа. Результаты этих работ можно наблюдать и сейчас.(с)(с)

Разрушенное здание хрущевского периода...

Александр Кармадонов

• Гость
Re: Велосипедная прогулка...
« Ответ #1 : Воскресенье, 2012-05-06 13:22:30 »

Что за вел? Wheeler?  :)

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Воскресенье, 2012-05-06 13:42:45 »

А что такое яр? Это луг такой?
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Dusk

• Гость
« Ответ #3 : Воскресенье, 2012-05-06 13:49:29 »

Что за вел? Wheeler?  :)
Если бы я в этом разбиралась...Моя половина мне его купил лет пять назад, потом модернизировал, хотел даже электромотор поставить, я отговорила, на днях заднюю шину и камеру меняли. Мне хватает. Правда после того, как сын забирает, приходится как раз и менять камеры. *HALLOWEEN* У нас борьба за мои вещи...

А что такое яр?
Древние распады киевского рельефа. В этой местности есть совершенно непроходимые склоны, на которых устраивают сражения толкинисты и тренеруются скалолазы.

marina

• Гость
« Ответ #4 : Воскресенье, 2012-05-06 18:30:25 »

такой крутой веласапед.
на нём по яру я памчусь.
пусть толк-и-нисты плюнут вслед.
я им тем самым отплачу.

мои два правых калеса -
не то что их волшебности.
я верю!
   верю в чудеса!
есть две педали для ноги...

Dusk

• Гость
« Ответ #5 : Воскресенье, 2012-05-06 18:44:07 »

marina,
 *ROSE*
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.(с)

По ярам там особо не поездишь...очень крутые обрывы. Много людей из окресностей выходят с покрывалами и детьми ( вернее с детьми и покрывалами, а еще с мангалами), чтоб поваляться и не только на природе. Есть как совершенно глухие местечки, так и попсовые...с ресторанами, пивом и даже качалями. Парк огромный, состоит из нескольких и раположен между четырьмя станциями метро. Порядок охраняет конная милиция... В озерах люди ловят рыбу и катаются на катамаранах. Жалко, что никто не чистит озера, чтоб купаться. А еще там огромнейшее количество птиц прилетает. Лебеди и утки... Так вот, яры - неудобно...если не скалолаз. Когда перелечу на велике, можно подавать заявку в книгу рекордов Украины. :D

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Воскресенье, 2012-05-06 19:41:37 »

это наш Комсомольский парк и парк Нивки?
только я что-то со станциями метро запуталась. Это Берестейская, Нивки, а еще 2 какие? Дорогожичи и Сырец?  :-\
Щастя не оминеш, щастя не оминеш...

Dusk

• Гость
« Ответ #7 : Воскресенье, 2012-05-06 19:59:20 »

только я что-то со станциями метро запуталась. Это Берестейская, Нивки, а еще 2 какие? Дорогожичи и Сырец?  :-\
только я что-то со станциями метро запуталась. Это Берестейская, Нивки, а еще 2 какие? Дорогожичи и Сырец?  :-\
Ага))))))) А я с границами парка путаюсь. Он еще и сырецким называется. То есть если через парк, я попадаю на Берестейскую и Сырец, но парк тянется до Дрогожичей, а на Нивках как раз озера. А еще там полно памятников по краям. Поэтому лет в 18 у меня сорвалось свидание...Эх....Парень не пришел, а я точно ему понравилась и он упрашивал о встрече. Через полгода дошло, что он мог ждать у другого памятника  :D :D :D

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Воскресенье, 2012-05-06 20:02:34 »

ох уж эти коварные памятники  >:(

Dusk

• Гость
« Ответ #9 : Воскресенье, 2012-05-06 20:11:17 »

ох уж эти коварные памятники  >:(
И станции метро с двумя выходами... >:(

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Понедельник, 2012-05-07 14:35:06 »

Думаю эта тема будет интересна всем велосипедистам....и продолжена Плюшем велосипедистами.
....

Да-а, красотища. Совсем лето. А как насчет клещей? У нас счас хоть в лес не заходи.

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Понедельник, 2012-05-07 15:46:35 »

ну и ничего есть все хотят) они тоже живые, их конституцию уважать надо
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Понедельник, 2012-05-07 15:50:56 »

пусть едят, главное, чтоб ничем не заражали  *CRAZY*

Dusk

• Гость
« Ответ #13 : Понедельник, 2012-05-07 20:54:44 »

....

Да-а, красотища. Совсем лето. А как насчет клещей? У нас счас хоть в лес не заходи.
На деревьях в парке висят страшные предупреждения о клещах. Но мне ни разу пока не попадались. Вот в лесу под Винницей ловили их сколько угодно. Неприятные они. Из себя вытаскивать еще и ничего, а когда малому в его лет пять в голову впился, я не очень радовалась.
В том лесу объявления не висят... :D

Dusk

• Гость
« Ответ #14 : Пятница, 2012-05-11 12:14:52 »