Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Харьков 18.04.12 "30 Световых Лет"  (Прочитано 1324 раз)

Melian

• Гость
Харьков 18.04.12 "30 Световых Лет"
« : Пятница, 2012-04-27 19:14:37 »

Пикник. 30 светових лет. Харьков. 18 апреля.
http://koncert-photo.livejournal.com/1697531.html

В отличии от всех других концертов которые я снимал "Пикник" стал для меня определенным открытием. К своему стыду должен сказать что до этого дня я не слышал их песен. Ниодной.
Я знал только что есть такая группа. От нее безумно фанатеет часть моих друзей и знакомых и все. Впрочем нет, не все. :)) Лет 5-7 назад я хотел купить пару их дисков что бы послушать и даже зашел в магазин.
Но, увы. Срочный звонок меня отвлек и я так ничего и не купил, вскорости совершенно забыв об этом моем желании.
Что же еще я знал о группе... Ах, да. Что у них концерт – всегда шоу.
Вот теперь действительно пожалуй и все :))
Учитывая все эти факторы я с удвоенной силой ждал эту съемку :), особенно учитывая тот факт что я должен был снимать их еще в прошлом году но из-за состояния здоровья съемка сорвалась.

Что сказать. В целом концерт понравился. К сожалению, толи из-за специфики песен и исполнения, толи из-за настройки звука, слов я так и не расслышал (как говорится в текст я "не вкурил") :)))
Но вот музыка… музыка мне однозначно понравилась :)
Впрочем, в зале такой непосвященный был кажется один я. :))
Все остальные прекрасно знали творчество группы на память и кажется прекрасно смогли бы петь и в отсутствие Шклярского :)))
Тем более, что кое кто, разогревался перед концертом традиционным шмундяком да и на сам концерт пришел не пустым :)))
К большому сожалению формат оперного театра, в котором проходил концерт, не предполагал возможности пустится в пляс :) иначе во втором отделении после антракта сидячих зрителей в зале просто не осталось бы :))))
Ну а теперь фотографии :))))

На протяжении всего концерта Эдмунд Шклярский оставался практически бесстрастным. Только изредка отходя от микрофона :)

Такое поведение поневоле порождало ассоциации с фигурами древнеегипетского бога Тота и кажется Тутанхамона которыми была украшена сцена :)))

Не уступал ему в бесстрастности и Станислав Шклярский игравший на клавишных :)

В силу этого самыми живыми на сцене оказались только барабанщик Леонид Кирнос (ему в силу специфики просто некуда было деваться) и басист Марат Корчемный который на самом деле "отрывался" :)))

Впрочем Шклярский на какие-то доли мгновения тоже умудрялся принимать одну из традиционных поз рок-музыканта, но мне кажется это происходило исключительно по его недосмотру :)))

Несмотря на всю эту нарочитую бесстрастность зал воспринимал выступление очень и очень восторженно.

Но вот Шклярский взял в руки какой-то невообразимый инструмент и зал буквально взвыл от восторга.

Дальше была "Кукла с человеческим лицом"

И темная личность на ходулях :)))

Лично для меня определенной неожиданностью стал антракт. Обычно на рок-концертах такими вещами зрителя не балуют. :) Но тут он пришелся как нельзя более кстати.
Зрители смогли пообщаться, затарится атрибутикой и дисками группы ну и само собой посетить буфет. :))
После буфета антракта зал подпевал и приплясывал не вставая с удвоенной силой :) Впрочем сами песни того стоили задавая залу нереальный драйв.

При первых аккордах песни "У шамана три руки" на сцену вышел шаман. Воздел руки.

И выдал сумасшедший танец!

Корчемный видимо будучи сам заведенный энергетикой зала пытался подбить этот самый зал на еще большие безумства :))

А вот и живая арфа и зал снова безумствует. :)))

Очередной персонаж на ходулях (даже не знаю как его назвать, надеюсь фанаты группы мне подскажут).

Бешеные ритмы сменяются достаточно спокойной композицией.

После которой снова следует взрыв эмоций, а концерт достигает своего апогея.

На сцене появляется третий персонаж на ходулях, на этот раз для разнообразия веселенький, с шариком :)))

Который он почти сразу бросает в зал и начинает отплясывать свой невообразимый танец (сначала просто так, а потом в облаке блесток).

И вот финальная песня с безумным дирижером!

Все! Концерт окончен! И он был великолепным.

Phosphor

• Гость
Re: Харьков 18.04.12 "30 Световых Лет"
« Ответ #1 : Пятница, 2012-04-27 19:20:02 »

Классно  :) И фото суперские  :)

Shantal

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • абсолютный сталевар
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пятница, 2012-04-27 19:22:03 »

Забавный отчет  :)
Человек сумел дать верные названия "Кукле" и "Шаману"  :D.. Уже что-то, раз с творчеством не знаком
« Последнее редактирование: Пятница, 2012-04-27 19:54:13 от Shantal »
Щастя не оминеш, щастя не оминеш...

Александр Кармадонов

• Гость
« Ответ #3 : Пятница, 2012-04-27 19:29:32 »

Классно  :) И фото суперские  :)
+100!  :)

Whisper

• Существо
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пятница, 2012-04-27 22:33:51 »

Пикник. 30 светових лет. Харьков. 18 апреля.
http://koncert-photo.livejournal.com/1697531.html
...

Понравилось. Спасибо. :)
"Don't tend this way, don't tend that way. Straight down the middle until next Thursday. First to the left, back to the right, twist and turn until you got it right!". (c) Depeche Mode