Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кухня  (Прочитано 296021 раз)

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
  • Правь этим миром по слову Паисия Пчельника
    • Просмотр профиля
Re: Кухня
« Ответ #3000 : Суббота, 2017-04-22 16:15:41 »

А я на Пасху голени индейки запекла.:) Вкусно получилось.:)

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3001 : Суббота, 2017-04-22 18:01:25 »

К слову о птице. Курица в последнее время стала абсолютно безвкусной. Всегда любила её просто жарить без всяких приправ и соусов, только соль, иногда перец. А потом вкус куда-то пропал. Но недавно у нас в Дмитрове появился магазин Вкус Вилл. Вилы тут совсем ни при чём, а вот куры там совсем как раньше. И вкус и запах. Ну чисто домашние. Так что всем советую, если нет возможности покупать домашних кур и если есть такой магазин, курицу брать только там.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3002 : Суббота, 2017-04-22 18:36:09 »

У нас тож такой есть, делит торгтериторрию с магазином Избёнка. Этот магаз моей подруге нра. Я в Перекресток бегаю.
Не так давно петелинку запекла целую. Нормальная курица. Вкусная. :-\

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3003 : Среда, 2017-05-10 05:50:05 »

К слову о птице. Курица в последнее время стала абсолютно безвкусной. Всегда любила её просто жарить без всяких приправ и соусов, только соль, иногда перец. А потом вкус куда-то пропал. Но недавно у нас в Дмитрове появился магазин Вкус Вилл. Вилы тут совсем ни при чём, а вот куры там совсем как раньше. И вкус и запах. Ну чисто домашние. Так что всем советую, если нет возможности покупать домашних кур и если есть такой магазин, курицу брать только там.
У нас в столовой, готовят курицу, используя только соль - вкусная курица.
Не думаю, что для обыкновенной заводской столовой, кур покупают в крутых магазинах. 
Может секрет как раз в отсутствии всяких приправ?
Все-таки у курицы свой собственный вкус достаточно нежный, легко перебивается другими запахами.
Я в куриный суп даже лаврушку не кладу.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3004 : Пятница, 2017-05-12 01:41:46 »

Хороший бульон лаврушкой и чесноком не испортишь. Если кура хороша, она будет пахнуть курой, если хреновая, то всем, чем угодно, но не тем.
Недавнозапекала ноги индейки. Нашпиговала чесноком, натерла солью, намазала сметаной с перцем и горчичкой и в духовку на 2 часа в режиме запекания. Все. Обалденно вкусно! *good*

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3005 : Суббота, 2017-05-20 09:39:40 »

У нас в столовой, готовят курицу, используя только соль - вкусная курица.
Не думаю, что для обыкновенной заводской столовой, кур покупают в крутых магазинах. 
Может секрет как раз в отсутствии всяких приправ?
Все-таки у курицы свой собственный вкус достаточно нежный, легко перебивается другими запахами.
Я в куриный суп даже лаврушку не кладу.

Может до вас не довозят антибиотиковых кур  :D и в столовую поставляет какой-нибудь фермер.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3006 : Воскресенье, 2017-05-21 00:27:07 »

А я вот сегодня пельмешками побаловалась. У нас рядом магаз открыли, так там пельмени продают хорошие, качественные и мясные. Это совершенно другое, чем то, что фасованное в пакетах в любом продуктовом. А эти на развес и очень вкусные.