Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "ПИКНИК" в Барнауле  (Прочитано 22692 раз)

Phosphor

• Гость
Re: "ПИКНИК" в Барнауле
« Ответ #30 : Пятница, 2011-11-25 21:28:49 »

Пикник - Интро + кусок "Заратустры" - http://www.youtube.com/watch?v=_O9tdMKDIzw&feature=related

Египтянин - http://www.youtube.com/watch?v=cs0pxElJvfY&feature=related

Ф-Ч - http://www.youtube.com/watch?v=1NsAyD7q25k

Влюбленный Вампир - http://www.youtube.com/watch?v=fxG_dQ0_zwQ
(с)  ApeironBorg
« Последнее редактирование: Пятница, 2011-11-25 21:31:46 от Phosphor »

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Суббота, 2011-11-26 05:22:14 »

23 ноября 2011 года состоялся концерт Пикника из юбилейного тура в Барнауле.
Это неопровержимый  факт.  Далее за достоверность не ручаюсь,  т.к. видеодоказателльств нету, пишу по памяти, но надеюсь другие очевидцы события меня поправят, есличё.
   По примеру Валерии-Персефоны решила хоть  раз в жизни явиться на концерт заранее, дабы спокойно обозреть мерч, пообщаться с фанами и если повезет, послушать саунд-чек.
Делать этого никогда больше не буду! Т.к. на саунд-чек надо приходить очень сильно заранее,  а все имеющиеся у меня  в наличии деньги уплыли в руки продавцов. Зато дома теперь появилась очередная футболка, книжка и диск.
В фойе встретились с Инной, она познакомила нас с девушкй из Москвы, которая привезла с собой флаг!!!  Вот каким должен быть настоящий фанат!!! А у нас в городе до сих пор нет флага.
   Пошли в зал занимать места. Тут выяснилось, что аншлаг, товарищи!  Зал полон под завязочку! Такого давненько не помню, и с чем это связать даже не представляю. Может кризис  кончился и у народа появились деньги на развлечения, может люди решили попасть на это шоу  что называется, любой ценой, т.к. 30 лет все-таки не каждый день бывает.
   Рассмотрела подробно декорации, впечатли  фигуры Египетских богов по сторонам сцены. Такие огромные, будто стражи всего, что находится на сцене!  И выполнены очень реалистично, и подсвечены ненавязчиво, как будто все время остающиеся в таинственной полутьме. Видимо по сцене гулял сквозняк, потому что  фигуры чуть шевелились, будто переминаясь с ноги на ногу.
И рука, исчерченная таинственными линиями, показывала пока что только ладонь. И звучала тихая музыка.
В друг в зале погас свет,  и в полной темноте зажегся экран, а на нем – значок загрузки – значит уже скоро! Вот-вот!!    Пошел видеоряд со спутником, и др. астрономисескими объектами,
появился, как  Красное Солнышко Леонид, и вспорхнул на свою установку, зал зааплодировал.
Изображения на экране замелькали, ускоряясь,  и вот воцарился пылающий в огне иероглиф,   и наконец-то  вынырнули из темноты и остальные музыканты, и заняли свои места,  по-моему они играть начали еще за кулисами (ну, кроме Стаса, конечно).
 Зал взорвался аплодисментами,   ПРОЦЕСС  ПОШЁЛ!!!

fotik

• Почти итальянец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Суббота, 2011-11-26 09:59:19 »

Да, Iro4ka, все именно так и было! И впечатления до сих пор свежи  =)
И флаг обязательно нужно будет сделать!  :)
Всё повторится по спирали
И растворится на рассвете...

Э.Р.

Persefona

• Почти итальянец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Суббота, 2011-11-26 10:05:46 »

Iro4ka,пасиб большое за отчет,за чудесные эмоции!!! *ROSE* :)

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Воскресенье, 2011-11-27 17:09:48 »

Итак,первое отделение:
Заратустра.  Сопровождался  конницей на фоне   красного, пылающего или холодного синего неба.
Интересно почему именно такая картинка? Из-за Полюшка-поля в проигрыше?
После первой песни прозвучало традиционное "Спасибо! Добрый вечер!" и тотчас же немедленно начался мелодичный проигрыш:  
От Кореи до Карелии . А на экране появились многочисленные «Эдмунды» в сюртуках, цилиндрах и остроносых башмаках, и целеустремленно направились как раз в обратном направлении – с запада на восток… Последний куплет, спетый почти без сопровождения и блистательный,  легчайший проигрыш в конце! Это было великолепно.
Мышеловка нынче обошлась без циркулярки, но слушалась ничуть не беднее, зато
Египтянин в очередной раз потряс чудесным переплетением голоса Маэстро и новоегипетского инструмента. Надо сказать, что ЭМШ нынче был в очень хорошей вокальной  форме, голос одинаково ровно звучал на всех регистрах.  Да и в технической части накладок вроде бы не было. Я,  во всяком случае, увлекшись, не заметила. Экран показывал, рука подрастала, прожекторы светили.
Кукла с человеческим лицом. Рваный ритм, три куклы – маленькая и большая на сцене и витруальный образ на экране оживали  не синхронно, каждая по-своему, творчески, подходя к процессу одушевления.
Ночь. Эту песню впервые услышала на первом  в моей жизни концерте Пикника, и с тех пор каждый раз слушаю как будто впервые. «Ночь шуршит над головой как вампира черный плащ…»
КАК советскому человеку могли прийти в голову такие слова тогда, давно?  Иллюстрировала композицию фигура вампира с огромными крыльями, бьющимися в потоках ветра.
Говорит и показывает. Начиналась с длинного проигрыша, но саму песню смогла узнать, только когда маэстро запел. Вначале отстраненным голосом, который становился все теплее и переходил в припеве в неподражаемое «У-У!» закончилось все опять-таки красивым соло.
Влюбленный вампир вновь покорил своей простой и вечной «историей любви»
Театр абсурда был несколько видоизменен по сравнению со студийной версией . Показалось, что звучал гораздо быстрее и энергичнее, особенно проигрыш, будто включенный на ускоренную перемотку. Ну и в конце прозвучало уже ожидаемое соло на барабанных палочках.
У шамана три руки уже по традиции сопровождался диким танцем и не только на сцене, потому что как выяснилось, многие зрители уже не могли усидеть на месте.
« Последнее редактирование: Вторник, 2011-11-29 20:46:50 от Iro4ka »

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Понедельник, 2011-11-28 17:34:48 »

О!!!!
отчёт!!!! :>
МА-ЛА-ДЕЦ!!! *ROSE*

Делать этого никогда больше не буду! Т.к. на саунд-чек надо приходить очень сильно заранее,  а все имеющиеся у меня  в наличии деньги уплыли в руки продавцов. Зато дома теперь появилась очередная футболка, книжка и диск.
ой,не зарекайся! ;)
какая книжка?
какой диск?
и какая ж футболка?!))
В фойе встретились с Инной, она познакомила нас с девушкй из Москвы, которая привезла с собой флаг!!!  Вот каким должен быть настоящий фанат!!! А у нас в городе до сих пор нет флага.
да много где нет.
зато хороший повод для приезда флагоносцев )

Пошли в зал занимать места. Тут выяснилось, что аншлаг, товарищи!  Зал полон под завязочку! Такого давненько не помню, и с чем это связать даже не представляю. Может кризис  кончился и у народа появились деньги на развлечения, может люди решили попасть на это шоу  что называется, любой ценой, т.к. 30 лет все-таки не каждый день бывает.
ну да,варианты принудительного сгона школьников и пенсионеров исключаются,так что, похоже - народ решил встряхнуться.
хорошо бы,чтоб не раз в 30 лет! )
     ПРОЦЕСС  ПОШЁЛ!!!

давай ещё!
 :)
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Понедельник, 2011-11-28 18:22:11 »

На вопросы пока не отвечаю - я в процессе............  ;D

Phosphor

• Гость
« Ответ #37 : Вторник, 2011-11-29 09:58:24 »

Серебра (не сначала) - http://www.youtube.com/watch?v=-BQ4Kfod7FU

(с)  eediden

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вторник, 2011-11-29 11:18:19 »

Если я правильно понял, Шарманщик передал флаг Топотуну.
Значит, девушкой из Москвы, которую привела Викторовна - была Марина, да?
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

beerybear

• Гость
« Ответ #39 : Вторник, 2011-11-29 11:26:08 »

Мне кажется ты не угадал :P

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вторник, 2011-11-29 15:19:28 »

Инна, АЛЁ! Как зовут гостью из Москвы? Народ волнуется!!! :D :D :D

winter

• Гость
« Ответ #41 : Вторник, 2011-11-29 15:33:07 »

Её зовут Лиза ! (Ларикс)

beerybear

• Гость
« Ответ #42 : Вторник, 2011-11-29 15:33:26 »

Значит, девушкой из Москвы, которую привела Викторовна - была Марина, да?

То есть ты хочешь сказать, что Викторовна дошла пешком до Барнаула и еще кого-то с собой за руку привела, так? :D

А девушка из Мск с флагом это скорее всего Ларикс, наверно (потому как флаг у неё точно был)

о,  :D почти одновременно с Винтер написали :D

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вторник, 2011-11-29 16:49:47 »

я раньше подумал, только говорить не стал, вдруг не хотят  :)
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

winter

• Гость
« Ответ #44 : Вторник, 2011-11-29 17:15:29 »

ну так Ларикс рассказала уже обо всем на квазимодо) думаю теперь можно.