Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А.Башлачёв  (Прочитано 8122 раз)

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
Re: А.Башлачёв
« Ответ #15 : Среда, 2011-02-09 18:37:24 »

релиз где

Сойка

• .
  • Упырь и вурдалак
  • *
  • Ловец звуков
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 2011-02-09 19:06:12 »

Сами ждем.  :-\ Разведка донесла, что диск готов... Надо у Ревякина спросить - это он этот диск курирует.

Melian

• Гость
« Ответ #17 : Среда, 2011-02-09 23:34:49 »

Трибьют Башлачеву, Петербургская Свадьба (Сплин)
http://www.youtube.com/watch?v=ytZmTqJIJWI&feature=player_embedded

Melian

• Гость
« Ответ #18 : Понедельник, 2011-02-21 20:52:53 »

-Нет, альбом готов, в принципе, его можно уже, я думаю, бросать в Интернет, но мы еще все-таки надеемся, что это можно издать официально, потому что я считаю, и наш издатель тоже считает, что Александр Башлачев – такой поэт, такой музыкант, который достоин того, чтобы это все вышло официально, и не через какой-то Интернет. Пока мы надеемся, ведем переговоры, и в ближайшее какое-то время будет понятно, как это все будет происходить.

- А кто из артистов и групп перепели песни СашБаша?

- Значит, там, как получилось? Все аранжировки делал "Калинов мост", кроме одной пьесы, это "Петербургская свадьба", ее сделал Саша Васильев и группа "Сплин".

- "Сплин"?

- Да. А так я могу перечислить – это Юрий Шевчук, это Эдмунд Шклярский, это Гарик Сукачев, это Скляр, Константин Кинчев, это Вячеслав Бутусов.

- Ну, и с такими all-stars есть проблемы с выпуском? Странно.

- Есть проблемы. В любом случае я для себя как-то определил, если к весне, к середине весны, лету не будет ясна ситуация, то мы просто выбросим это в Интернет, чтобы уже...

http://finam.fm/archive-view/3710/

Сойка

• .
  • Упырь и вурдалак
  • *
  • Ловец звуков
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пятница, 2013-02-01 22:58:00 »

С сегодняшнего дня в «Чартовой Дюжине» на НАШЕм радио будут раз в неделю ставить песни с трибьюта Александру Башлачёву «Серебро и слёзы». Сегодня была представлена композиция «Лихо» в исполнении Юрия Шевчука.
http://www.moskva.fm/share/2003/20130201/fromtime:20:25:58

Senna

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • Je suis charlie
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пятница, 2013-02-01 23:04:06 »

просмотрел поднятую тему... мысль была типа "причем Башлачёв-то здесь" очень интересный и не однозначный исполнитель, а здесь только трибьют. Трибьюты наверн надо в отдельную тему сливать. Лучше, чем Stripped раммов и может вариации грегориана и апокалиптики. А так я за оригиналы. имхо.
Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан,
Мучая зрение, ищет знамение и проклинает Ислам,
Только не вернуть вечную любовь - слепое знамя дураков...

hevymetal

• Фиолетово-черный
  • Не пойман, не кайф!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пятница, 2013-02-01 23:27:18 »

Ну если про Рамов, то внеальбомный Дас Модел наверно ;)
Меня лично этот кавер убил наповал
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

админ

• Гость
« Ответ #22 : Суббота, 2013-02-02 15:01:54 »

http://www.navigatorrecords.ru/shownews.php?code=623

Песни Башлачёва на "Нашем радио"!

1 февраля в эфире «Нашего радио» начнут звучать песни Александра Башлачёва. В рамках программы «Чартова Дюжина» стартует специальная рубрика «Время колокольчиков», посвященная трибьюту выдающегося поэта и исполнителя.  Идея создания трибьюта принадлежит Дмитрию Ревякину, лидеру легендарной группы «Калинов Мост».

«Поэзия Башлачёва многими по праву признана, как абсолютная вершина в Русском роке! Этот альбом - посвящение товарищу и современнику», - говорит Дмитрий Ревякин.

Сама пластинка будет называться «Серебро и слёзы», строчки  из композиции «Лихо», которую Юрий Шевчук исполнил в данном проекте. Помимо лидера группы «ДДТ» в трибьюте приняли участие многие известные рок-музыакнты и исполнители: Константин Кинчев, Эдмунд Шклярский, Александр Васильев, Александр Скляр. Пластинка спродюсирована Дмитрием Ревякиным и группой «Калинов Мост». Так получилось, что при жизни у Александра Башлачёва не было записано ни одного студийного альбома, но сегодня благодаря большому проекту удалось вдохнуть новую жизнь в песни удивительного и талантливого человека. Теперь в каждой «Чартовой Дюжине» в рубрике «Время колокольчиков», будет подробно рассказано не только о работе над пластинкой  «Серебро и слёзы», но и о её участниках.

Melian

• Гость
« Ответ #23 : Пятница, 2013-02-15 22:02:45 »

Ну почти всё готовы, вот Пикник крутят на нашем) может,скоро альбом все же выйдет)

админ

• Гость

ещё1

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • ...и это пройдёт...
    • Просмотр профиля
Какая прихоть себя беречь...

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Суббота, 2013-02-16 00:14:20 »

песня абсолютно непикниковская, из ряда вон, но понравилась  :)

hevymetal

• Фиолетово-черный
  • Не пойман, не кайф!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Суббота, 2013-02-16 09:18:09 »

http://www.nashe.ru/2013/handbell/

Спасибо! хорошая песенка, да и трибьют нормальный получился (из того что на НР прогоняли все нравится) куплю себе такую пластинку

а песня, да абсолютно НеПикниковская
Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ СЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

PlushBear

• .
  • Отучи же меня говорить
  • *
  • Корабль мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Суббота, 2013-02-16 09:40:31 »

Прям так категорично НеПикниковская?
А мне что-то послышалось... какие-то отголоски из очень старых песен Пикника. :)

Спасибо за песенку, неплохая..  *good* *yes*
Фальшивая репутация - всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

Сойка

• .
  • Упырь и вурдалак
  • *
  • Ловец звуков
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Суббота, 2013-02-16 10:52:20 »

Мне тоже песня понравилась!  :) =)
 Мне кажется, что про блох и дыбы Эдмунд Мечиславович вряд ли когда-нибудь упомянул в собственной песне)) :-X :D Текст немного резковат для него. Но вот что странно: хотя в песне не изменилось ни одного слова, в ней будто бы другой смысл появился... Мистика! ))