Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кинозал  (Прочитано 406822 раз)

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
  • Правь этим миром по слову Паисия Пчельника
    • Просмотр профиля
Re: Кинозал
« Ответ #4140 : Понедельник, 2017-07-24 23:02:49 »

А меня подруга подсадила на Доктора Кто. Британский фантастиш, растянутый до сегодняшних дней с 60-х. Старые серии не смотрела, но вот 3 сезон Доктора с Тенантом досматриваю. Там здоровские далеки.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4141 : Понедельник, 2017-10-09 18:05:14 »

в 2017 ожидается продолжение "Бегущего по лезвию бритвы" Ридли Скотта.
Вильнёв снимает,который "Прибытие" снял.
трейлер уже есть:
http://www.vogue.ru/peopleparties/news/pochemu_my_zhdem_vozvrashcheniya_begushchego_po_lezviyu/

посмотрели  в 3-Д.
шо можно сказать - крруть.
тематически, по духу, по сюжету - это развитие первого фильма, и результат - более объёмный, более многослойный, ну и сепцэффекты, которые меня сами по себе никогда не возбуждают - тут органичны и вплетены в ткань.
звук,опереаторская работа - всё круть.
только желательно перед просмотром таки восстановить в памяти первый фильм, и ещё можно глянуть на ютубе два официальных приквела.
там некоторые моменты объясняются,без котрых во втором есть слабо очерченные места.
я,правда,приквелов не смотрел,вопросы возникали,ну и шут с ними, всё равно -круть!
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

синешкафье

• Существо
  • *
  • самое заветное..
    • Просмотр профиля
« Ответ #4142 : Вторник, 2017-11-21 20:09:33 »

Из недавно отсмотренного "Тайна семи сестер" ("Что случилось с Понедельником?").
Задела не столько сама тема, сколько взгляд на границы частного и общественного.
Ну и Нуми Рапас фантастически прекрасна в этих ролях!
==
из сериалов неплохо зашел "Человек в высоком замке" (Дик вообще почти везде неплохо экранизирован - в свете предыдущего поста особо втемно).

лучшее, что с тобою случалось..

==

http://fleur.kroogi.com/ru/content/1982333-Novyy-albom.html

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4143 : Среда, 2017-11-22 18:39:21 »

из сериалов неплохо зашел "Человек в высоком замке"
да, мне тоже.

а ещё из сериалов - мне отлично зашли все три Фарго )

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4144 : Понедельник, 2018-09-03 11:53:10 »

сеанс ретро кино,ютуб мне подкинул короткометражку)

К/ф «Математик и чёрт» По мотивам рассказа А. Порджеса «Саймон Флэгг и дьявол». «Центрнаучфильм», ТО «Радуга», СССР, 1972 г.
https://youtu.be/UWgCIYoiDHU

посмотрел "Лето" Серебренникова.
после того, как БГ в одном из интервью что-такое сдержанно-негативное высказал про сценарий, а потом Троицкий тоже...покритиковал, ожидал разочароваться.
а как кино (не про "Кино", а вот как кино)) - очень даже хорошо.
операторская работа - очень, очень гут.
вставки клипмейкерские - на любителя,сами по себе - очень могут быть, но из ткани фильма несколько выпирают,имхо.
но то такое.
фильм как бы на современную аудиторию рассчитан,я так думаю.
не на БГ с Троицким, шо им смотреть, они и так всё помнят.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4145 : Вторник, 2018-09-04 19:42:57 »

А кто смотрел фильм про Майка и Цоя "Лето"?

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4146 : Среда, 2018-09-05 10:34:36 »

А кто смотрел фильм про Майка и Цоя "Лето"?
я!
о чём написал постом выше ))

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4147 : Среда, 2018-09-05 23:11:41 »

Ну, а вдруг кто еще посмотрел? Я например была на премьерном показе еще до выхода на просторы проката. Фильм понравился.

БГ ворчит. Наверное ревнует. А Троицкий вообще торчок тот еще. К БГ шли все, но много званных, мало избранных, кому дверь его дома была открыта. Майк был добрый, он принимал всех. Им все пользовались, а потом он стал не нужен, потому что все своих звезд с неба нахватали. По сути это такая камерная трагедия хорошего человека, для которого даже дверь любви оказалась закрыта. Он не смог жить дальше, выброшенный друзьями и любимой женщиной на обочину. Его искренне жаль. Я его понимаю и очень ему сочуствую. Оказаться одному просто невыносимо.

Напридумывали, что его кто-то там по балде приложил, отчего он умер. Нет не от этого. Официальная версия гласит-инсульт вызванный закрытым переломом основания черепа. Убийца бъет по самому черепу, а такое повреждение бывает тогда, когда человек падает на что-то твердое. Например на поребрик, что и было по словам его жены. Вполне банальная правда, как и то, что левая рука у Майка работала плохо в последние годы, что возможно при придинсультном состоянии. Аппаратов замера давления тогда не было или были, но у единиц. Скорее всего ему стало плохо на улице, а спровоцировал это плохо эмоциональный фон (брошеность друзьями, отсутствие творческих идей и развод). Майк вполне мог завалиться затылком на бордюр...

В целом, фильм с такой творческой находкой, виде музыкальных вставок и лирических отступлений. И все, как в старом кино-без режущих глаз постельных сцен. Поцеловались-раз-свет погас. Слава Тебе Боже!

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4148 : Четверг, 2018-09-06 18:14:08 »

Ну, а вдруг кто еще посмотрел? Я например была на премьерном показе еще до выхода на просторы проката. Фильм понравился.

Майк был добрый, он принимал всех. Им все пользовались, а потом он стал не нужен, потому что все своих звезд с неба нахватали. По сути это такая камерная трагедия хорошего человека, для которого даже дверь любви оказалась закрыта. Он не смог жить дальше, выброшенный друзьями и любимой женщиной на обочину. Его искренне жаль. Я его понимаю и очень ему сочуствую. Оказаться одному просто невыносимо.

мне тоже понравился.
так получилось,что я не так давно прочитал книгу Александра Донских фон Романова "Призраки города N"
книга такая,необычная, скажем так, скорее поток сознания и с вкраплениями воспоминаний,чем сюжетное повествование.

да и сам Донских-  довольно таки оригинальный товарищ.
http://www.nneformat.ru/texts/?id=1744

но там - их письма друг другу, всякие текстовые экзерсисы,которыми они развлекались, всякие факты и диалоги,которые вряд ли придумаешь...
действительно,Майк - очень добрый был,всем помогал,несмотря на внешний образ этакого сноба-англофила.
плюс -  энциклопедист в рок-музыке того времени, плюс переводчик.
когда читаешь про все их шалости - всё равно ощущается масштаб личности.
очень такой значительный масштаб.
жаль.
сколько ещё он мог бы сделать...

П.С.
только увидел - Коли Васина не стало...(
https://www.fontanka.ru/2018/09/03/121/

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4149 : Пятница, 2018-09-07 13:54:43 »

Опустел музей Битлз... Вечная память и Царствие Небесное рабу Божьему Василию. *RIP*

А насчет переводов... В Питере в 80-х в ограниченном тираже вышли сочинения Шекспира в переводе Майка. Он таки издал эту книгу. Но это на сегодняшний день раритет. Так что Майк к тому же был эстет еще тот. Таких сейчас ооооочень мало. Еденицы. Обидно, что по-настоящему хороших людей сстановится все меньше и меньше.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4150 : Пятница, 2018-09-07 14:02:00 »

Пух, кстати, заходи, что ли ко мне на поэтстраничку на Шляпе.
P. S. И еще. Увидишь комменты Мишки дацкого, можешь свободно не стесняясь дать ему в морду, потому что козлов надо мочить.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #4151 : Пятница, 2018-09-07 20:17:18 »

Пух, кстати, заходи, что ли ко мне на поэтстраничку на Шляпе.
P. S. И еще. Увидишь комменты Мишки дацкого, можешь свободно не стесняясь дать ему в морду, потому что козлов надо мочить.
Несчастный старикан.
Что он, ляпнул тебе что-то оскорбительное?!
Мне он казался не  злобным...
Для него игнор, мне кажется,будет иметь больший воспитательный эффект.
Хотя,бывают ситуции,когда-надо таки в морду,это да...

А шо там,администрация плюшевая, не справляется с дедушкой?

Я заглядываю,Марысь.
Как Топотун говаривал: "Не пишут- не значит не читают"
Не всегда силы есть комментить,извини.
« Последнее редактирование: Пятница, 2018-09-07 20:20:33 от Push »

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #4152 : Суббота, 2018-09-08 17:18:17 »

Пух, если б ты знал! Он далеко не белвй и пушистый. Сейчас он поутих маленько, но ранее он такооое писал! Как пИсал или... Ну, понятно. Все рано, что залезть на сцену в Большом театре, снять штаны, сунуть два пальца в рот, схватиться за хрен и... И при этом обвинять всех в идиотизме, отсталости, пошлости и отсутствии исторической культуры, как таковой, а в конце сказать, что вы, мол, никто вместе взятые, а я вот гейропеец, у меня грудь в тельняшке и попа в ракушках. Тхьу! Причем у него все, кто восточнее Германии не-люди. Вот за это вполне можно в морду отоварить. А Плюш блаженно спит. Пусть спит. Себе на беду. А мне с говном этим дацким общаться гадостно.  :'(
« Последнее редактирование: Суббота, 2018-09-08 17:20:43 от Marysia Oczkowska »