Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 96053 раз)

Izis

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • растворись пропади совсем только свет не указывай
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум
« Ответ #570 : Понедельник, 2015-06-29 15:42:35 »

"Я думаю, что мы вступили в новую фазу жизни, — сказал Гребенщиков, обратившись к зрителям во время концерта в Москве. — На днях, как вы, наверное, слышали, наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха, объявила: слава богу, что будет война. Это правда! Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу.

По-моему, они… взбесились. (публика прервала слова музыканта аплодисментами.) Много денег плохо действует на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право решать от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что они имеют такое право", — сказал Гребенщиков.
http://www.belaruspartisan.org/life/309471/
喵喵喵

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
  • Правь этим миром по слову Паисия Пчельника
    • Просмотр профиля
« Ответ #571 : Понедельник, 2015-06-29 17:38:12 »

Ну, насчет войны не знаю, а вот недавно снилось, что огромный раскаленный астероид рухнул на задворки Москвы...

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #572 : Вторник, 2015-07-07 15:49:07 »

14-й по счету музыкальный фестиваль «Stereoleto» прошел в Петербурге в минувший уикенд. Пожалуй, главным его событием стало выступление легендарной ленинградской (петербургской) группы «Аквариум». Команда закрывала второй фестивальный день. Причем это выступление стало по-своему уникальным. Последний раз группа играла на открытом воздухе в Петербурге почти 15 лет назад — в 2001 году на фестивале «Окна открой», который проходил на стадионе «Петровский».

«Такой чудный вечер, что даже хочется пару песен, если вы не против», — сказал БГ, и прозвучали первые аккорды «Государыня, помнишь ли, как строили дом — всем он был хорош, но пустой…». Почти сразу же Гребенщиков отметил: «Не знаю, обращаете вы внимание или нет, но мы живем в изумительное время. За последние пару десятков лет сменилось так много всего. Мы — поколение, которому чудовищно повезло. Такого бардака еще не видел никто и нигде. Такое время, что народные песни начинают переписывать сами себя». И тут же начал играть народную песню «Черный ворон», где на последних строчках, произнесенных чуть ли не хрипом «Черный ворон, я не твой!» показал ввысь два средних пальца. Позже была сыграна и еще одна композиция, автором которой является не БГ. Речь идет о «Безъядерной зоне» Виктора Цоя, которая в 1984 году на втором фестивале Ленинградского рок-клуба была признана лучшей антивоенной песней.

http://okolo.me/2015/07/takogo-bardaka-eshhe-ne-videl-nikto-i-nigde-akvarium-stereoleto-05-07/
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #573 : Вторник, 2015-07-07 23:09:06 »

Да-да. Дядь Боря жжот как всегда. Есть еще хиппаны на свете. Он просто чудо!:) Что до песни Цоя, то история такая. Когда ее услышала, удивилась, потому что песня явно в стиле регги написана. Я никогда не думала, что регги так Цою идет. А Витя ее спел просто безупречно. Боб Марли нервно курит траву на коврике за дверью. :)

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #574 : Среда, 2015-07-08 20:57:26 »

14-й по счету музыкальный фестиваль «Stereoleto» прошел в Петербурге в минувший уикенд. Пожалуй, главным его событием стало выступление легендарной ленинградской (петербургской) группы «Аквариум».

http://okolo.me/2015/07/takogo-bardaka-eshhe-ne-videl-nikto-i-nigde-akvarium-stereoleto-05-07/

Вот еще оттуда кусочек (перед исполнением Безъядерной зоны)

«Читаю в газетах, что сама православная церковь в лице своего великого секретаря говорит, что России нужна война (публика в этот момент закричала — «нет»!). Какая же сволочь! Слава Богу, что есть много священников из России, которые говорят: «Спасибо, что вы сказали, что мы так не думаем». Сразу вспоминаешь, что много лет тому назад мой близкий друг написал песню, которая удивительно подходит к сегодняшнему дню».

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #575 : Пятница, 2015-07-10 22:46:45 »

Нууууу, Борисыч запаниковал... А мож, и паниковать-то и не надо было. Мало ли какой журналист чего ляпнул от лица не своего лица. Они понимаш, вот, напридумывают хрени разной и пугают народ. Еще не известно, говорил что-либо представитель патриархии или нет. Советую не верить в эти байки ни вам, ни Борис Борисычу. Мало ли в жизни фейков, здоровья на всю брехню не хватит.

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #576 : Пятница, 2015-07-10 23:36:11 »

Нууууу, Борисыч запаниковал... А мож, и паниковать-то и не надо было. Мало ли какой журналист чего ляпнул от лица не своего лица. Они понимаш, вот, напридумывают хрени разной и пугают народ. Еще не известно, говорил что-либо представитель патриархии или нет. Советую не верить в эти байки ни вам, ни Борис Борисычу. Мало ли в жизни фейков, здоровья на всю брехню не хватит.

Во-первых, не запаниковал, а дал справедливую оценку высказываниям этого служителя культа.
А во-вторых, никто ничего не напридумывал, вот прямая цитата: "В.Чаплин - Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет."
И дальнейший диалог:
"Л.Гозман
― Хочу обратить внимание слушателей, что протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава богу, что будет война. Я надеюсь, что вы ошибаетесь и  надеюсь, что если Бог есть, он  этого не допустит.

В.Чаплин
― Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы…"
Первоисточник тут: http://echo.msk.ru/programs/klinch/1567024-echo/

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #577 : Суббота, 2015-07-11 21:05:39 »

Я с уважением отношусь, как к высокопоставленным чинам церкви, так и к простым священникам. И к Гребенщикову. Но мнение господина Чаплина - это только его мнение, а не мнение всей патриархии. Так что еще раз повторюсь, все это паника и нагнетание обстановки.
Дорогой мой Бобер, поменьше верьте в бред сивой кобылы. Бреда много, а Вы у нас один.

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #578 : Суббота, 2015-07-11 21:23:30 »

Я с уважением отношусь, как к высокопоставленным чинам церкви, так и к простым священникам. И к Гребенщикову. Но мнение господина Чаплина - это только его мнение, а не мнение всей патриархии. Так что еще раз повторюсь, все это паника и нагнетание обстановки.
Дорогой мой Бобер, поменьше верьте в бред сивой кобылы. Бреда много, а Вы у нас один.

А я с уважением отношусь к тем людям, которые этого заслуживают, безотносительно их принадлежности к той или иной церкви.
Чаплин - не частное лицо, а Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества, лицо официальное, рупор РПЦ, так сказать.
И бред, надеюсь, это слова Чаплина о том, что война это лучше? Или Гребенщикова, который это осудил?

И паники никакой нет, есть возмущение.
« Последнее редактирование: Суббота, 2015-07-11 21:52:18 от Бобёр »

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #579 : Суббота, 2015-07-11 22:13:24 »

Ну, я же говорю, Борисыч просто запаниковал. Будь Чаплин 100 раз лицом, как человеку, глупости и ему не чужды. Не так давно смотрела православный канал Союз. Патриарх Кирилл говорит совершенно о противоположном. Так что весь этот бред просто частное мнение, а Боря в мандраж впал.
Видно, что Вы не бываете на службах, потому что там всегда на литургиях просят о ниспослании мира стране Украинской. Слышите-МИРА(!), а не войны. И вообще сейчас мода что ли такая тупая, кто в лес, кто по дрова...

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #580 : Воскресенье, 2015-07-12 07:22:15 »

...там всегда на литургиях просят о ниспослании мира стране Украинской. Слышите-МИРА(!), а не войны.

Просить-то может они и просят, однако едущих воевать на Донбасс благословляют.

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #581 : Воскресенье, 2015-07-12 23:18:25 »

Ну, да. При Вас прям таки благославляли? Прям сам Чаплин приехал, что бы в вашем присутствии, такскать содеять? О, ну-ну. :D  ;D
Затейник Вы, Бобер, однако. :D :P

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #582 : Воскресенье, 2015-07-12 23:20:06 »

ну что за фамильярность...

Хы, а кто он? Он ж не Юра и не Эдик. Боря, да.))))

Бобёр

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #583 : Понедельник, 2015-07-13 08:33:41 »

Ну, да. При Вас прям таки благославляли? Прям сам Чаплин приехал, что бы в вашем присутствии, такскать содеять? О, ну-ну. :D  ;D

http://vlasti.net/news/207592
В России при участии православного духовенства централизованно формируются военизированные группы добровольцев для заброски на территорию Донецкой и Луганской областей.

http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/28606-uralskij-svyashhennik-rpc-missioner-i-bogoslov-blagoslovil-rotu-dobrovolcev-na-donbass-bejte-fashistskuyu-mraz-ne-bojtes-nichego.html
Уральский священник РПЦ – миссионер и богослов – благословил роту добровольцев на Донбасс: «Бейте фашистскую мразь. Не бойтесь ничего»

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
« Ответ #584 : Понедельник, 2015-07-13 22:40:46 »

Во-первых, частное мнение о. Всеволода имеет место, каким бы он рупором не был.
Во вторых, конечно же бред, но только я имела ввиду бред не со стороны Чаплина. Со стороны Л. Гозмана шло искушение-не хорошо. Если бы Гозман не страдал узостью ума, то не вел бы себя, как кретин в дурдоме. Если он хочет вседозволенности и срама, пускай выйдет на Красную Площадь и сняв штаны прибъет себе к брусчатке сами знаете что у всех на виду. Думаю, он так и сделает. И никакая церковь ему не помешает. Во-вторых ни о каких пугалках за "слава Богу" речи не шло. Если читать не по диагонали, то речь там совершенно о другом. Кстати, в большинстве ответов Чаплин вполне прав. Почему? Не поленитесь, найдите в тырнете слова Св. Паисия Святогорца о страданиях, тогда поймете, в чем тут дело. Да и вообще почитайте. Читается легко и даются ответы на многие вопросы, над которых серьезные специалисты сидят и думают 30 лет и три года. Имеющий уши да услышит. Вас Бобер я никогда не причисляла к неумным людям. Разберётесь, догоните, что к чему, Ваша голова вполне светлая.
В-третьих, как сказал один мудрый человек:  "Что тебе до остальных, до того у кого что, ты о своих грехах думай и о своей душе радей". Нечего пальцем показывать. Не прилично. У кого какое имущество, что кто имеет-не ваше дело. Смотрите, что бы самому в искушения не впасть. А остальные как-нибудь за свое сами ответят.
Что до Бориса Борисыча, то возможно, у него не было времени досконально разобраться и все обдумать. Надеюсь, он сделает это позже и все нормально поймет. Человек он далеко не тупой. Так что Из_Камня не бери в голову. Никакого маразма нет. Да, есть небольшая паника, но это проходяще.:)
И потом, что до благославления на Донбасс, еще не известно, было это или писаке просто денег дали от лукавого и заказ сделали. В тырнете, сами знаете, шелухи и фейка много. Если так на все  реагировать здоровья не хватит. Да и Борисычу надо немного себя поберечь. Ну, нельзя же так, в самом деле. Он нам еще нужен.:)