Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 91902 раз)

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум
« Ответ #180 : Пятница, 2012-02-03 17:58:01 »

Берибир, эт самое...
Бэримор!  :>

Marysia Oczkowska

• Фиолетово-черный
  • Правь этим миром по слову Паисия Пчельника
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Суббота, 2012-02-04 14:59:37 »

Бэримор!
Не, уважаемый, че-то Вы куда-то не туда поглядели. Это к непогоде, верно. :D Зрите в корень, а то еще Бэтмэны разлетаются. Или там всякие Человеки-Пауки поползут. :D
« Последнее редактирование: Суббота, 2012-02-04 15:03:39 от Marysia Oczkowska »

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Четверг, 2012-02-09 19:56:46 »

НАКОНЕЦ-ТО! Концерт Аквариума состоялся! Улетный!! БГ был как всегда весь в позитиве. Интересно, это только у меня ощущение на концерте, что он поёт лично для меня? А сам концерт был такой теплый, словно в узком семейном кругу, хотя в зале был аншлаг.  
Что ещё могу вспомнить навскидку? Музыкантов было 10 человек во главе с Борис Борисычем.
7 - обычный состав, + трое с трубами. (Что-то я смотрю БГ неравнодушен стал к духовым.)
Я как-то эту медь не очень хорошо воспринимаю, но у БГ они звучат дозированно и добавляют мощи и пафоса в композиции.
Что Тимофеев играет на саксе и всяческих флейтах, к этому я уже привыкла, а сегодня на флейтах играл и Рубекин. Я такого еще не видела. Кто-нибудь в курсе, давно это он? Шар сегодня отжигал не по децки(похоже, был в нирване) ;D, и вообще его художества тянут на отдельный рассказ.
 Перед концертом, говорят, состоялась пресс-конференция, но полностью пока ее не нашла.
http://altapress.ru/story/80141/gallery/item/4/#gallery
фотки с концерта
http://altapress.ru/story/80161/gallery/item/1/#gallery
Та на третьей фотке и мойзатылок виднеется. :D жаль, что не на фоне БГ  :(
« Последнее редактирование: Пятница, 2012-02-10 08:50:46 от Iro4ka »

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Четверг, 2012-02-09 22:59:57 »

нов песни были?

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Пятница, 2012-02-10 17:52:39 »

НАКОНЕЦ-ТО! Концерт Аквариума состоялся! Улетный!! БГ был как всегда весь в позитиве. Интересно, это только у меня ощущение на концерте, что он поёт лично для меня?
думаю,что не только у тебя!
но тебя-то он с прошлого раза точно запомнил...)))
а Финнеган был?
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Среда, 2012-02-22 17:35:12 »

интервью от 14.02.2012 на лента.ру
http://www.lenta.ru/articles/2012/02/14/aquarium/

фрагменты:

-Программа иногда выстраивается по ходу действия?

Всегда. Допустим, вчера в Барнауле программа была написана одна, а играли мы не по написанному. Просто когда идет концерт, иногда вдруг понимаешь, какая песня должна быть сейчас сыграна, наперекор любой задуманной программе.

Мы, например, уже два года работаем над подарком Петру Мамонову – одним его произведением, записанном нами с большим симфоническим оркестром. Очень надеюсь, что закончим песню ко дню его рождения.

-Ходят слухи, что готовится некий трибьют к юбилею?

Ходят слухи, что многие люди так хорошо к нам относятся, что решили записать наши песни, что меня очень трогает.

-Ну мы пока пособираем каверы, потому что трибьют будет открытым для всех.

Да. Правильно. Я очень надеюсь услышать наши песни в исполнении полевых птиц, синих китов, ансамбля русских народных инструментов и горлового хора бурятских подводников.

fotik

• Почти итальянец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Четверг, 2012-02-23 08:19:01 »

На их концерте была впервые, впечатлений масса! Было приятно снова встретиться с Ирой!
Извиняюсь, что долго не выкладывала, но... Вот немного фотографий с концерта в Барнауле :)

Кому интересно - здесь подробнее: http://vk.com/album33581544_152514730

PS: А Финнегана не было.
« Последнее редактирование: Четверг, 2012-02-23 09:10:23 от fotik »
Всё повторится по спирали
И растворится на рассвете...

Э.Р.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Вторник, 2012-02-28 18:49:04 »

На их концерте была впервые, впечатлений масса! Было приятно снова встретиться с Ирой!
Извиняюсь, что долго не выкладывала, но... Вот немного фотографий с концерта в Барнауле :)
спасибо!
позитивно.
комм тужур.
 :)

PS: А Финнегана не было.
а всё равно спасибо! )

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Среда, 2012-02-29 16:05:21 »

Новые песни были, в смысле с новых альбомов. с Архангельска несколько. и с Пушкинской.
Несколько было по-моему еще с 80-х годов. Серебро Господа моего - уж не чаяла услышать более.. Небо становится ближе...  *INLOVE*
Сейчас уж не вспомю, что и как пелось. Хотелось взять сет-лист на память. Пошли мы с Инной после концерта попросить у охранника, а он сказал, что уже всё забрали. :'(
Если б у меня был сет-лист, я бы может и отчет сварганила. Конечно можно и так, но это будет уже фантастический фассказ.
Вот Игорь интервью выложил,(спасибо ему за это огромное! *ROSE*) где говорится, что на всех концертах программа разная.
Вобщем-то похоже на то. Ну не совершенно разная, а с вариациями. В середине концерта БГ сказал, прилаживая на шею губную гармошку, ;) что если не вносить новый элемент в каждый концерт, то рок-группа постепенно станет поп-группой. (за точность цитаты не ручаюсь).
Вот, по плану надо бы спеть то-то а мы сейчас споем...  Тут из зала начали выкрикивать, что бы хотели услышать, но БГ посоветовался с БР и спел что-то совсем третье. А что - не помню. Может Инна вспомнит? Был бы у мня сет-лист, сказала бы, что он там отменил, а может быть и не отменил. :-\

Шар...  Если кто надумает снимать концерт аквариума, то делать это надо на две камеры. На одну - собственно Аквариум, а ну другую - отдельно ОШ и вмонтировать его в правом нижнем углу. Мол, БГ поет ну скажем, На ход ноги, а в это время Шар... ;D ;D ;D
Шар сыграл соло на своей установке. В какой песне - не помню - сет-листа то нету  *CRAZY*. БГ обставил дело так, что это экспромт, а может так оно и было, потому что вся команда наблюдала за Шаром с изумлением, выстроившись полукругом, да и само соло закончилось как-то спонтанно.

Финигана не было, да и то сказать  - нечего народ каждый год баловать, у БФ небось свои планы имеются. Зато были три трубача. БГ назвал их духовно-духовой секцией. И потом представлял их публике соответсвенно: Отец Алексей, отец Сергей...

На Бис пели много. Стаканы - каждый раз поют на бисах и все время по-разному. Я уже 4 варианта слышала. :D :D :D
Последнюю спели день радости. А может и вру - ну нету у меня сет-листа *CRAZY* После концерта неделю летала...
"Бог есть свет И в нем нет никакой тьмы"  *INLOVE* *INLOVE* *INLOVE*

beerybear

• Гость
« Ответ #189 : Среда, 2012-02-29 16:28:00 »

И придёт апрель... и я тоже послушаю Аквариум. В крокусе :)
А через день будет ЦДХ...
А там уже и до ДР рукой подать :D

fotik

• Почти итальянец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Среда, 2012-02-29 16:53:32 »

Может Инна вспомнит?

Ира, к сожалению, не вспомню  :-\ Но даже без сет-листа отчет у тебя получился интересный!

Э.Р.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Среда, 2012-02-29 17:24:22 »

O!!!
давненько у нас таких отчётов не было!
и шо характерно - по прошествии времени букет впечатлений яркость не потерял,напротив- настоялся!
лепотаааа!!!!
 :)

Шар...  Если кто надумает снимать концерт аквариума, то делать это надо на две камеры. На одну - собственно Аквариум, а ну другую - отдельно ОШ и вмонтировать его в правом нижнем углу.
наверно,он не одну тебя впечатлил.
у Инны много фоток в отчёте с его физиономией.
заслуживающей отдельного и пристального внимания.
 8)

fotik

• Почти итальянец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Среда, 2012-02-29 17:39:49 »

Он, безусловно, произвел впечатление! А Бубука (есть такая на оБОУИчине) только на него и смотрела весь концерт  :D

Э.Р.

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Среда, 2012-02-29 17:45:19 »

мастер пантомимы в сопровождении оркестра!
 :D

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : Четверг, 2012-03-01 03:43:29 »

Инна, Игорь, какой там отчет - просто ответила на вопросы, а то совесть заела совсем. ;)
beerybear, счастливый - у него всё впереди.