Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все пути уже исхожены...  (Прочитано 59669 раз)

Добрый Ээх

• Гость
Re: Все пути уже исхожены...
« Ответ #30 : Четверг, 2010-03-04 09:35:02 »

как подтверждение, у меня инженер-электрик сегодня заявление об увольнении написала, нашла другое, более теплое место. проработала в нашей компании почти три года.

miggi

• Гость
« Ответ #31 : Четверг, 2010-03-04 10:18:32 »

И через три года оттуда уйдет.
Для русских зачастую более важен коллектив, чем зряплата и карьерный рост.
Очень многие в качестве причины увольнения пишут - недовольство коллективом...

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Четверг, 2010-03-04 10:35:37 »

И через три года оттуда уйдет.
Для русских зачастую более важен коллектив, чем зряплата и карьерный рост.
Очень многие в качестве причины увольнения пишут - недовольство коллективом...
Вот! Коллектив - это сила! У нас отличный, не смотря на то, что женский. Серпентарий отсеялся давно. Ну что говорить, если деньги надёжней хранить на работе в обычном шкафчике, чем дома.

miggi

• Гость
« Ответ #33 : Четверг, 2010-03-04 10:41:55 »

Вот! Коллектив - это сила! У нас отличный, не смотря на то, что женский. Серпентарий отсеялся давно. Ну что говорить, если деньги надёжней хранить на работе в обычном шкафчике, чем дома.
Вот я о чём и говорю...а для западных людей коллектив играет одну из последних ролей)

Анна Ринд

• Гость
« Ответ #34 : Четверг, 2010-03-04 20:14:52 »

Я в свое время работу каждые три месяца меняла  :D
Сейчас можно сказать, дома работаю, до лета, а там опять на три месяца  *CRAZY*

Белый Хаос

• .
  • Почти итальянец
  • *
  • нейролептик
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Суббота, 2010-03-06 05:41:44 »

2Ээх. Согласен. На основе своего опыта могу добавить только то, что в районе пяти лет у меня
начинаются конфликты, которые разрешаются единственным способом - моим уходом.
Насчёт пяти лет тоже да. С весьма большой точностью вспоминается, что так и было. Причём ещё и ситуация практически "один против всех". Хорошо, что нервишки всё-таки ту тему выдержали. В результате все решили главным назначить, когда центровой человек в Питер решил перебраться. "Сходняк" решил, что "самый подготовленный". Как раз потому, что несколько лет до этого понесло всякими другими вещами интересоваться, которые для этого были и нужны. На компе постоянно что-нибудь маклачить, с базами данных возиться и т. п. Причём как раз года через три после открытия конторы это началось - премена интереса в деятельности. Только место работы менять не пришлось чисто потому, что кормёжка была отлажена, на обязанности требовалось мало времени, а свободного было много...
Так вот уже девятнадцатый год на одном месте. Но сейчас ситуёвина попёрла - мама не горюй!  :(
В начале 2008-го года это негативное стечение обстоятельств началось и походу додавливает. Получается, что на шестнадцатый год это...

Про какие-нибудь восьмилетние циклы кто в курсе?

« Последнее редактирование: Суббота, 2010-03-06 05:43:30 от Белый Хаос »
Есть только мы, и - смех. ;|

Белый Хаос

• .
  • Почти итальянец
  • *
  • нейролептик
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Суббота, 2010-03-06 06:10:52 »

Родные мои! Наверное я не умею чётко формулировать свои мысли, поэтому как-то всё не о том. Не надо ставить заборов - туда возьмут, туда не возьмут, туда рано, сюда поздно. Я сама себе заборов наставлю сколько угодно. Меня просто интересует сама возможность существования некоего вида деятельности, который удовлетворял бы моим запросам. Исходя из того, что я знаю, чего не хочу, а чего хочу, смутно представляю где искать, осмелюсь спросить: у кого как соотносится рабочее время и развлечения, отдых, отпуск? Не знаю, может опять не понятно  :-\
Ну, если не литература или художество, то в первую очередь торговля на поверхности лежит.

Только главное требование тут - "клювом не хлопать", и первое (надо быть готовым, что затяжное) время изрядно потратить на то, чтобы "отладить процесс". Ну, и следить потом само собой, но оно уже как отладишь...
Опять же, надобно чтоб к этой сфэре "душа лежала". Иначе, если центровая цель - чисто достаток времени и средств, то тогда засадой чревато в особенности.

P.S.
А самое тебя избави Боже - в программирование подаваться. С одной стороны, даже при быстрой обучаемости достаточно долгая подготовка потребуется. А с другой - если появится интерес или не ровён час талант, тогда твои дети совсем без маминиго внимания останутся.
Помнится, были моменты, что иногда даже на пописать было аж по полчаса не оторваться, пардон за подробности. :-\
Игрушками всякими увлекаться Бог миловал, сравнивать нет готовности, но эта зараза, похоже покруче будет... 

demo_f

• Гость
« Ответ #37 : Суббота, 2010-03-06 07:37:18 »

Про какие-нибудь восьмилетние циклы кто в курсе?
Ну, как бы это больше относится к самим фирмам.
Я когда-то где-то прочитал, а потом понаблюдал - очень часто сходилось.
А цикл примерно - 3 года, 5 лет, 8 лет.
до трез лет идет рост.
в пять лет наступает первый серъезный кризис.
если повезет, то следующий (еще сильнее) через 8 лет.
если восьмилетний кризис фирма перекантуется, то дальше будет жить долго.

Белый Хаос

• .
  • Почти итальянец
  • *
  • нейролептик
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Понедельник, 2010-03-08 05:15:04 »

Да первое восьмилетие было обозначено событием, но как-то без сколь-либо заметных напрягов проехало... А теперь вот конкретный йопстудэй второй год...

Белый Хаос

• .
  • Почти итальянец
  • *
  • нейролептик
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Понедельник, 2010-03-08 05:20:19 »

А ещё некоторые женщины вроде как ничего себе кормятся такой деятельностью, как пошив на дому.
Хотя, опять же - кому как понравится постоянное хождение и звонки посторонних людей...

Анна Ринд

• Гость
« Ответ #40 : Понедельник, 2010-03-08 22:47:32 »

А ещё некоторые женщины вроде как ничего себе кормятся такой деятельностью, как пошив на дому.
Хотя, опять же - кому как понравится постоянное хождение и звонки посторонних людей...
ну вот я некоторая женщина, практикую пошив на дому, если чо) а так же профессиональное вязание и бисероплетение. Те самые звонки сведены к минимуму, потому как интернет люди не просто так придумали, а постоянные хождения отсутствуют вообще, потому что метро тоже придумали не зря, и стаффордов тоже  :D

Iro4ka

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пятница, 2010-03-12 04:49:30 »

Привет родственной душЕ! Я долго практиковала шитьё и вязание на дому.
Хорошо экономит семейный бюджет и даже приносит доп. заработок.
В 90-е годы это умение сильно выручало.
А что шьешь? Ассортимент я имею ввиду? И что значит профессиональное вязание? У тебя машинка?

Анна Ринд

• Гость
« Ответ #42 : Пятница, 2010-03-12 10:03:16 »

Привет родственной душЕ! Я долго практиковала шитьё и вязание на дому.
Хорошо экономит семейный бюджет и даже приносит доп. заработок.
В 90-е годы это умение сильно выручало.
А что шьешь? Ассортимент я имею ввиду? И что значит профессиональное вязание? У тебя машинка?
Шью интерьерные игрушки.
И да, у меня вязальная машинка  :)

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пятница, 2010-03-12 12:47:43 »

А интерьерные игрушки - это что? Типа подушкизверушки? Можно фотки?

miggi

• Гость
« Ответ #44 : Пятница, 2010-03-12 12:48:28 »

Можно фотки?
Можно видео с реала?