Пикникомания

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все пути уже исхожены...  (Прочитано 64937 раз)

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Все пути уже исхожены...
« Ответ #15 : Среда, 2010-03-03 00:02:58 »

проверено неоднократно,и на себе когда-то,и на других людях сейчас-подтверждается.
"то густо то пусто" - работает!
вакансий-либо шаром покати,либо идут одна за другой одна другой завлекательней!
так что надо только дождаться! :)

что до свободного художника или наёмного -как всегда,везде плюсы свои и минусы.
то есть это особой роли не играет,а больше от характера зависит.
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
  • Don't crucify me, I'm no Jesus ПикникоПанка
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Среда, 2010-03-03 00:04:58 »

Demo_f, наговариваете Вы на себя. Вы по гороскопу, часом, не рак или козерог? У нас (козерогов, например) привычка такая в свою раковину прятаться, чтобы, не дай Бог, кто не заподозрилбы нас в тонкости и ранимости. А Вы знатный психалОг. Или я вся на поверхности?

Добрый Ээх

• Гость
« Ответ #17 : Среда, 2010-03-03 07:43:19 »

кто то умный... или не очень, сказал, что оптимальный период работы на одном месте, одной должности - три года. первый год осматриваешься, определяешься, второй год самый полезный для себя и собственно для дела, когда вносишь в дело что то новое, своё. третий год - закрепление достигнутого. дальге надо переходить на новую должность или на новую работу. Оглядываясь на свой профессиональный путь, могу сказать, что так оно, в принципе и есть. Было два места, где я проработал более трёх лет. и то время, что было свыше указанного срока, как минимум, полезными для своего профессионального уровня назвать сложно.
Викторовна, если возникло желание поменять, то это жжж, не спроста,  надо к нему прислушаться)

miggi

• Гость
« Ответ #18 : Среда, 2010-03-03 07:45:53 »

Сереж, это не умный человек сказал, а в среднем по россии люди работають в одной компании 3 года... А вот для японцев,например, идеальная карьера-когда всю жизнь отдаешь одной компании...

demo_f

• Гость
« Ответ #19 : Среда, 2010-03-03 07:48:44 »

Demo_f, наговариваете Вы на себя. Вы по гороскопу, часом, не рак или козерог?
По гороскопу вроде как я Рыбы.

2Ээх. Согласен. На основе своего опыта могу добавить только то, что в районе пяти лет у меня
начинаются конфликты, которые разрешаются единственным способом - моим уходом.

miggi

• Гость
« Ответ #20 : Среда, 2010-03-03 09:18:29 »

абижаешь , ага . Инна не старше меня , а я учусь быстро . это не зависит от возраста .
Не надо обижаться...
С точки зрения психологии совет правильный.  По-моему речь идет не о том, хорошая у человека обучаемость или не очень, а о том, что работодатель желает получить уже обученного работника[/quote]

Ну тут всё и без меня объяснили)))))))))

[/quote]
Викторовна,без обид,но Вы уже не молоды,так что фразу "быстро учусь" забудте... Либо ищите соответственно вашим талантам,либо сначала научитесь чему-либо а потом ищите...

абижаешь , ага . Инна не старше меня , а я учусь быстро . это не зависит от возраста .

Замечу, что это уж такое кризисное время... И при условии "быстронаучения" работодатель выберет не Вас, и не меня, а студента-выпускника, либо уже профессионала"быстронаученного" на меньшую з/п...

st.Gun

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • если тот - то другой
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Среда, 2010-03-03 16:35:10 »

Сереж, это не умный человек сказал, а в среднем по россии люди работають в одной компании 3 года...
конечно, кому охота платить премии, давать отпуск, больничные от стажа тоже зависят и так далее, вот и выдавливают аккурат через три года лохов чтобы не накладно было  :D

Добрый Ээх

• Гость
« Ответ #22 : Среда, 2010-03-03 16:39:33 »

самые долгожители это дворники и сантехники,  гребут стаж, больничные и отпуска, и никто их не выдавливает, хрена,  метут себе и метут.

miggi

• Гость
« Ответ #23 : Среда, 2010-03-03 16:43:26 »

конечно, кому охота платить премии, давать отпуск, больничные от стажа тоже зависят и так далее, вот и выдавливают аккурат через три года лохов чтобы не накладно было  :D
Да никто никого не давит, просто это исконно русское "работать по-меньше, получать денег по-больше" и заставлят искать лучшую долю

Добрый Ээх

• Гость
« Ответ #24 : Среда, 2010-03-03 16:54:01 »

карьерный рост, наверное, тоже стоит рассматривать как частный случай "выдавливания лохов"

miggi

• Гость
« Ответ #25 : Среда, 2010-03-03 16:58:22 »

карьерный рост, наверное, тоже стоит рассматривать как частный случай "выдавливания лохов"
Странный способ карьерного роста

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Среда, 2010-03-03 17:39:21 »

Да никто никого не давит, просто это исконно русское "работать по-меньше, получать денег по-больше" и заставлят искать лучшую долю
О, ес! Значит я нормальная, исконно русская! А я уж думала, что-то не так со мной! :D

Push

• .
  • Фиолетово-черный
  • *
  • фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Среда, 2010-03-03 17:45:11 »

О, ес! Значит я нормальная, исконно русская! А я уж думала, что-то не так со мной! :D

"Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!")
возможно,хоть вы таки меня с кем-то путаете!

viktorovna

• .
  • Недобитый романтик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Среда, 2010-03-03 17:59:45 »

Родные мои! Наверное я не умею чётко формулировать свои мысли, поэтому как-то всё не о том. Не надо ставить заборов - туда возьмут, туда не возьмут, туда рано, сюда поздно. Я сама себе заборов наставлю сколько угодно. Меня просто интересует сама возможность существования некоего вида деятельности, который удовлетворял бы моим запросам. Исходя из того, что я знаю, чего не хочу, а чего хочу, смутно представляю где искать, осмелюсь спросить: у кого как соотносится рабочее время и развлечения, отдых, отпуск? Не знаю, может опять не понятно  :-\

miggi

• Гость
« Ответ #29 : Среда, 2010-03-03 18:05:13 »

Меня просто интересует сама возможность существования некоего вида деятельности, который удовлетворял бы моим запросам.
Дык, а что за запросы -то?
Закон прост....8 часов рабочий день, 45-60 минут перерыв, 2 выходных, 28 календарных дней отпуска, первый отпуск после 6 месяцев работы...до 6 месяцев - по договоренности....
Остально уже вариации на тему контракта и руководства....